1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АУДИОФИЛИЯ портативное качественно аудио

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем kostament, 14 янв 2014.

  1. #1 14 янв 2014 в 18:27 | АУДИОФИЛИЯ портативное качественно аудио
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Есть тема мелоамания и там обсужают что слушать, А тут мы будем обсуждать на чем слушать чтобы услышать или может даже осязать качественный sound.

    Вообщем и перекочевал я то сюда с player.ru ... лучшую, по своим требованиям, связку плеер-наушники я нашел, и как то успокоился... но шел к этому два года и что только не побывало в моих ушах, чем их только не накрывало... и заурядными шанхайзерами и пафосными ultrastone и диковинными но качественным hifiman.

    Сейчас мое успокоение это ipod mini 2 generation в нем поменяли кое какие внутренности, допояли внешню электросхемку, засунули compact flash на 64 гб, поставили rockbox и я просто счастлив от качества звучания, от размеров, от управления, от времени работы...

    рынок портативного аудио растет... и что радует начинает расти не в ширину, а в глубину... ранее были из качественных то только hifiman 801... потом понеслось colorfly ck4 pro... ibasso dx100... и уже даже айривер ак100/ак120 что то там пытается сделать...  

    Так вот захватила ли эта мания качественного звучания  кого либо из местных форумчан? или может кто то только начинает свой путь и ищет разницу между 192 кб\с и 320кб\с, а может кто то на раз флак от 320 кб\с отличит?

    Если кому что наушникам\плеерам посоветовать - обращайтесь... но просто уверен что все советы скатяться к обычной таблице "бюджет - лучший вариант"
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У меня уже второй комплект Klipsch X10. Лучшего из бананов я не слышал.
     
  3. Возможно кто-то посчитает меня хипстером, но я предпочитаю ATRAC и минидиски, а не широкораспространенный mp3.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Обращаюсь)

    Имеется Cowon X5 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=923174&hid=90560 прошитый рокбоксом и AKG K 28NC(http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=763280&hid=90555). Музыка - мп3 320, но на самом деле не уверен что однозначно услышу разницу между 192 и 320.  Подозреваю что ухи сильно не дотягивают по уровню до плеера и думал на что-то их заменить для домашнего прослушивания. Буду благодарен если посоветуете  что из полноразмерного (наверное открытые, хотя не принципиально) можно посмотреть.

    Бюджет пусть будет тысяч пять-шесть, не думаю что более дорогие смогу оценить в полной мере.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. За рокбокс по плюсику каждому!) Лет.. 8 наверное на нем.. начинал испытывать еще нестабильные первые версии. Прижился на тошибе у меня. Флак отличу легко)


    ArcticFox, koss porta pro не пробовали? С ковонами прекрасно играют. Хотя часто все упирается в жанр.
     
  6. когда выбирал нынешние, были такие среди вариантов, но не помню слушал или нет. На тот момент все решило наличие шумодава, так как в основном слушал музыку в поездках. Сейчас же интересует что-то конкретно для дома, для транспорта оставлю акг так как там особой разницы нет даже между мобилой и ковоном а больше рулит изоляция и шумодав.
     
  7. Кстати хотел себе тоже поменять хдд на компакт флэш.. купил.. а к.ф. не видит, т.к видимо слишком новый стандарт..


    Kostament, а что паял? Кондеры менял?
     
  8. да достойные ухи, дорогие правда, но из арматур одни из тех что я могу со спокойной совестью порекомендовать.
     
  9. как было хотел заморочиться, но постоянно на них записывать... переписывать... - расхотелось.
     
  10. На ебее второй комплект взял за 5000 рублей. Тут если брать, то дорого канеш. 
     
  11.  ну во первых не пожалейте 400 рублей и купите ритмикс 508... это какое то неловкое несоответствие цены, качеству звука...но если они все же не уговорят оставить себя в качестве домашних, то можете, не меняя марки, взять akg 240 какие нить. или Sennheiser HD598

    А к чему подключать думаете?

    у меня для дому Sennheiser 414 оооч древние... но как они натурально играют, пусть при слабом усилении там нет массивного баса, как щас все привыкли, но их одеваешь и можно часа 4 сидеть и забыть вовсе что они на голове - посадка просто бест.  

    [​IMG] 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. эт да, но все же я пришел к выводу что арматурный звук - не мой.

    динамические уши - по мне так в них больше жизни.
     
  13. да там целая тема по доработкам плееров. МигельМОд называется в простонародье мм1 вот тут подробнее можно почитать, щас еще есть мм2 - полноценная плата собранная с умом и знанием дела, и самое шикарное замодили sansa clip a этот малыш умеет кушать флак, читать 64 гб флешки и все это заливается рокбоксом...
     
  14. а на него алексмод делается  ... цены конешно ашизеть, но звучит отменно. хотя я бы все равно столько за него платить не стал. 
     
  15. Я несколько месяцев назад перешел на Санса клип+, пока что это лучший плеер из всех что я слышал. Да и вообще имхо это лидер в портативном аудио в плане цена/качество. Rockbox опять же. Маленький и незаметный.

    Слушаю в основном на AKG K412P - мои самые любимые уши. Покупал ещё году в 2007, потрепались конечно, но звук радует до сих пор. Несколько раз пытался поменять/обновить на что-нибудь из Синхов или AKG - всё не то. Жаль что их сняли с производства, я бы ещё парочку взял прозапас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. на яндекс маркете в одном магазе есть =) 1400 р.клип да, это чудо. я его к портативному усилку цеплял и счатье мое не знало пределов.

    А еще на нем умудрялись видео запускать, да да на вот этом монохромном дипсплее играл видос =)

    что интересно ранее год назад их вообще в россии не было, а щас уже и в ИОНе продаются.
     
  17. Хм... А мне Яндекс.маркет говорит что нет в продаже ... Регион Сибирь, возможно по этому.

    Я у себя Doom игру запускал, 3д игрушка на двух цветном экране плеера это нечто))

    Они кстати продавались какое-то время году в 2009, потом пропали. Ходили слухи что их сняли с производства (типа старые). А щас вот, вроде как новая волна началась.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #18 15 янв 2014 в 16:00 | АУДИОФИЛИЯ портативное качественно аудио
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    Зачет))) прикольный выбор источника. 

    з.ы. у меня вот такие akg  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8538218&hid=90555 с телефоном htc.

    Переслушал много арматурных в том числе от сони, не вставило. На неделе заходил в медиамуркет слушал новую серию от филипса - фиделио. Ниче так звучат. 
     
  19. Могучий плеер. Года три пользую его с патченым рокбоксом 31026 и ушами yamaha eph-50. Нравится. Был (и есть сейчас) Мейзу мини плеер, тож голосистая штуковина, но 8 гигов память, супротив 72 в сансе как то маловато. Этим летом вот карточку microSD емкую в сансу поставил, пусть хорошо работает.
     
  20. Может я не в тему? :) ))


    но!


    хочу себе защищённые от влаги блютуз наушники стерео (возможно с микрофоном для общения)


    смысл: заниматься спортом, валяться в ванне и одновременно слушать аудиокниги - мегакачество не сильно важно


    бюджет - до 1500 - могу подождать с ебея или алиэкспресса - не боюсь китая :) )
     

Поделиться этой страницей