1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Jul, 5 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 5 май 2014 в 20:45 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
  2. Ну пока "анонсировали" только название и то, что цена скорее всего будет как у 24-70.
    Лишь бы не было столько же компромиссов как у него...
     
  3. учитывая фокусные там будет еще больше компромиссов, цена -качество однозначно будет хромать.
     
  4. ну.. это же не 2.8, для 4ки я верю что будет хорошее стекло, надеюсь станет отличным дополнением к 55ке..
     
  5. Скрестим пальчики. Хотя настроен я несколько писсиместично.
     
  6. ну вот из варио-тессаров есть пока только FE24-70 и E16-70 и если к первому куча претензий, то 16-70 вполне неплохой зум. Если конечно попадётся прямой экземпляр.
    Так что есть надежды, что ширик будет получше 24-70.
    Вот OSS в таком ширике непонятно зачем...
     
  7. Ставлю бутылку пива, что он будет лучше 24-70 :)
     
  8. Ну, против 2470/4 можно смело ящик ставить.
     
  9. Пива не пью, отвечу банкой сгущенки:drinks:.
    А чем, собственно, плох 24-70, ну кроме подушки, которая правится на раз. Про мыло по краям - не уверен, имхо область фокусировки у него за счет асфериков не плоскость, а сфера, такое на новых стеклах уже наблюдалось. На тестовых кадрах с photozone хорошо видно:
    3138293394_wCPLSB4-O.jpg
    Сони с коротким РО и компактностью загнала себя в жесткие рамки, теперь имеем то, что имеем. Вот у монстра 28-135 F4, уверен, с этим все в порядке будет.
     
  10. С удовольствием ее тебе выдам, ежели так будет!
     
  11. Чот обьявили его как-то неявно и тишина после обьявы гробовая. Как-то не понял я этот момент. Т.е его обьявили или это только разработку обьявили?
     
  12. Причем тут РО?
    Вон на лейке РО тоже маленький, а новцй крон-апо-асферик кроет отус.
    РО может мешать, только когда он слишком большой или когда нало зеркало вставить.
    В остальном чем меньше РО - тем удобней и проще.

    Другой вопрос, что цифра капризна по отношению к неперпендиулярности падения лучей на матрицу.
     
  13. #13 10 июн 2014 в 23:55 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Хм, почему другой, по моему тот же самый. Короткий РО + компактность + асферики (в том числе и для выпрямления лучей, если я правильно понимаю) = мЕньшие допуски, бОльшие геометрические искажения, неоднородность поля. С такими предпосылками спроектировать нормальную линзу в разы сложнее, именно это имел в виду. Про отус не скажу, но там о компактности вроде речь не шла. Если не прав, поправьте.
     
  14. Короткий РО не обязывает делать линзы с близким расположением задней линзы.
    А вот длинный РО заставляет изгалятся.
    Перпендикулярность (телецентричность) тоже заставляет.
    Компактность тоже заставляет.
    Так что с бОльшим РО проблем было бы больше. Посмотрите на размеры современной разработки зеркальных стекол.

    Да и асферики не имеют никакого прямого отношения к. Имеют ретрофокусные (inverse telephoto) схемы, а какие там формы линз, сорта стекла - вопрос частный.
     
  15. Интересно когда это стекло появится, а то я себе планирую 16-35/2.8 покупать, может стоит подождать ..
     
  16. Никакой информации нет. А стекло нужное. Если он не появится до августа - придется что-то выдумывать, а потом продавать.
     
  17. мне кажется, что реально он в магазинах в России появится ближе к новому году.. То есть, если выбирать "комплект на отпуск" в сентября, то на 16-35/4 закладываться не стоит..
     
  18. Да вот я думаю что придется брать 16-35/2.8 а потом продавать и меня на это ... если он будет не хуже по качеству + существенно компактнее.
     
  19. Я остановился на 20 через переходник + 35 родной. 35 как компактный штатник я все равно оставлю. А какой он там этот 16-35 выйдет еще не ясно.
     
  20. Думаю как всегда. Резкий, контрастный, цветастый и впукло-выпуклый.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей