1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

alpha 3000 Горячий башмак

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем klishnik, 3 янв 2015.

  1. #1 3 янв 2015 в 00:23 | alpha 3000 Горячий башмак
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    Всем привет) Так вышло,что купил вот альфу 3000.Идея конечно не умная,но решил поставить на неё простейшую вспышку 1998г тиристорную без TTL. Не работает.Прозвонил тестером горячий башмак на камере.Оказалось его пятка и сам башмак короткозамкнуты при любых условиях.Поэтому и вспышка не работала.У меня вопрос - Это брак или так и должно быть? Может синхронизация делается через группу мелких контактиков спрятанных спереди башмака?Sonyвских вспышек не разу в руках не держал.На Никоне эта вспышка работает.Или скажите,хотя бы кто нибудь пробовал снимать этой камерой в студии?
     
  2. идея то нормальная. а на контактах вспышки какое напряжение?
     
  3. И это смерил.Оказалось 52 В.Откуда столько взялось...
     
  4. возможно вспышка уже спалила синхроконтакт в камере, какая модель если не секрет ?

    - - - Добавлено - - -

    если меряли ДО установки на камеру и таки поставили -то зря, больше 3х вольт не надо бы
     
  5. так как напряжение падает и на измерительном приборе, в реалиях оно ещё выше.
    вообще, сопротивление между контактами "общий - поджиг" падает на всё время, когда открыт затвор. ставьте выдержку в несколько секунд и меряйте, может у вас на коротких выдержках прибор не успевает. и полярность имеет значение.
    в старых вспышках, даже если они срабатывают от металлического замыкания контактов, через электронный ключ камеры импульса не хватает для поджига.
     
  6. Мысль интересная...В А3000 затвор всегда открыт.Только в момент спуска он закрывается и открывается:eek:
     
  7. т. е. вы понимаете, куда думать дальше?
     
  8. Центральный так и работает
     
  9. #10 3 янв 2015 в 01:20 | alpha 3000 Горячий башмак
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    Не понял,при чем тут центральный.И к тому ж он наоборот,закрыт в состояние покоя,открывается только на время экспозиции.Hasselblad не считается).В прочим - это оффтоп. Важно, что в беззеркалке ламельный затвор всегда открыт, и как же ,действительно, синхронизировать? Вдруг еще найдется чудак,как я, захотевший на А3000 со студийным светом поснимать:rolleyes2:
     
  10. верно, я всё так и есть, ищите причину в пыхе . А может таки она успела сжечь синхроконтакт ?
     
  11. #12 3 янв 2015 в 01:54 | alpha 3000 Горячий башмак
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    3 варианта в голову пришло: Или моя камера бракованная.Или сигнал синхронизации инвертирован(не по замыканию синхроконтактов,а по размыканию) Или я идиёт. По крайней мере на сайте Sony,в аксессуарах, я не нашёл никаких синхронизаторов для студийного света.
    PS.Купить дорогущую соневскую вспышку и поджигать ею свет в ручном режиме?:snooks:
     
  12. У меня есть а3000. Что и как замерить надо? Я в этом деле чайник.

    Ставил вспышку через переходник, в котором только два контакта - работает, пылает, так что мелкие контакты не причем, они для ттл нужны.
     
  13. купить синхронизатор yongnuo ка 602/603 и поджигать им... есть крайне высокая степень вероятности, что вспышкой уже спалили контакты на камере
     
  14. Переходник с чего на что?
     

Поделиться этой страницей