1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем dimav, 19 май 2009.

  1. ну конкрето 14-140 это как бы "видеозум". для видео вобщем неплох
    насколько можно говорить по тем немногими примерам что есть в сети и учитывая что видео _надо_ обрабатывать и не факт что все выкладывавшие примеры умеют его хотя бы нормально перекодировать

    но с "фото" cтороны пока micro4/3 выглядят слабо
    (10000 человек которые будут прикурчивать старую неавтофокусную дальномерную оптику на весь мир погоды не сделают. а не факт что их 10000 а не 1000)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Дим, может не стоит кормить тролля?
    Этот товарисч до сих пор практически ни одного полезного поста не написал, сплошное бла-бла-бла. Уже полветки засорил, читать тошно...
    Аналист, одно слово! :D
     
  3. bas076,простите, что перехожу на личности, ну `ламером` вы себя сами называете...позиция искать худшее и скатываться к лузерам, имхО, не самая выгодная! что Вы сделали чтобы, не быть ламером? где ваши шедевры и фотографии в местной галерее, хотябы? извините за резкость, ничего личного, друзья из вашей страны шлют и привозят Очень интересные снимки снятые ф/аппаратами, в том числе и фирмы Sony
     
  4. #4 19 май 2009 в 20:20 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    bas076
    Чушь: "непопулярность" Бэнтли и Ферари с их недостаткми против "популярности" ВАЗ-ов с их достоинствами для ради примера.
    Что вы имели с плохим сервсиом минольты? за последние несколько месяцев были сообщениям что людям БЕСПЛАТНО после гарантии устраняли чёрный кадр (в Москве).

    что касается ноутов и 13-шек dell, может партия и плохая бла у nvidia только в сонивских ветках стонов нет, в отличии веток про dell.
     
  5. #5 19 май 2009 в 21:10 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    DonSergio вот! Только что сам хотел это написать. Я ещё раз повторяю, вы, bas076, приводите цифры, голые, не разбираясь в ньюансах этих цифр для каждой из фирм. Для Н и К фотобизнес по сути профильный, для С это лишь мааленькая часть мозайки, так же как и ноутбуки, плэйстейшены и т.д. Более того, Сони не за счёт продаж держится на плаву, её фундамент ТЕХНОЛОГИИ, не разработка новых форм факторов, как например это делает Апл, а создание того, что тотже апл будет пихать в свои айподы, макбуки и т.д. Сони стоит сравнивать скорее с Интел и АйБиЭм, а не с Эйсером или Деллом!

    По ПС3. Вы опять мешаете мух с котлетами. Цена на ПС3 сравнима с ИКСБОКС. Где тут проигрыш конкурентам? приставка нинтендо совсем из другого сектора, её покупают обычно детям либо для семейного развлечения. Серьёзный геймер или геймер-ребенок, тоесть тот кто увлечен играми и готов на них тратить ДЕНЬГИ, себе возьмет либо соньку либо иксбокс. А вот тут самое интересное! В мире компьютеров, точнее прставок, как и в автомобильном секторе рынка, деньги делаются на СЕРВЕСЕ, в данном случае игры и онлайн сервис, а не на продаже машин/приставок! Поэтому важно не столько колличество проданных приставок, сколько состаятельность и увлеченность купившего, важно сколько он потом тратит на игры! Да чего далеко за примерами ходить, в фотобизнесе зеркальном практически тоже самое! Тушки - это лишь предлог купить линзы, ремешки, сумочки и т.д.

    Ещё раз призываю вас немного отойти от сухих цифр и посмотреть на всё несколько шире. Не в цифрах дело, дело в их понимании
     
  6. bas076
    Про ноуты: я не спорю, с тем, что это не вина dell, равно как не спорю с тем что dell продаётся намного лучше больше чем vaio. Но когда покупаешь dell мыльс купить vaio или ibook остаётся, в отличии от...
    ну и сравнивать vaio со всем модельным рядом dell тоже неправильно. имедживые игрушки надо сравнват с имиджевыми, то есть vaio с XPS. (ну и м.б Alienware, если принадлежит Dell). и вот тут возможно разница в продажах будет уже отнюдь не в пользу Dell.

    да и у Бэнтли можно сменить левое колесо, впрочем как и правое.
     
  7. bas076
    Первая зона DVD это что американка что ли? серяк что ли завозите а потом удивляетесь что проблемы с сервисом?
     
  8. #8 20 май 2009 в 09:01 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
    bas076 по телевизорам ничего незнаю, сказать не могу. но думаю и там ничего страшного у Сони нет.

    Опять же вы смотрите только как у вас. У вас вообще очень маленький рынок и думается довльно специфицеский (хотя утверждать не стану).

    По поддержке пс2 спорный вопрос, насколько я помню из релизов пс3 - это не возможно по техническим причинам. Слишком различаются операционные системы, по мойму так (точно не помню, давно было дело). а вот мультизоны вы не дождетесь от Сони! Она по этому и зарабатывает много на своих лицензиях и патентах, что очень пристальноо и тщательно следит за всеми авторскими правами. И потом, пс3 не фильмы смотреть покупают, а играть в офигенно красивые игрушки и хорошей он-лайн поддержкой. Так что,как говорится,хотеть не вредно:) Вот например знаете почему в массы не пошел минидиск первой и второй версии, хотя на момент выхода это была очень удачная находка? Могу сказать как пользователь (к сожелению бывший, прошлым летом залили мне плеер маслом от селедки, пришлось покупать новый:() этим замечательным девайсом: удобство минидиска, его нажежность и намного более прогресивный формат записи atrac давали этому продукту великолепные перспективы. Но проект закрыли, закрыли потому, что Сони отказалась сделать атрак открытым проектом (как мп3), потому что Сони отказалась скинуть цену на лицензию по производству плеером под минидиск, потому что они отказались встраивать в свои плеера поддержку мп3 и сторонним производителмя запретили (айва и тошиба кажется). Им было проще закрыть и не развивать проект, чем дать им открытый доступ. Тот же атрак, который имеет не превзайденные до сих пор характеристики (мп3 отдыхает, при том же качестве звука, атрак как минимум в два раза меньше!) сонькой так и не был запущен в массы, оставлен в загашниках. А ведь в свободном доступе до сих пор нет подобного ему формату, хоть и прошло уже много лет, ну или я до сих пор о нем не знаю...

    Так что не ждите от Сони всего и сразу. Во всех секторах рынка у Сони нет тенденции к созданию "комбайнов", практически везден существует разделение. И лично мне это нравится. Если я сейчас пользуюсь плеером Сони, то я например уверен, что звук в нем как минимум на одном уровне с айподом (а по тестам так ещё и чуть чуть лучше), а комплектные наушники так и вообще просто на голову выше конкурентов, отчего общее звучание просто великолепно. И плевать мне ,что в нем нет ещё встроенного тетриса и календаря. я его не для этого покупал. Так же сейчас и с камерой. Я прекрасно вижу и знаю .что Сони дает намного интереснее картинку, чем конкуреты в этом ценовом диапазоне. Да, пожержки видео нет, но я ведь покупал ФОТОКАМЕРУ, а не видео, так что я не в обиде:) Кстати по этомй мне совсем не удивительно, что в новых Соньках нет видео. Оно там появится только тогда, когда без этого продажи камер станут фактически нереальными, пока же видео - это фича, не более
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    bas076 - вас очень тяжело читать, ОЧЕНЬ много слов не по делу, относитесь все же бережнее к времени других.
    Из всей вашей простынки там полезного - что вы на обывательском уровне пытаетесь оценить распределение ИТ рынка Израиля, что очевидно не имеет никакого отношения к бизнесу Сони.

    Я привел точные цифры по России, просто потому что мы тут живем, и здесь это реальность, причем обывателям может казаться что угодно, например, что MSI это бренд, или что Dell в России хоть сколько то серьезно продается, или там Lenovo. Но это все не бренды в России.

    России бренды в ноутах это Асер и Асус (реально 90% покупателей путаются между этими двумя совершенно разными конторами), HP, Сони. Ну еще немного Тошиба. И есть отдельная ниша для Apple, он почти не продается, но ниша есть.
    Все остальные воспринимаются как просто дешевые фиговые вещи (коими они кстати и являются) - Самсунги, Дэллы, MSI, Леново, Роверы - вся эта шелупонь может продаваться только если стоит на 20-30% дешевле аналогичных по ТТХ ноутов от брендов.

    Все ноуты Сони производит Асус, кстати, равно как и PSP3.

    Рынок Израиля в юнитах намного меньше конечно рынка России.
     
  10. Жестоко там у Вас. Я в Киеве макрополтинник от пыли за 30 баксов почистил. А недавно мой знакомый решил перейти на А700, и в связи с этим продать Д7Д, у которой была проблема "черного кадра". Так ему бесплатно отремонтировали. И продавал он Д7Д уже без этой проблемы.

    Скорее всего у Вас там просто приемные пункты, а таскают ремонтировать куданить в Германию, или еще куда. Вот и дорого.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    bas076 - опять много бестолковых эмоциональных слов :).
    Я вам привел маленькую инфу из закрытого доклада по продажам ноутов, просто чтобы вы понимали, какие цифры есть в реальности, а не в неких домыслах ;).

    У меня ессно есть инфа и о реальном количестве юнитов в России, Европе и Америке от всех ведущих производителей, и распределение по ценовым сегментам и розничным\корпоративным таргетам хоть в процентах, хоть в юнитах.
    Тока вся эта инфа стоит больших денег и на форумах излагаться не будет как по этой причине, так и по той причине, что значимость данного спора ниже плинтуса, а с вашей стороны знаний на эту тему реально нет.

    Вы напоминаете мне одного персонажа с хобота, который меряет продажи DSLR по количеству выложенных снимков на pbase. Причем как безумностью самого подхода, так и не заслуживающим особого уважения упорством в его применении везде где можно.

    Спор тут бесполезен, имеющие глаза, думаю, все уже и так поняли.
     
  12. Конечно же нет. Это просто цены такие. Это ж не Украина-Россия с "за бутылку водки" :)
     
  13. #14 20 май 2009 в 19:08 | Акции, убытки, анализ финансового состояния Sony
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
    Для Сони эти потери далеко не смертельны. В своей инедавней истории она переживала и 1,7 млрд.$ годовых убытков при том, что и последующие за ним годы тоже были убыточные.
    Мелкие инвесторы задергались - это их проблемы. Они на то и существуют, чтобы крупные могли не дергаться ;)
     
  14. Ну да, по инерции написал сюда. Тот флейм мне надоел :). Модераторы, перенесите, пожалуйста сообщение туда.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы просто не знаете ситуации у других вендоров.
    Кроме Интела вообще говоря никто о том, что кризис кончается, не кричит.
    Прогнозы очень печальные по ИТ области в целом.
     
  16. Да не только по IT...
     
  17. Потому что так и есть, шелупонь. Есть их 12" v3205 ноут. Экран просто пипец, под углом ничего не видно. Взял, потому что 2 года назад был "дешевый", 32тыр 2х ядерник, компактный, нетяжелый. Корпус г-но, кажется это OEM MSI. Отдал жене для Инета. Сейчас бы для этой цели брал нетбук с 4G, но 4 бука на 2 чел. - перебор.

    Недавно выбирал 16,4" FHD бук между Сони FW и Acer 6935G для HD видео и фото. Взял Асер, потому что он резко упал в цене с 45 дл 32 тыр. Сонька не понравилась корпусом, видел новую сломавшуюся модель в магазине, в форуме описана кучка глюков, но есть пишущий BD.

    Dell 8600 самая прочная машинка из перечисленных, 4-x летка с 15.4 FHD, прочная металлическая крышка, крепкий корпус. Вот видео уже подглюкивает, но мне для Инета пока годится.
    Был еще древний Dell Lattitude CPt Cel 333/192M/30G, выпущенный еще до "2k проблемы" и с полуубитой клавиатурой. Удивительно, на нем жила ХР Prof. Его с удовольствием купили за 1 тыр.
    Dell такие рабочие лошадки. Популярны на родине, а не у нас.
     

Поделиться этой страницей