Аксессуары

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем ishu, 4 янв 2011.

  1. Всем привет!

    Я человечек совсем зеленый в сфере фотографии(по крайней мере с фотоаппаратами такого уровня я ранее дела не имел), поэтому хотел бы узнать какие аксессуары необходимо приобрести к NEX - 5/3 в первую очередь, почему и что не мало важно - где это сделать выгоднее?!=) (живу в ближайшем подмосковье, так что закупаться наверное буду в пределах Москвы)

    От себя скажу, что я лично планирую брать базовый наборчик NEX-5 в pleer.ru(дешево и с гарантией вроде все в поряде), а флешку судя по всему возьму в nix.ru(дешево и с гарантией порядок полный).

    Подумываю о покупке сумки под него и какой-либо...защиты оптики, быть может дисплея.

    Спасибо заранее)
     
  2. Оу..да, прошу прощения, не заметил)
     
  3. Ответьте,пожалуйста,нужна ли бленда на блинчик?
     
  4. Наверное надо понять зачем вообще бленда для объектива, а блинчик это или не блинчик, совершенно неважно.

    Бленда защищает от паразитических боковых засветок. Т.е. в применении к объективу бленда не нужна: если Вы снимаете не на ярком свете (например солнце) или Вам неважен результат съемки. Так что тут решать Вам.

    P.s. Правда, по крайней мере один объектив, которому бленда вообще без надобности я знаю - nikkor 50/1.8
     
  5. Снимаю я обычно на отдыхе в Тайланде,а там,сами понимаете,солнца хоть отбавляй.И иногда хочется от него прямо отгородиться.
     
  6. #7 27 мар 2011 в 16:54 | Аксессуары
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
    Я в таких случаях действую по принципу "лучше перебз...ть, чем недобз..ть" (сорри за мой французский))) Т.е. жить бленда не мешает, а вот если на фото из-за её отсутствия, будут зайцы, будет очень обидно. Я за бленду.
     
  7. На выставке Photokina 2012, тайваньская компания Hoocap ( www.hoocap.com ) показал, аккуратные устройства для различных объективов и камер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Источник.
     
  8. Производитель разработчик Hoocap

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей