1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Arch0n, 5 авг 2013.

  1. #1 5 авг 2013 в 15:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    [​IMG] От модератора: текущая версия Adobe Photoshop - 21.x
    Информацию об обновлениях и исправлениях программы Adobe Photoshop можно посмотреть
    здесь, здесь, здесь

    Системные требования Adobe Photoshop
    Требования к графическому процессору
    Adobe Photoshop — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит самые современные инструменты для работы с изображениями и новые возможности для реализации творческих идей, которые позволяют значительно повысить производительность. Редактируйте изображения с исключительной точностью, используйте новые интуитивно понятные инструменты и рабочие процессы для создания трехмерной графики, двухмерных проектов, а также фильмов.
    Функции Adobe Photoshop 2020:
    Изменяйте ресурсы один раз и обновляйте их во всех проектах с помощью функции связанных ресурсов. Теперь можно связывать ресурсы библиотек Creative Cloud, и после внесения изменений в тот или иной ресурс участники рабочей группы могут выбрать, нужно ли обновить их в проектах Illustrator, Photoshop или InDesign.
    Монтажные области для повышения эффективности дизайна. Идеально подходящие для гибкого дизайна на нескольких экранах, монтажные области позволяют создавать несколько макетов различных размеров, размещать их в одном документе и просматривать все сразу. Копируйте и перемещайте контент между монтажными областями, экспортируйте их по одной или по несколько за один раз.
    Быстро находите нужное вам векторное или растровое изображение. Новый магазин Adobe Stock позволяет находить и лицензировать изображения и видеоролики royalty-free, а также управлять ими из среды Photoshop CC. Выбирайте из 40 миллионов ресурсов, сохраняйте их в библиотеках Creative Cloud и используйте в своих проектах.
    Удобная и оптимизированная среда для дизайнеров. Новое удобное средство Photoshop CC, Design Space (Preview), поддерживает специальный режим с новыми приемами взаимодействия и функциями, избавляющими от лишних движений мыши и упрощающими работу дизайнеров над мобильными приложениями и веб-сайтами.
    Более быстрый и простой экспорт изображений. Переработанные средства экспорта позволяют экспортировать отдельный слой, монтажную область или весь документ одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать более эффективное сжатие, дополнительные параметры предварительного просмотра, включающие размер рабочей области и дополнительные функции при извлечении ресурса. Усовершенствована функция сохранения для просмотра в Интернете.
    Добавляйте дополнительные стили слоев для создания нужного эффекта. Можно легко добавить до 10 экземпляров выбранных стилей слоев — в том числе тень, градиентные наложения, наложения цвета, внутреннюю тень и обводки — к слою или группе слоев и изменять любой стиль в любое время. Больше не нужно выполнять растеризацию эффектов или наложения в разных группах слоев.
    Вы можете не сомневаться, что ваши проекты Photoshop будут отлично выглядеть на устройствах с iOS. Выполняйте точный предварительный просмотр вашего мобильного приложения или веб-дизайна с обратной связью в реальном времени в контексте нужного устройства на базе iOS. Adobe Preview CC — это дополнительное приложение для iOS, позволяющее подключать устройства к Photoshop по USB или Wi-Fi и просматривать проекты по мере работы над ними.
    Добивайтесь реалистичных размытий наложением шума. Добавляйте монохроматические и цветные шумы к библиотеке размывающих фильтров, максимально приближаясь к оригинальному изображению, и избавляйтесь от полос при просмотре и печати.
    Восстанавливайте изображения и применяйте к ним заплатки гораздо быстрее, чем раньше. Повышение производительности функций восстанавливающей кисти (в том числе точечной) и инструмента «Заплатка» благодаря механизму Mercury Graphics Engine. Результаты применения восстанавливающей кисти отображаются в реальном времени, а эффекты от точечной восстанавливающей кисти и инструмента «Заплатка» отображаются до 120 раз быстрее, чем в CS6.
    Палитра «Глифы» обеспечивает удобный доступ к глифам из всех проектов. Палитра «Глифы» в новом Photoshop CC, аналогичная соответствующим панелям в Illustrator CC и InDesign CC, позволяет просматривать глифы, доступные для используемого шрифта, видеть альтернативы выбранному глифу и получать доступ к часто используемым глифам.
    Точное управление перемещением и расширением объектов. Улучшенные операции перемещения и расширения с учетом содержимого позволяют точно масштабировать и поворачивать перемещаемые объекты или расширяемые области. Точно задавайте конечное положение объекта в соответствии с масштабом и положением изображения с помощью функции Transform on Drop.
    Более качественные панорамы с автоматической заливкой с учетом содержимого. Автоматическая заливка с учетом содержимого позволяет заполнить углы панорамы из нескольких изображений, просто установив один флажок.
    Более качественное изображение на дисплеях HiDPI в Windows. Photoshop CC для Windows теперь поддерживает формат экрана HiDPI, повышая качество и разрешение при просмотре изображений. В предыдущих версиях поддержка HiDPI была реализована в предварительном просмотре. Теперь она включается автоматически, когда приложение обнаруживает экран HiDPI.
    Упрощение сложных 3D-моделей. Легко снижайте разрешение 3D-моделей для повышения производительности Photoshop и возможности использования ваших 3D-ресурсов на планшетах, смартфонах и других устройствах.
    Автоматическое создание рельефных карт по изображениям. Автоматически создавайте более точные рельефные и стандартные карты по текстурам фотографий. Кроме того, можно управлять высотой и глубиной рельефа, созданного по рельефным картам при добавлении этой поверхности к 3D-моделям.
    Простая печать 3D-объектов. Формируйте готовые файлы для 3D-печати в форматах PDF и SVX и прямо из Photoshop CC отправляйте задания печати в сеть 3D Hubs, открывающую простой доступ к локальным поставщикам услуг 3D-печати.
    И многое другое. А также улучшенное поведение при перемещении слоев, снижение энергопотребления до 80% при простоях, обновление информации о ценах поставщиков услуг 3D-печати и многое другое.
    Каким было последнее обновление для устаревших версий Photoshop?
    Какие версии Photoshop поддерживаются сейчас?
     
  2. #221 10 янв 2017 в 14:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 12
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    27 языков для Adobe Photoshop CC 2017.0.1
    2016.11.30.r.29

    [​IMG]

    Содержимое папки Locales разместить в :
    C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2017\Locales
    C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CC 2017\Locales

    скачать с multi-upload 12 зеркал
    зеркало
     
  3. Что-то меня 17 совсем не порадовал. Куда-то делся инструпент "Уточнить выделение". Теперь вместо него 2 других - "смежные пиксели" и "похожие оттенки". С ними хрень какая-то получается. А уж то, что ещё в 16 сделали с палитрой инструментов - это вообще садизм какой-то... Понадобится инструмент - выбирай из многоточия. Хорошо в 17 вернули.
     
  4. Camera Raw 9.9.0.718 plug-in installer for CC, CC 2014, CC 2015, СС 2017
    DC 23.02.2017


    [​IMG]



    Прямые ссылки на закачку:
    Win здесь
    Mac здесь

    New Camera Support in Camera Raw 9.9
    Canon PowerShot G9 X Mark II
    Casio EX-ZR3200
    Fujifilm GFX 50S
    Fujifilm X100F
    Fujifilm X-A10
    Fujifilm X-T20
    Leica M10
    Olympus E-M1 Mark II
    Panasonic DC-FZ80
    Panasonic DC-GF9
    Panasonic DC-GH5
    Panasonic DMC-TZ82
    Phase One IQ3 100MP (“S” compression mode not supported)

    New Lens Profile Support in Camera Raw 9.9
    Mount Name
    Apple Moment Macro Lens for iPhone 7 (DNG + JPEG)
    Apple Moment Macro Lens for iPhone 7 Plus (DNG + JPEG)
    Apple Moment Superfish Lens for iPhone 7 (DNG + JPEG)
    Apple Moment Superfish Lens for iPhone 7 Plus (DNG + JPEG)
    Apple Moment Tele Lens for iPhone 7 (DNG + JPEG)
    Apple Moment Tele Lens for iPhone 7 Plus (DNG + JPEG)
    Apple Moment Wide Lens for iPhone 7 (DNG + JPEG)
    Apple Moment Wide Lens for iPhone 7 Plus (DNG + JPEG)
    Canon EF Canon EF 16-35mm f/2.8L III USM
    Canon EF Canon EF 24-105mm f/4L IS II USM
    Canon EF Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM
    Canon EF TAMRON 10-24mm F/3.5-4.5 Di II VC HLD B023E
    Canon EF TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 A025E
    Canon EF TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 A025E +1.4x III
    Canon EF TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 A025E +2x III
    Canon EF-M Canon EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM
    Canon EF-M Canon EF-M 28mm f/3.5 MACRO IS STM
    DJI DJI Mavic Pro FC220 (DNG + JPEG)
    Fujifilm X Fujifilm X100F
    Nikon F TAMRON 10-24mm F/3.5-4.5 Di II VC HLD B023N
    Nikon F TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 A025N
    Nikon F TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 A025N x1.4
    Nikon F TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 A025N x2.0
    Nikon F Voigtlander SL II – S 58mm f/1.4 Nokton
    Sony E Sony E PZ 18-110mm F4 G OSS
    Sony FE Rokinon/Samyang AF 14mm F2.8 FE
    Sony FE Voigtlander ULTRA WIDE-HELIAR 12mm F5.6 III
    Sony FE Zeiss Loxia 2.4/85

    Customer reported issues resolved

    Fixed a rare crash when reading JPEGs with Bridge-hosted ACR.
    Fixed an Upright bug where the “Update” button is incorrectly enabled when Upright is unable to find a correction.
    Fixed a bug where Lens Profile Auto Matching is not working for Zeiss Batis 85mm lenses.
     
  5. Что-то ссылка не открывается.
     
  6. skameykin22 , не вводите людей в заблуждение. Это официальная адобовская ссылка.
    Все скачивается абсолютно нормально, распаковывается (это инсталлер, запакованный в ZIP) и устанавливается тоже без проблем.
    Ищите причину у себя. Попробуйте обновить архиватор - установите себе последнюю версию архиватора, ну хотя бы 7-Zip.
     
    al260 нравится это.
  7. Как изменить масштаб интерфейса в Photoshop
    Изменение масштаба интерфейса Photoshop может пригодиться пользователям, имеющим мониторы с высоким разрешением (2560х1440, 3840х2160, 4К, 5К) с целью улучшить читабельность шрифта меню и панелей. Также данный способ может повысить комфортность работы людям с ослабленным зрением.



    Источник: photo-monster.ru
     
    al260 и Mazay нравится это.
  8. Господа! А теперь что, официально всё "это удовольствие" уже стоит 644 руб/мес + налоги!???
     
  9. 21.03. у меня с карты списали 352 руб. 82 коп. При том, что приходили уведомления о повышении расценок. Раньше снимали 299 руб.
     
  10. 6 января 2017 г. Adobe разослала подписчикам приложений Creative Cloud письма с уведомлением о повышении тарифов.
    Годовая подписка на «План для фотографов» будет стоить 644 рубля в месяц вместо 299 на настоящий момент, а подписка на все приложения Creative Cloud— 3 221 рубль вместо 1500. Компания не указала в рассылке цены при оплате сразу за год. Для пользователей с действующей подпиской стоимость не изменится до окончания её действия.
    В письме Adobe объяснили, что повышают тарифы, так как «корпорация ведёт свой бизнес по всему миру» и следит за курсами валют «чтобы корректировать цены на продукты».

    ps Jurgen, вообще-то об этом уже сообщали в данной ветке.
    pss Кроме этого с адоба начали брать НДС, а они — с вас. Посчитайте: 299 руб. + 18% НДС = 352 руб. 82 коп.
    Такая цена должна оставаться до окончания срока вашей годовой подписки.
     
  11. Ну значит мне повезло. Получается пошел второй год подписки и буквально вот сразу они объявили о повышении.
    ps. а я то подумал, что у меня скидка за заслуги перед отечеством:grin:
     
  12. #233 28 мар 2017 в 20:32 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 12
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    Так и у меня аналогично! В марте сняли 352.82, а теперь вот прислали сообщение, что с апреля уже будут брать 644 в месяц +н.д.с.! А это уже почти 760 руб/мес!!!:ireful2:
    Ну и чего теперь делать?
     
  13. Камрады, не нужно обсуждать нелицензионные программы на форуме ни в каком виде.
    Все мы живём в этой стране, но Правилами форума подобное обсуждение, призывы, высказывания, нарушающие действующее законодательство, категорически запрещены.
     
  14. Так вы не единственный, кто в "восторге" от него. Последствия адобовского бездумного строгания цифирок в версиях без устранения багов сказываются. Причем давно. Последние версии шопа нестабильны.
    Приведу всего лишь 2 последних попавшихся отзыва:
    "стал неожиданно тормозить Photoshop СС 2017 (18.0.1.29), а именно при проводе мышкой по пунктам меню, масштабировании, кисть-размер, текст ...
    Железо у меня i7 4790K, gtx 780 (driver version: 378.92). 32 GB оперативы,
    ssd на винду и одельный раздел на другом ssd для swop-файла фотошопа "

    "У меня 2017 шоп иногда перестает отображать изменения после применения почти всех инструментов. Причем и на работе и дома, на разных машинах. Пробовал дрова нвидии на год назад откатывать - нифига не меняется. Ускорение GPU пробовал по разному - тоже особо ничего не добился. 2015 шоп - все работает. Видео - GTX 660 / 650, винда 10x64. Причем перезагрузишь тачку, и все более-менее оживает (но я это делаю крайне редко), комп не выключается."

    Самая стабильная версия по отзывам - шоп 2015.
     
  15. Как работать с JPEG в Camera Raw от Е. Карташова

    От автора: "Довольно часто мне задают вопросы: "Как открыть jpeg-файлы в Camera Raw?". На самом деле, многие коррекции гораздо удобней и быстрей делаются именно в интерфейсе Camera Raw. В этом видеоуроке вы узнаете несколько способов открытия и обработки jpeg-файлов в Camera Raw, а также о некоторых особенностях, которые нужно учитывать."

     
    Kuperes нравится это.
  16. #238 6 апр 2017 в 22:31 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 12
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Установил Adobe Photoshop CC 2017.1 (build 20170309.r.207 или 18.1.0.207 ). Проверил. Работает. :) будем посмотреть.

    TOO ALL: не существует больше апдейтов как таковых. Вообще. Только новые дистры с обновлёнными файлами.
    Поэтому нет ссылок на обновления.
     
  17. Camera Raw 9.10.0.739 plug-in installer for CC / 2014/ 2015/ 2016/ 2017

    11.04.2017


    [​IMG]

    Прямые ссылки на закачку:

    Win здесь
    Mac здесь

    Camera Raw 9.10 is now available through the update mechanism in Photoshop CC and the Creative Cloud application.

    The goal of this release is to provide additional camera raw support, lens profile support and address bugs that were introduced in previous releases of Camera Raw.

    New Camera Support in Camera Raw 9.10

    Canon EOS M6
    Canon EOS Digital Rebel T7i (EOS 800D, EOS Kiss X9i)
    Canon EOS 77D (EOS 9000D)
    Pentax KP

    New Lens Profile Support in Camera Raw 9.10
    Mount Name
    Apple OOWA 15mm Wide-Angle Lens for iPhone 6 (JPEG only)
    Apple OOWA 15mm Wide-Angle Lens for iPhone 6s (DNG+JPEG)
    Apple OOWA 75mm Telephoto Lens for iPhone 6 (JPEG only)
    Apple OOWA 75mm Telephoto Lens for iPhone 6s (DNG+JPEG)
    Canon EF SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG OS HSM C017
    Canon EF SIGMA 135mm F1.8 DG HSM A017
    Canon EF Tokina AT-X 24-70mm F2.8 PRO FX (IF)
    Canon EF-S Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II
    Canon EF-S Tokina AT-X 14-20mm F2 PRO DX (IF)
    Minolta SR Minolta MC ROKKOR-PF 85mm F1.7
    Minolta SR Minolta MD ROKKOR-X 85mm F2
    Nikon F Samyang 12mm f/2.8 ED AS NCS Fisheye
    Nikon F SIGMA 135mm F1.8 DG HSM A017
    Nikon F Tokina AT-X 14-20mm F2 PRO DX (IF)
    Nikon F Tokina AT-X 24-70mm F2.8 PRO FX (IF)
    Leica M Voigtlander VM HELIAR-HYPER WIDE 10mm F5.6
    Leica M Voigtlander VM ULTRA WIDE-HELIAR 12mm F5.6 III
    Leica M39 FED Industar-61 52mm f/2.8
    M42 Helios MC 44-3 58mm F2
    Sigma SIGMA 135mm F1.8 DG HSM A017
    Sony FE Sony FE 85mm F1.8
    Sony FE Sony FE 100mm F2.8 STF GM OSS

    Customer reported issues resolved

    Fixed an issue where Hasselblad H6D-50c files won’t load in Camera Raw.
    Added camera matching color profiles for the Panasonic FZ1000, Panasonic GH4, and Panasonic LX100 cameras.
    Fixed a bug where we see unexpected behavior change: Local exposure + negative Clarity.
    Fixed a crashing issue which occurred when reading JPEGs with Bridge-hosted Camera Raw.
     
    Kuperes нравится это.
  18. #240 4 май 2017 в 15:32 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 12
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
    [​IMG]


    Adobe Photoshop CC 2017.1.1 Update (May 2017)


    New Feature Summary – Fixed Customer Issues

    Главное изменение: пофиксена критическая ошибка, которая делала работу с фотошопом практически невозможной. Скратч диск рос с дикой скоростью и несколько простых действий в фотошопе приводили к тому, что отжиралось 100, 200, 300 ГИГАБАЙТ под скратч диск, а потом фотошоп переставал вооще разрешать что-либо делать, ибо всё место кончилось!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей