1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF (Анонс) NOKTON classic 35mm F1.4 E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Владимир*, 23 фев 2017.

  1. #1 23 фев 2017 в 12:38 | FF (Анонс) NOKTON classic 35mm F1.4 E-mount
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
    Voigtländer NOKTON classic 35mm F1.4

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анонсирован 19.12.2017.
    Voigtländer classic - название серии группы продуктов, основанных на концепции классических линз, воссозданных с использованием новейших технологий. Традиционная симметричная (двойная Gauss) конфигурация объектива воспроизводит уникальную визуализацию изображения классического объектива.

    Фокусное расстояние: 35мм
    Максимальная диафрагма: F1.4
    Минимальная диафрагма: F16
    Конструкция объектива: 6 групп, 8 элементов
    Угол обзора: 63°
    Количество лепестков диафрагмы: 10
    Минимальная Фокусировка: 0.3 м
    Коэффициент Макро: 1:6.3
    Размер фильтра: φ58mm
    Максимальный Диаметр: Прибл. φ67.0мм
    Длина: Прибл. 39.6 mm
    Вес: Прибл. 262 г
    Крепление: Е-Маунт
    Кольцо диафрагмы: Ручная настройка 1/3 ступени
    Электрический контакт: Доступный
    Помощь При Ручной Фокусировке: В Наличии
    Данные Exif: Доступно
    Автоматическая коррекция объектива: возможно
    5-Осевая Стабилизация Изображения: Возможен
    Поставляемые Аксессуары: Передняя Крышка, Задняя Крышка, Бленда
     
    Rock-N-Roll, szezya и nauticus нравится это.
  2. Прайс свыше $800 вероятно ждать?
    Как компактный штатник на кроп весьма интересен. Подождём сэмплы.
     
  3. как уж они его сделали таким маленьким, с виду меньше полтоса
     
  4. Ставить на кроп полнокадровое стекло за > 1000$, смысл? Разве только рисунок будет "неповторимым"
    А так, на кроп мануальным штатником и этот очень хорош:
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu...c_cs_sony_e_samyang_mf35f1.2_sone-623444.html
     
    Scarabey нравится это.
  5. Смотрю я на все подобные линзы, мелкие и без АФ вспоминаю пентакс... contax G...
    Там есть АФ линзы мелкие мелкие и на ФФ. Просто мотор в тушке, а не в стекле.
     

    Вложения:

    • 963644.jpg
      963644.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      607
    • QGKU7VPJxlE.jpg
      QGKU7VPJxlE.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      613
  6. Pentax известен малогабаритной оптикой. но такого маленького 35/1,4 точно никогда не было
     
  7. Как это не было,на М-маунт фойт давно такой выпускает....тут наверное только байонет сменили и дизайн(фокусировочное кольцо и кольцо диафрагмы)
     
  8. Судя по картинке он не маленький, а крохотный просто, если больше sel 20 2,8 то не намного. Молодцы, такую светосилу сумели затащить в такой крохотный корпус.
     
  9. А почему нет темы по MACRO APO – LANTHAR 65mm F2 Aspherical,его же косина вместе с 35/1.4 и 40/1.2 анонсировала....
     
  10. И то верно, нашёл такой http://lens-club.ru/lenses/item/c_2627.html
    Не думаю, что оптически стоит ожидать чудес
     
  11. Вот и я так думаю,скорее всего оптику старую оставили,и она звезд с неба не хватает...хотя...есть всеж маленькая надежда на полное обновление.
     
  12. Меня эта тридцатьпяточка поразила в самое сердце сочетанием размера и светосилы.
    С картинкой думаю будет всё в порядке – Фойтлэндер это премиальный бренд Косины, отношение к качеству и оптике соответственно очень трепетное.
    Небольшой размер NOKTON classic 35mm F1.4 достигнут, возможно, сверхплотной оптической схемой.
    Фойтлэндер умеет делать немыслимо плотную компоновку оптики, посмотрите например на 10/5,6 в разрезе: http://dc.watch.impress.co.jp/img/dcw/docs/1046/053/html/21.jpg.html
     
  13. Это такой же объектив как и на М-маунт, только в новом корпусе под Сони-Е ?
     
  14. Никто пока этого не знает. Но, учитывая длительный срок разработки и разницу в толщине фильтра на сенсорах на лейках и сонях, схема должна быть пересчитана специально для Сони FЕ. Я так думаю.
     
  15. Как правило если стекло очень компактное и суперсветосильное - с равномерностью у него очень плохо. Затащить в маленький корпус - большого ума не надо. А сделать это резким по полю, без жуткого виньетирования и ХА - вот где challenge. Я бы не имел завышенных ожиданий от стекла, не видя картинок.
    Все же неспроста новые 35ки /1.4 такие монструозные (но и технически совершенные)
     
    Sound нравится это.
  16. Посмотрим. У меня Сигма Арт 35/1.4 через переход на соне – всё хорошо, но размер...
     
  17. У меня был Nokton Classic 35/1.4 на байонет Leica-M. Если это та же самая схема в новом корпусе, то чудес не ждите. Открытая дырка там условно рабочая. Годится разве что для "атмосфэрных" ближних планов.

    А так компактный, да. Оптическая схема - нечто планароподобное. Компоновка довольно плотная, так что маленький, но увесистый.

    Вообще, для дальномерной сверхсветосильной 35-ки размеры вполне обыкновенные.
    Вот, например, дальномерный Canon 35/1.5 на м39: http://global.canon/en/c-museum/product/s38.html
    Уж насколько хорош был, не знаю. Всё-таки 1958-й год.
     
    Алексей80 и LessMore нравится это.
  18. Пока на сайте "voigtlaender.com" о нём сказано мало. В любом случае, это стекло не должно быть точной копией
    Nokton Classic 35/1.4 байонета Leica-M. Cosina дорабатывает все новые объективы под Sony E-mount.
    Так, например, как был доработан Voigtlander 15/4.5 III E-mount.
     
    LessMore нравится это.

Поделиться этой страницей