Adobe Lightroom: Фотошоп скоро можно забыть

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем tygra, 16 ноя 2006.

  1. Появился тест Adobe Lightroom на русском - здесь

    Думаю, что можно будет скоро работать с RAW только с ней - фотошоп применять только для особо тяжких вещей.
     
  2. А я чёта абсолютно не впечатлился этой прогой, имхо пока полная лажа, криво и жутко неудобно.
     
  3. Программа понравилась.Перевод в ЧБ - выше всяких похвал,
    хотелось-бы более качественного демозаика: он хуже чем в
    Raw Magick Lite,но все-таки получше чем в C1.
    В критичных случаях:вельвет,светлые волосы....,приходится
    проявлять и шарпить в RML, а потом работать с цветом в LR.
    На мой взгляд,естественно.
     
  4. Нравится все, кроме прожорливости.
    На P4 3.0 HT 512 (на работе) нормально, на Sempron 2.2 256 (дома) вообще висит почти все время.
    Я понимаю, что вторая машина - пенсионер за чертой бедности, но Capture One на ней нормально работает и не тормозит вообще. По сравнению с P4 только Process медленнее идет..

    А программа удобная и мощная. Ей бы еще Input Color Profile и вообще Color Management по-лучше, и вообще убийца была бы. Посмотрим, что в релизе будет.
     
  5. Я вот тоже установил себе :) - понравилась.
    Для обработки рава все в одном месте, все удобно.

    Для 90% случаев - подойдет очень хорошо
     
  6. Ну у меня Атлон 1800+, 768мб РАМ, Радеон 9500 (т.е. ещё хуже вашего пенсионера по процессору), но идёт очень быстро. Наверное вопрос в оперативке.
     
  7. Попользовался сейчас с часок. Собственно мысли о..
    • На workflow пока не тянет - С1 в этом плане рулит (функциональности вкладки Process просто нет)
    • Color Management - тоже нет (удобоваримого)
    • Удобное редактирование (если не нужно чего-нибудь сложного)
    • Шарпинг не устраивает (и нет возможности задания по умолчанию в ноль)
    • То же про шумодав
    Вот.
     
  8. Вышел Adobe Lightroom v 1.0
    Я поставил - стало лучше, чем в бете.

    ИМХО, вообще он конвертит лучше, чем любой другой конвертер.
     
  9. Собсно следующий вопрос. Существует ли способ запустить его под 2k? Установить - проблем нет, строчку launch condition убрать из msi файла (с помощью orca.msi) и всё. А вот с запуском проблемы - ругается на отсутствие библиотеки UxTheme.dll. Есть мысли?
     
  10. Фиг знает, наверное использует скины - а в 2000 этого нет. Может и не пойдет
     
  11. Есть проблема отображения импортированных папок с русскими названиями в Lightroom. Кто знает как побороть? Вместо символов читаемых одни звездочки.
     
  12. #12 18 мар 2007 в 22:55 | Adobe Lightroom: Фотошоп скоро можно забыть
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2007
    Если была некорректная инсталляция виндов, то обычно против кракозябров помогает сл. рецепт:
    Запускаем RegEdit, отыскиваем по поиску все ключики с параметрами c_1252.nls и меняем на c_1251.nls.
    Поможет ли для звездочек - x3, но точно не повредит:)...
    add: перегрузиться требуется...
     
  13. У меня английская windows с mui русским и в региональных настройках русский стоит....но я попробую, спасибо)
     
  14. предложенные действия не возымели успеха((( есть еще варианты?
     
  15. Выяснил, надо убить в корневой папке лайтрума пять шрифтов мириад про. Все работает!
     
  16. я вот тоже решил опробовать лайтрумину...
    немножко повозюкал фотку
    так сказать проба пера и новой программы
    многое понравилось и очень, но вот, как я понял, фотошоповские фильтры в ней не работают?
    если да, то фтопку такую программу!
    или я что-то проглядел?
     
  17. Ну фильтры может и не работают - зато можно из нее в фотошоп поднять картинку, а там уже дальше... :)

    Кстати, лучше шрифты не убивать, а подменить, а то он какие-то хреновые использует, когда тех не находит. Я взял вердану для обычного, жирного и курсива, а для конденс взял arialn - стало хорошо :)
     
  18. конвертировать в одной проге, цвет/тон во второй обрабатывать, шарп и фильтры доводить в третей...
    зачем все это если можно сразу в ФШ?
    хотя если править только цветовой-тональный баланс и не вмешиваться ни во что другое, то в принципе выглядит все довольно приятно...
    ИМХО прога заточена под быструю поверхностную обработку и заточена хорошо
     
  19. а можно поподробнее... просто удалил шрифты положил туда другие - результата не видно...
    попробовал дать им такие же как были имена, опять не видно...
    что надо сделать то :)?
     
  20. Те, что были, удалил, а вместо них с такими же именами поставил нормальные. Все стало хорошо
     

Поделиться этой страницей