1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Архитектура и Городской пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Grigorich, 7 апр 2014.

  1. вкратце - да.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    К сожалению не знаю(
     
  3. Ооо, мечети много на что делятся. Впрочем как и христианские храмы.
     
  4. вот, нагуглил http://wordyou.ru/v-islame/tam-gde-sunnity-i-shiity-molyatsya-za-odnim-imamom.html

    если верить источнику, это действительно мечеть - ракурс, выбранный соклубником, обрезал маленькие минареты, но тем не менее они там есть)) далее по тексту, молятся там и шииты, и сунниты, как я понимаю ввиду невеликого количества мечетей в христианском Тбилиси. Подобное, впрочем, правда диаметрально противоположное, я наблюдал в Церкви Апостола Филиппа в ОАЭ, которая, к слову, является первым и единственным православным храмом на всем Аравийском полуострове - совместную Пасхальную службу православных славян, армян, грузин, греков, прочих остальных католиков и разных других христиан.

    Мечетей шиитских я видел немного, в основном суннитские, и вот такого орнамента с синим и голубым на них я не видел. А вот на немногих шиитских он как раз присутствовал, поэтому и предположил.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  6. А , ну по месту расположения, конечно. В Иране они шиисткие. В Турции суннитские. Наверно и в оформлении есть свои традиции и правила. А так да, конечно, различаются по назначению, архитектуре и пр.
    А вот Тбилисская мечеть в данный момент шиитская или суннитская или просто универсальная для всей мусульманской общины Тбилиси?
     
  7. В суннитских Эмиратах тоже есть шиитские мечети - для придерживающихся этого направления мигрантов. Что интересно, в отличие от суннитских вход немусульманам в них запрещен, о чем гласят соответствующие надписи.
     
  8. Монументы на горе Кэлтон Хилл в Эдинбурге

    [​IMG]
     
  9. Хороший кадр, очень нравится тональность и игра теней. Хорошее кадрирование, дороги направляют взгляд в нужные стороны.
     
  10. У btester10'а вообще какие-то сверхспособности видеть всякие прикольные штуки, которые никто не замечает
     
  11. #73 12 ноя 2014 в 21:25 | Фото Архитектура и Городской пейзаж | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Окрестности Эдинбурга
    [​IMG]
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Кирилл, здорово, такое сооружение массивное!
     
  13. #78 16 ноя 2014 в 18:19 | Фото Архитектура и Городской пейзаж | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    ...
     

Поделиться этой страницей