1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонс новых камер Sony A7R II, IV RX100 и RX10 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Surgut2006, 11 июн 2015.

  1. [h=1]Представленный: Sony A7R II, IV RX100 и RX10 II[/h]
    Крис Золото и Джон Харрис R |
    6 часов назад

    [​IMG][​IMG]


    Сегодня Sony представила долгожданный преемников трех высокопроизводительных камер с тонны новых функций и возможностей: 42.4MP, сенсорных полный кадр, беззеркальная a7R II и 20MP, 1 "датчика, высокая конечная точка и -shoot RX100 IV и II RX10 камеры Все три функции Возможность записи 4K UHD внутренне;. новые, более светочувствительные датчики изображения;. и множество других новых возможностей Похоже Sony пошли все эти обновления.
    a7R II
    В центре нового Sony a7R II -камеры все новое, задняя сторона освещается, 42.4MP, датчик изображения полнокадровой. Это первый раз, датчик полный кадр имеет признаки задняя сторона освещение, в свою очередь, обеспечивает более высокую производительность при высокой чувствительности ISO, чем оригинальный a7R, несмотря на увеличение разрешения. С возможностью съемки до расширенной 102400 ISO, a7R II приближается к A7S в условиях низкой освещенности чувствительности. Кроме того, новый на a7R II на датчик фазы автофокусировки с определением, резко увеличить скорость автофокусировки. В отличие от контраста обнаружения AF, фаза обнаружения AF в состоянии сказать, в каком направлении нужно идти линзы для достижения фокусировки. A7R II имеет 399 точек обнаружения фазы, которые сочетают с контрастным основе AF для быстрой и точной автофокусировки Hybrid.
    A7R II также наследует более прочный корпус, а в-камеры, 5-оси, стабилизации изображения SteadyShot впервые появилась на a7 II, это означает, что все объективы, из Е-Маунт фокусным расстоянием 55мм, как F / 1,8, что не хватает, чтобы адаптировать ручной фокус линзы, теперь будет стабилизирована. A7R II также имеет новый дизайн затвора для уменьшения вибрации и повышенной прочностью. Кроме того, a7R II имеет электрический первого занавес режим затвора и беззвучный режим для съемки тише действия затвора. Также повышен это электронный видоискатель, который имеет более высокую 0.78 х рейтинг увеличения, чем оригинальный a7R, для более приятного просмотра.
    A7R II является огромной обновление для видео пользователей, как это сейчас имеет возможность записи видео 4K UHD внутри на картах памяти в 100 МБ / с XAVC кодека. Он имеет более жесткий контроль профиля изображения в режиме видео, чем a7R, в том числе S-log2. И, благодаря его высоким разрешением сенсора, a7R II способен окна датчика в Супер-35 режим и записи 4K без пикселей биннинга.Эти усовершенствования, наряду со стабилизацией в-теле, сделает видеосъемку на a7R II значительно улучшенную опыт своего предшественника.
    В общем, a7R II представляет собой огромный обновления от оригинала, с новым телом, новым датчиком, новых возможностей видео, и многое другое; это полный редизайн и стоит обновления. Похоже, беззеркальных, полный кадр камеры, наконец, достиг совершеннолетия.
    [​IMG]
    Новая точка-и-снимай камер

    Sony также принес технологии датчика стек компании в двух своих высокопроизводительных точку и мыльниц. В Cyber-Shot DSC-камеры RX10 II Цифровые обновления 2013 в RX10 и приносит с собой высокий динамический диапазон, низкий уровень шума и высокую скорость автофокусировки отслеживание нового датчика. Производительность при низкой освещенности, с точки зрения качества изображения и поддерживает возможность автоматической фокусировки, также была улучшена за счет конфигурации нового датчика. Прилагаемые особенности чип памяти DRAM 5x быстрее считывания данных изображения, по сравнению с его предшественником, и до 14 кадров в секунду серийной съемки.Кроме того, этот мост в стиле зума будут представлены внутреннюю запись 4K видео и 40x супер-замедленного съемки высокого частотой кадров 960 кадров в секунду. Анти-Искажение затвора с максимальной скоростью 1/3200 секунды позволяет получать более четкое изображение при широкой диафрагме и уменьшает эффект качения затвора часто видел при съемке быстро движущихся объектов.Кроме того, электронный затвор достигает скорости 1/32000 секунды.
    В то время как датчик на RX10 II является приветствуется обновление, основные данные по камере остаются похож на своего предшественника. 1 "Датчик 20.2MP обеспечивает качество изображения высокого разрешения для изображений, снятых через Zeiss Vario Sonnar T-* 24-200mm эквивалент зум-объектив с постоянной F / 2.8 максимальная диафрагма. Чувствительность остается такой же, как в предыдущем RX- 10 на ISO 12800 максимум. XGA OLED Tru-Finder мониторинга и встроенный электронный видоискатель состава предложение и просмотр изображений воспроизведения. Встроенный Wi-Fi с NFC позволяет беспроводную передачу изображений на смарт-устройств и удаленного управления камерой.
    [​IMG]
    Каждый год Sony обновляет свою RX100 карманный точку и стрелять, и каждый год мы впечатлены с развитием этой камеры. В этом году ничем не отличается, а Cyber-Shot DSC-RX100 IV заменяет датчик Exmor R CMOS BSI с новым датчиком изображения Exmor CMOS RS. Как RX10 II, RX 100 IV улучшает низкой освещенности фокусировки, скорость работы и динамический диапазон.
    Обе камеры также обеспечивают 4K (3840 х QFHD 2160) видеозаписи, используя кодек XAVC S. Это огромный шаг вперед по качеству видео для компактных стрелков, как камеры предлагают полный пиксель считывания без пикселей биннинга, обеспечивая мелкие детали 4K сохраняются с минимальными муар и другие артефакты. RX 10 II позволяет расширенную съемки при 4К до 29 минут, в то время как RX100 IV стреляет 4K в клипах до, по крайней мере 5 минут. Обе камеры предлагают селективный PAL и NTSC форматов, функция Picture профиля и S-log2 / S-Gamut и включить двойной записи видео снимать 16.8MP неподвижных изображений во время записи 4K видео.
    В то время как датчики являются одинаковыми в обеих камерах, линзы и форм-факторы значительно отличаются. RX100 IV имеет Zeiss Vario Sonnar T-* 24-70mm эквивалентный зум с максимальной диафрагмой F / 1,8 на широком конце и F / 2.8 в телефото. Его компактный размер идеально подходит для изо дня в день съемки, уличной фотографии, и путешествия, и это твердое низкой освещенности исполнитель. Как и его предшественник, RX 100 IV имеет выдвижной электронный видоискатель с улучшенными 2360000 точек разрешения и XGA OLED Tru-Finder монитора. Она также имеет всплывающее вспышкой и обеспечивает встроенный в Wi-Fi с NFC.







     
  2. Ждал с нетерпением RX10 II. По ДПревью она значительно улучшена. Только вот какой ценник выставит жабистая российская торговля, особенно по нынешнему курсу.
    По весовым нормам она легче подобного набора из зеркалок и беззеркалок примерно на 300-550 грамм, что существенно при многочасовом фото-путешествии по городу.

    - - - Добавлено - - -

    Перевод, конечно, никакой.
     
  3. Информация появилась на многих ресурсах, но пока скудна. Нигде не говорится про сенсорный дисплей :(
     
  4. #4 11 июн 2015 в 21:07 | Анонс новых камер Sony A7R II, IV RX100 и RX10 II
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    Самое огорчающее в новой камере то, что я уже успел купить A7m2

    А так все почти идеально: новый сенсор BSI, стаб, 4К видео, ФАФ на матрице через переходник - на руморсах пишут, что теперь даже Сапожные стекла через метабонсовский переходник работают шустро, тихий режим затвора.
     
  5. У меня уже полтора года RX10 и не представляю что там можно улучшать. Идеальная просьюмерка. Ну если только создавать новую камеру )
    Все что в превью RX10M2 с кривым переводом требует проверки в полевых условиях. Одно только и явно - 4К - мне и задаром ненужные.
    То же самое касается и RX100M4. 4K воткнули, а все остальное - та же RX100M3.
     
  6. Вы не совсем правы, все таки и новая матрица у RX должна дать прирост рабочей ИСО, для дюймовой матрицы с мелким пикселем это важно, на другом форуме была информация, что за счет новых матриц и технологий заметно уменьшен ролинг шатер, что большой плюс для видео.
     
  7. Как минимум iso, и адекватный объектив на такую матрицу что не придется зажимать до максимума диафрагму
     
  8. Давайте дождемся реальных тестов, которые и расставят все по местам.
    А этот кривой перевод анонса - ни о чем.
    Сорока на хвосте и то адекватнее информацию доносит )))
     
  9. Есть обзор тут - http://4pda.ru/2015/06/16/227158/
     
  10. Действительно нечего, лучше сразу кэнон или панас покупать
    rx100-4.jpg
    Сони напоминает китайских производителей arm-процев, они тоже каждый анонс совершают прорыв
     
  11. А что-то, судя по картинке, Кенон похужее показывает. Хотя матрица вроде одна.
     
  12. Ну да, если кривой цвет не напрягает. И сравнивать с жирнопиксельным Панасом - не лучший ход.
     
  13. #14 1 июл 2015 в 19:17 | Анонс новых камер Sony A7R II, IV RX100 и RX10 II
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    А мне вот что более интересно...
    Как это какой-то Сапог смог уместить в аналогичной по размеру RX100M3/4 своей камере G7X объектив мечту 1.8-2.8 24-100, а крутая тетя Соня смогла всего лишь 1.8-2.8 24-70. Да и то Сапог на 1 мм тоньше!
    Ну обидно, честное слово...

    ЗЫ - Елки-палки, автор, исправь тему... Ну что это за "IV RX100"? Наверное все-таки "RX100 IV"
     
  14. Наконец Адоб добавил профили новых камер и объективов.
     
  15. #16 5 авг 2015 в 23:16 | Анонс новых камер Sony A7R II, IV RX100 и RX10 II
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    [video]https://youtu.be/1LMIJZU02sg[/video]

    [video=youtube;1LMIJZU02sg]https://www.youtube.com/watch?v=1LMIJZU02sg[/video]
     

Поделиться этой страницей