АУКЦИОН - лепестковая бленда Minolta AF 28-70G

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Вячеслав, 19 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всем здравствуйте!

    Не зная, куда применить, выставляю на аукцион оригинальную лепестковую бленду для легендарного объектива Minolta AF 28-70G.
    Бленда металлическая, имеются потертости на краях лепестков, сильных повреждений нет.

    Судите сами:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Начальная цена 3000 рублей, блиц-цена 6000 рублей, шаг ставки 50 рублей. Доставка обычной почтой включена в стоимость.
    Начало торгов 19.12.2007г. в 23.00.
    Окончание торгов 23.12.2007г. в 23.00.

    Время московское.
    Жду Ваших ставок. Все вопросы и обсуждения здесь же.
     
  2. Вячеслав,
    Вы уверены, что эта бленда именно для 28-70 /2,8G? Насколько мне известно, этот объектив комплектовался пластиковой классической (нелепестковой) блендой с характерной надписью. К сожалению, Ваши фото в сообщении не открываются, поэтому и задаю этот вопрос.
    С уважением
    Сергей
     
  3. Абсолютное соответствие. Свободно встает и в рабочее, и в походное положение. Также умещается при переноске на объективе в родной жесткий кофр к 28-70G (LH-1076).
    фото бленды здесь
    Видимо данная бленда изготавливалась ограниченной партией. Предположить, что бленда самодельная - не могу, так как явно заводская штамповка, все соединения совершенно идеальные.
     
  4. Альтернатива вовсе не дешевле...
    http://cgi.ebay.com/Minolta-Maxxum-...ageNameZWD1VQQcmdZViewItem?_trksid=p1638.m118
     
  5. У богатых свои причуды, потому что охота - пуще неволи.
    Помню у меня было две бленды на 85/1,4. Желающих купить было предостаточно. В результате отдал Кузьмичу.
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    5.790
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    У меня такая же бленда (шла в дополнение к стандартной). АФАИК изготовлена она фабричным способом добавлением лепестков на стандартную бленду.
    Фото на объективе можно увидеть здесь.
    Обсуждение этой бленды на форуме здесь.
     
  7. Судя по всему с ценой я продешевил (покупают и по 300 долларов). Но тем не менее, жду предложений.
     
  8. Как страшно жить. Когда-то сам объектив новым приобретался за 700 баксов.
     
  9. Куплю бленду по блиц цене. Сергей Стрищенко. Мои координаты Вы знаете.
     
  10. Аукцион завершен - бленда продана.
    Уезжает к новому владельцу в Москву.
    Всем спасибо за внимание к теме!!!
     
  11. Народ, это же всего лиш бленда , объясните мне почему цена такая бешеная ?
    Да ей красная цена рублей 300-500.
     
  12. Виной всему фетиш :)
     
  13. Нет слов - одни буквы. 6000 тыков за кусок железки... Да.. походу соня-минолта становится весьма специфическим брендом. 500 р - если очень надо.....
     
  14. А в чём повод для беспокойства?
    Есть продавец, есть покупатель, есть цена на ОЧЕНЬ специфический товар, есть свершившаяся сделка.
    Зачем (1) обобщения и (2) выставление своей реакции напоказ??
     
  15. потому что редкая. эти бленды выпускались только для рынка Японии , ограниченным тиражом
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    5.790
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    ЭТО РАРИТЕТ.
    Рарите́т (нем. Rarität, от лат. raritas — редкость) — редкая, ценная вещь, диковина.
     
  17. Стопроцентно согласен
     
  18. Понятно. Я просто не в курсе что подобные вещи являются предметом коллекционирования.

    Поводов для беспокойства нет, есть лёгкое о**ение от ценника и от ажиотажа.

    До покупателя и продавца мне лично дела нет. А о выставлении реакции напоказ - дык ведь рынок - есть претендент - найдутся желающие ориентироваться на ценник подобных сделок - и безделушка с реальной ценой 3 копейки будет предлагаться за три рубля.

    А можно вопрос? - а зачем
    1.выставление напоказ своей реакции на мою реакцию? И:
    2. в чём повод для беспокойства...
     
  19. Понял не до конца, поэтому отвечаю сообразно пониманию:
    1) Задолбали эмо-киды всех возрастных категорий в различных ипостасях, зараза расползается на все ветки форума... Вы ляпнули, я ответил, моей непосредственной инициативы здесь нет.
    2) См. п.1, предложение №1.
    А также непонимание Вами, что в условиях открытой (рыночной, базарной, капиталистической...) экономики себестоимость вещи имеет малую, и уж никак не линейную, связь с ценником на данную вещь. Понимали бы - не выступали бы.

    Засим предлагаю завершить как "плач Ярославны" так и "глас инквизиции".

    С уважением,
    Всеволод
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей