аналог MINOLTA NP-400?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Алексей_Кр, 18 янв 2007.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня вторым Enkatsu. Работает больше года. Большой разницы по емкости не заметил. Правда я обычно не снимаю более 200 кадров за один выход :) Поэтому просто всегда имею в сумке заряженный, и заряжаю сразу же после его разрядки. Иногда он может лежать заряженным неделю-другую без использования - последствий также не заметно. Единственное - мой экземпляр заметно туже входит в камеру, чем родной. Т.е. при открытии крышечки и защелки сам не выпадает, и его приходится слегка вытрясти легким постукиванием камеры по ладони, а потом подцепить за выехавший кончик и вытащить. Первые два раза это напрягало, думал - может его шкуркой почистить, а потом привык и уже не замечаю :)
     
  2. Ленмар (что-то типа ДЛМ-400). Брал года 2 назад. Полный аналог родного.
     
  3. Enkatsu разницы между родным не заметил, входит и выходит нормально.
     
  4. Блин! Так и хочеться прокоментировать! :D
    Но низззззя! Гусары - молчать ! ;)
     
  5. Екатсу вторым аккумулятором использую. ИМХО, от родного отличается емкостью. На длительных съемках (свадьбы, репортажи) садится быстрее. И это заметно. Пользуюсь почти год.
    Но, учитывая в разницу в цене, небольшую разницу в емкости можно оправдать
     
  6. ст.лейтенант
    Можете в личку. :D Я правда никогда не снимал подрят столько много, чтобыы сел акамулятор, что родной, что не родной, возможно при пулеметной съемки разница в емкости дает о себе знать. :D
     
  7. #8 19 янв 2007 в 12:24 | аналог MINOLTA NP-400?
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  8. motif
    Я брал за 22 бача, кико родной стоит не знаю.
     

Поделиться этой страницей