1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Arch0n, 5 авг 2013.

  1. #1 5 авг 2013 в 15:11 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
    [​IMG] От модератора: текущая версия Adobe Photoshop - 21.x
    Информацию об обновлениях и исправлениях программы Adobe Photoshop можно посмотреть
    здесь, здесь, здесь

    Системные требования Adobe Photoshop
    Требования к графическому процессору
    Adobe Photoshop — это комплексное решение для профессиональной обработки цифровых изображений, которое содержит самые современные инструменты для работы с изображениями и новые возможности для реализации творческих идей, которые позволяют значительно повысить производительность. Редактируйте изображения с исключительной точностью, используйте новые интуитивно понятные инструменты и рабочие процессы для создания трехмерной графики, двухмерных проектов, а также фильмов.
    Функции Adobe Photoshop 2020:
    Изменяйте ресурсы один раз и обновляйте их во всех проектах с помощью функции связанных ресурсов. Теперь можно связывать ресурсы библиотек Creative Cloud, и после внесения изменений в тот или иной ресурс участники рабочей группы могут выбрать, нужно ли обновить их в проектах Illustrator, Photoshop или InDesign.
    Монтажные области для повышения эффективности дизайна. Идеально подходящие для гибкого дизайна на нескольких экранах, монтажные области позволяют создавать несколько макетов различных размеров, размещать их в одном документе и просматривать все сразу. Копируйте и перемещайте контент между монтажными областями, экспортируйте их по одной или по несколько за один раз.
    Быстро находите нужное вам векторное или растровое изображение. Новый магазин Adobe Stock позволяет находить и лицензировать изображения и видеоролики royalty-free, а также управлять ими из среды Photoshop CC. Выбирайте из 40 миллионов ресурсов, сохраняйте их в библиотеках Creative Cloud и используйте в своих проектах.
    Удобная и оптимизированная среда для дизайнеров. Новое удобное средство Photoshop CC, Design Space (Preview), поддерживает специальный режим с новыми приемами взаимодействия и функциями, избавляющими от лишних движений мыши и упрощающими работу дизайнеров над мобильными приложениями и веб-сайтами.
    Более быстрый и простой экспорт изображений. Переработанные средства экспорта позволяют экспортировать отдельный слой, монтажную область или весь документ одним щелчком мыши. Кроме того, можно использовать более эффективное сжатие, дополнительные параметры предварительного просмотра, включающие размер рабочей области и дополнительные функции при извлечении ресурса. Усовершенствована функция сохранения для просмотра в Интернете.
    Добавляйте дополнительные стили слоев для создания нужного эффекта. Можно легко добавить до 10 экземпляров выбранных стилей слоев — в том числе тень, градиентные наложения, наложения цвета, внутреннюю тень и обводки — к слою или группе слоев и изменять любой стиль в любое время. Больше не нужно выполнять растеризацию эффектов или наложения в разных группах слоев.
    Вы можете не сомневаться, что ваши проекты Photoshop будут отлично выглядеть на устройствах с iOS. Выполняйте точный предварительный просмотр вашего мобильного приложения или веб-дизайна с обратной связью в реальном времени в контексте нужного устройства на базе iOS. Adobe Preview CC — это дополнительное приложение для iOS, позволяющее подключать устройства к Photoshop по USB или Wi-Fi и просматривать проекты по мере работы над ними.
    Добивайтесь реалистичных размытий наложением шума. Добавляйте монохроматические и цветные шумы к библиотеке размывающих фильтров, максимально приближаясь к оригинальному изображению, и избавляйтесь от полос при просмотре и печати.
    Восстанавливайте изображения и применяйте к ним заплатки гораздо быстрее, чем раньше. Повышение производительности функций восстанавливающей кисти (в том числе точечной) и инструмента «Заплатка» благодаря механизму Mercury Graphics Engine. Результаты применения восстанавливающей кисти отображаются в реальном времени, а эффекты от точечной восстанавливающей кисти и инструмента «Заплатка» отображаются до 120 раз быстрее, чем в CS6.
    Палитра «Глифы» обеспечивает удобный доступ к глифам из всех проектов. Палитра «Глифы» в новом Photoshop CC, аналогичная соответствующим панелям в Illustrator CC и InDesign CC, позволяет просматривать глифы, доступные для используемого шрифта, видеть альтернативы выбранному глифу и получать доступ к часто используемым глифам.
    Точное управление перемещением и расширением объектов. Улучшенные операции перемещения и расширения с учетом содержимого позволяют точно масштабировать и поворачивать перемещаемые объекты или расширяемые области. Точно задавайте конечное положение объекта в соответствии с масштабом и положением изображения с помощью функции Transform on Drop.
    Более качественные панорамы с автоматической заливкой с учетом содержимого. Автоматическая заливка с учетом содержимого позволяет заполнить углы панорамы из нескольких изображений, просто установив один флажок.
    Более качественное изображение на дисплеях HiDPI в Windows. Photoshop CC для Windows теперь поддерживает формат экрана HiDPI, повышая качество и разрешение при просмотре изображений. В предыдущих версиях поддержка HiDPI была реализована в предварительном просмотре. Теперь она включается автоматически, когда приложение обнаруживает экран HiDPI.
    Упрощение сложных 3D-моделей. Легко снижайте разрешение 3D-моделей для повышения производительности Photoshop и возможности использования ваших 3D-ресурсов на планшетах, смартфонах и других устройствах.
    Автоматическое создание рельефных карт по изображениям. Автоматически создавайте более точные рельефные и стандартные карты по текстурам фотографий. Кроме того, можно управлять высотой и глубиной рельефа, созданного по рельефным картам при добавлении этой поверхности к 3D-моделям.
    Простая печать 3D-объектов. Формируйте готовые файлы для 3D-печати в форматах PDF и SVX и прямо из Photoshop CC отправляйте задания печати в сеть 3D Hubs, открывающую простой доступ к локальным поставщикам услуг 3D-печати.
    И многое другое. А также улучшенное поведение при перемещении слоев, снижение энергопотребления до 80% при простоях, обновление информации о ценах поставщиков услуг 3D-печати и многое другое.
    Каким было последнее обновление для устаревших версий Photoshop?
    Какие версии Photoshop поддерживаются сейчас?
     
  2. В результате не помогло. Небольшие файлы еще обрабатывает, а полноразмеры с Nex-6 не хочет.
    Вот что нашел на сайте support.google.com

    [h=1]Windows 10 - Nik Collection Help[/h] Now that Windows 10 has been released, our team is working quickly to identify and resolve any compatibility issues. If an update is required, an auto-update will be pushed out. As of right now, things seem to be working well as all reports from users who have already installed Windows 10 have been positive.
    If you do decide to install Windows 10 before we have updated our compatibility, please let us know if you encounter any issues. We may not have a resolution for the new operating system immediately, but we can share the information with our engineering team for further testing.

    Как я понял из этого текста, все отзывы до сих пор были положительными. Я бы написал отрицательный, но совершенно непонятно, как это сделать.
    Может быть, в Гугле уже научились определять, что клиент собирается написать отрицательный отзыв и отключают ему такую возможность?
     
  3. [video=youtube;ul7OewFfoEs]https://www.youtube.com/watch?v=ul7OewFfoEs[/video]
     
  4. Привет всем. Сегодня вышла новая версия-обновился до СС 2017
     
  5. Интересно, как часто и в каких местах он теперь будет падать и как долго они будут это чинить) В предыдущем пришлось ждать почти полгода до стабильности...
     
  6. Допустим, вышла новая версия - СС 2017, ещё позавчера, а не сегодня.

    И скажите, пожалуйста, какая вот ценность вашего поста, в чем его смысл, если вы для соклубников ссылок на скачивание обновления не приводите?
    для чего тогда ваш пост? Пофлудить?
    :unknown:
     
  7. nauticus, так, наверное, сайт адоб все знают?
     
  8. #207 3 ноя 2016 в 18:05 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    Нет, увы, не знают... >:) Да и не только в незнании (где и как) и в неумении дело. Справедливости ради нужно учесть, что наш любимый адоб с нумерацией версий шопа намудрил так, что черт ногу сломит. И разобраться обычному пользователю в этом ну совсем непросто.

    Пример, по их же номерации и их логике: Release 17.0 - это Photoshop CC 2015.5 . А СС 2017 - это что и как? Нет слов...
    "Куда же бедному [strike]крестьянину[/strike] форумчанину податься?" © Почти к/ф "Чапаев".
    :unknown:

    Смотрите - список релизов (их номерации) и апдейтов CC 2015:

    Adobe CC 2015 Product Updates for Windows:

    [​IMG]
     
  9. #208 3 ноя 2016 в 18:52 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    Ну и заодно тогда, для информации, список:

    Adobe CC 2014 Product Updates for Windows


    [​IMG]
     
  10. #209 3 ноя 2016 в 23:00 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Adobe Photoshop CC 2017.0.0 (build 20161012.r.53 или 18.0.0.53 )

    [​IMG]

    Новые функции Adobe Photoshop CC 2017:
    • Поиск в приложении. С помощью новой панели поиска можно быстро найти инструменты Photoshop, панели, меню, ресурсы Adobe Stock, справочные материалы и руководства прямо в мобильном приложении.
    • Улучшенная интеграция с Adobe XD. Теперь можно копировать элементы SVG в буфер обмена и вставлять ресурсы проектов Photoshop в Adobe XD.
    • Быстрое создание проектов. Чтобы быстро создать новый проект, используйте встроенные шаблоны или бесплатные шаблоны Adobe Stock, доступные в меню «Файл» > «Создать».
    • Стоковые шаблоны, 3D-объекты и поиск. В магазине Adobe Stock теперь доступны шаблоны для дизайна и 3D-объекты. Перетащите стоковые элементы из результатов поиска на панели «Библиотека» прямо на холст и приступайте к работе. Чтобы выполнить визуальный поиск похожих изображений, щелкните правой кнопкой мыши на стоковом изображении.
    • Улучшенная панель «Свойства». На панели «Свойства» теперь отображается не только информация о документе, но и информация об основных типах слоев, что упрощает точное редактирование.
    • Поддержка цветных шрифтов SVG. Все установленные на компьютере шрифты SVG теперь доступны в меню «Шрифт» в приложении Photoshop. Растровые и векторные шрифты SVG прекрасно подходят для гибкого дизайна, так как поддерживают различные цвета и градиенты.
    • Новые возможности Creative Cloud Libraries. Библиотеки в Photoshop теперь поддерживают шаблоны Adobe Stock. Также обновлена функция «Отправить ссылку». Теперь можно предоставлять доступ к публичным библиотекам в режиме «Только чтение». Отслеживаемые библиотеки отображаются на панели «Библиотека» и автоматически обновляются.
    Улучшения Creative Cloud Assets. Выполняйте архивацию и восстановление и просматривайте историю версий всех ваших ресурсов Creative Cloud, включая файлы в библиотеках Creative Cloud Libraries, ресурсы, созданные в приложениях CC для настольных компьютеров, и мобильные проекты.
    • Доступ к магазину Typekit Marketplace. Приобретайте шрифты от ведущих дизайнеров и используйте их в ваших проектах Photoshop. Typekit поддерживает синхронизацию шрифтов и веб-технологии, позволяющие получать доступ к шрифтам Marketplace из любых приложений и на любых устройствах.
    • Общие улучшения производительности. Приложение Photoshop теперь работает еще эффективнее благодаря улучшениям производительности, таким как инструмент «Пластика».
    • И многое другое. Прочие улучшения: функция «Пластика с учетом черт лица» с возможностью независимой корректировки глаз, улучшенный пользовательский интерфейс для функции «Подбор шрифта» и многое другое.



    [​IMG]

    ps народ пишет, что программа стала работать шустрее, отзывчивее. Установил. Попробую - отпишусь завтра.
     
  11. [video=youtube;JoKpXk-RmVk]https://www.youtube.com/watch?v=JoKpXk-RmVk[/video]
     
  12. Поработал немного в СС 2017. Тормозов и глюков не заметил. Но - у меня не самый слабый проц (i7-4770, 3700 MHz), да и памяти с запасом - 16 гигов. Так что моя работа в СС 2017 не показательна. Как он поведет себя на более слабых системах и при интенсивной эксплуатации - неизвестно. Да и серьёзным тестом мои упражнения назвать очень сложно. )))

    Ну и попутно: не совсем в тему, ну очень интересный тест редакторов, в том числе и Photoshop и Lightroom: Программы редактирования цифровых фотографий в качестве теста процессоров и ПК.
     
  13. #213 4 ноя 2016 в 23:22 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Все 27 локализаций Adobe Photoshop CC 2017 (папка Locales): скачать
    ps включая англ, русский, украинский, три вариации франц. и пр. пр.

    [​IMG] [​IMG]

    Поместить содержимое папки Locales в папку Locales, расположенную по пути:
    х64
    C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2017\Locales

    Переключение языка: редактирование => настройки => интерфейс => язык интерфейса.
     
  14. Решение проблем с расширениями в СС 2017

    2 ноября 2016 года компания Adobe Systems выпустила очередное обновление Photoshop до версии СС 2017. Как это часто бывает, у части пользователей начали возникать проблемы с панелями расширения. В этом видеоуроке от Е. Карташова предлагается один из вариантов решения данной проблемы.

    [video=youtube;ad1Va3TJHBk]https://www.youtube.com/watch?v=ad1Va3TJHBk[/video]
     
  15. #215 8 ноя 2016 в 21:55 | Важно Adobe Photoshop CC 2014 - 2020 | Страница 11
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Adobe Photoshop CC 2017.0.0 (build 20161012.r.53 или 18.0.0.53 )

    [​IMG]

    Прямые ссылки на закачку:
    win32: здесь
    win64: здесь
    mac: здесь


    [​IMG]
     
  16. Обзор нововведений в Photoshop CC 2017, касающихся обработки фотографий.

    [video=youtube;MjTR3H3rXm4]https://www.youtube.com/watch?v=MjTR3H3rXm4[/video]
     
  17. Была программа которая накладывала "Золотое сечение лица" на лица и по отдельности каждый глаз , овал лица, улыбку(губы), брови, нос ,текстуру кожи + скинтон ну вобщем можно было любое мужское ,женское лица вложить в так называемое "золотое сечение" . Т.Е. даже существовал запрос улыбается модель или нет. В результате что-то я не вижу ее на рынке (ветка что-ли тупиковая). Либо адоб купив,по придержала лет 10 и теперь за инновацию выдает? Единственный недостаток той проги ( не плагина) люди немного переставали быть похожими на себя. Ну т.е. теряли индивидуальность. Ну хотя портетуре (гламур в частности ) от имангеномика-имандженомика имеет определенную популярность тут думаю тоже самое будет.
     
  18. Camera Raw 9.8 plug-in installer for CC, CC 2014, CC 2015, СС 2017

    DC 19.11.2016
    Прямые ссылки на закачку:
    Win здесь
    Mac здесь

    [CUT=НАЖАТЬ ► So what’s new Camera Raw 9.8?]
    New Camera Support in Camera Raw 9.8

    Canon EOS M5
    Fujifilm X-A3
    Google Pixel
    Google Pixel XL
    Hasselblad X1D
    Leica TL
    Nikon D5600
    Olympus E-M1 Mark II (*)
    Olympus PEN E-PL8
    Panasonic LUMIX DMC-FZ2500 (DMC-FZ2000 and DMC-FZH1)
    Pentax K-70
    Samsung Galaxy S7
    Samsung Galaxy S7 Edge
    Sony Alpha a6500 (ILCE*-6500)
    Sony Alpha a99 II (ILCA-99M2)
    Sony DSC-RX100 Mark V

