1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Актуализация темы хотелок по объективам.

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем spalex, 3 июн 2015.

  1. Если подкармливать частями и полностью неудовлетворять клиент-вымрет
     
  2. То что вы описали, это лишь один из приемов. Причем самый грубый и бесталанный. Можно взять один пример, меня любимого. Я на сони уже лет семь-восемь. За это время занес им в кассу тысяч тридцать с хвостиком в зелени. Не бог весть что, но и не копейки.
    Так вот, за последний я купил одно стекло у них. 24-70. И то только что бы слить деньги и по акции. Хуже того, не вижу ничего за что я готов отдать деньги сейчас. Все больше старье покупаю. И вовсе не из того, что не могу купить новые. Просто не смогла Сони мне продать свои идеи. Тушку вот купил. Что бы комфортно работать со старыми стеклами. И знаете, не могу прогнать мысль, что это последняя тушка Сони у меня. Не впечатляет меня путь развития системы. Видимо как раз из за того, что маркетинг диванный у них.
     
  3. какие отношение фокусное расстояние объектива имеет к тому, зарабатывают ли им деньги или нет. Т.е. я хочу иметь портрет оторванный от фона, то мне надо 127мм и почему я должен при этом зарабатывать фотографией деньги? Я просто хочу хорошую фотографию в семейный альбом. Унылое и плоское можно снимать и на телефон.
     
  4. Ты очень увлеченный фотограф, таких немного.
     
  5. Это точно... На этом они и зарабатывают.

    А по поводу выпуска новых объективов. Лично мне кажется, что сейчас во всю мощь работает политика снятия сливок. Дали 55-ый адекватный по цене и качеству, дали терпимый за свою цену кит, а теперь пытаются нагреть руки, выпуская вначале все не самое адекватное по соотношению цена/качество. Если бы мы получили бы в рамках фотосистемы вначале то, что многих бы устроило, остальное мало бы кто дальше покупал. А так думаю ждать нам еще и ждать того, что представляется разумным для использования. Мне кажется что замену 99-ой по той же причине придерживают, чтобы на FE как можно больше народу подсадить...
     
  6. Кому нужна А99, на FE не пересадить. Кто снимал на 70-200/2,8 на А99 и на А7 с костылем, меня поймет)))
     
  7. Чтобы перешли на ФЕ, нужны компактные объективы. А их раз, два. Не получилось.
    Хочу компактные.)))
    А то щаз получается, что минолтовские на А более компактны чем новые на ФЕ)))
    Тот кто разочаровался в А7 может ее продать и купить новую 99 ...
    Но сони может этот момент просчитать и... выпустить новую на А байонет хуже чем на ФЕ... Но тогда клиент может уйти к конкурентам.
    Вообщем тетка сама себя загнала в угол. ))) поэтому вероятно тянет
     
  8. Tilt Shift объективчиков бы, с приставкой zeiss: :) А то как то не кошерно объективы Canon на тушке Sony смотрятся :)
     
  9. #70 15 июн 2015 в 13:59 | Актуализация темы хотелок по объективам. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    FE от Sony (не Zeiss):
    20/2.8
    24/2.0
    35/1.8
    35/1.2
    50/2.0
    82/2.0
    100/2 (stf?)

    16-35/3.5-4.5
    24-85/3.5-4.5
    24-120/4
    28-70/3.5-5.6 компактный трансформер
    35-135/3.5-4.5

    E от Sony (не Zeiss):
    14/2.8
    16/2.0
    24/1.4
    24/1.2
    16-70/3.5-4.5
    16-135/3.5-5.6

    A-mount
    На кроп до сих пор нет фиксов с ЭФР 20, 24, 35мм
    14/2.8
    16/2.0
    24/1.4

    А больше всего хочется, чтобы подтянули углы у оптики и качество сборки.
     
  10. Светосильного хочется 1.2-1.4 у сони с этим традиционно беда уже...
     

Поделиться этой страницей