    * denotes preliminary support

    New Lens Profile Support in Camera Raw 9.8
    Mount Name
    Apple Moment Macro Lens for iPhone6
    Apple Moment Macro Lens for iPhone6 Plus
    Apple Moment Superfish Lens for iPhone6
    Apple Moment Superfish Lens for iPhone6 Plus
    Apple Moment Tele Lens for iPhone6
    Apple Moment Tele Lens for iPhone6 Plus
    Apple Moment Wide Lens for iPhone6
    Apple Moment Wide Lens for iPhone6 Plus
    Apple Moment Macro Lens for iPhone6s (DNG + JPEG)
    Apple Moment Macro Lens for iPhone6s Plus (DNG + JPEG)
    Apple Moment Superfish Lens for iPhone6s (DNG + JPEG)
    Apple Moment Superfish Lens for iPhone6s Plus (DNG + JPEG)
    Apple Moment Tele Lens for iPhone6s (DNG + JPEG)
    Apple Moment Tele Lens for iPhone6s Plus (DNG + JPEG)
    Apple Moment Wide Lens for iPhone6s (DNG + JPEG)
    Apple Moment Wide Lens for iPhone6s Plus (DNG + JPEG)
    Canon EF SIGMA 12-24mm F4 DG HSM A016
    Canon EF SIGMA 85mm F1.4 DG HSM A016
    Canon EF SIGMA 500mm F4 DG OS HSM S016
    Canon EF TAMRON SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2 A022E
    Canon EF TAMRON SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2 A022E x1.4
    Canon EF TAMRON SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2 A022E x2.0
    Canon EF Zeiss Milvus 2.8/15 ZE
    Canon EF Zeiss Milvus 2.8/18 ZE
    Canon EF Zeiss Milvus 2/135 ZE
    Google Pixel (DNG + JPEG)
    Google Pixel XL (DNG + JPEG)
    Go Pro HERO5 Black (Linear FOV)
    Go Pro HERO5 Black (Medium FOV)
    Go Pro HERO5 Black (Narrow FOV)
    Go Pro HERO5 Black (Wide FOV) (raw + JPEG)
    Leica M Leica SUMMARON-M 28mm f/5.6
    Nikon F Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED
    Nikon F SIGMA 12-24mm F4 DG HSM A016
    Nikon F SIGMA 50-100mm F1.8 DC HSM A016
    Nikon F SIGMA 85mm F1.4 DG HSM A016
    Nikon F SIGMA 500mm F4 DG OS HSM S016
    Nikon F TAMRON SP 150-600mm F5-6.3 Di VC USD G2 A022N
    Nikon F TAMRON SP 150-600mm F5-6.3 Di VC USD G2 A022N x1.4
    Nikon F TAMRON SP 150-600mm F5-6.3 Di VC USD G2 A022N x2.0
    Nikon F Zeiss Milvus 2.8/15 ZF.2
    Nikon F Zeiss Milvus 2.8/18 ZF.2
    Nikon F Zeiss Milvus 2/135 ZF.2
    Ricoh Ricoh GXR A16 24-85mm F3.5-5.5
    Samsung Samsung Galaxy S7 Edge Rear Camera (DNG + JPEG)
    Samsung Samsung Galaxy S7 Rear Camera (DNG + JPEG)
    Sigma SIGMA 12-24mm F4 DG HSM A016
    Sigma SIGMA 85mm F1.4 DG HSM A016
    Sigma SIGMA 500mm F4 DG OS HSM S016

    Customer reported issues resolved

    Released a new set of Camera Matching Profiles for Canon 5D Mark IV – this set of profiles are more similar to past cameras of the same generation.
    Improved support for Canon 5D Mark IV dual pixel raw images. Please see this note for further details.
    Fixed issue related to memory corruption in the DNG Converter.
    Fixed bugs related to crashes and abnormal app exits.

    [/CUT]
     
  19. Вышел апдейт: Adobe Photoshop CC 2017.0.1 Build 18.0.1
    Или 2017.0.1 2016.11.30.r.29

    [​IMG]

    Fixed customer-reported issues:
    * Group blending modes act differently for 16/32-bit images
    * The hit area for closing folders is hard to click on
    * Error or crash with missing displacement map upon action playback
    * Selecting a group expands it unexpectedly
    * An issue while exporting a document with a hidden layer group
    * Copy Layer Styles" is missing from the Layers panel
    * Crash while using the Lasso tool when the Messages app is enabled The "Select & Mask" taskspace responds slowly or crashes on computers with AMD processors
    * The "Select & Mask" taskspace responds slowly or crashes on computers with AMD processors
    * Content-Aware Fill" quits unexpectedly when the CPU has more than four cores
    * The "Include Vector Data" option is grayed out when you save an EPS file containing a type layer

    Информация и ссылки позже.
     
  20. На форуме полиграфистов висит объява, которая по рассылке Adobe прилетела их пользователям.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей