1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ACR 7.3 и Windows XP

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 19 дек 2012.

Метки:
  1. Господа, выручайте!
    У меня проблема с ACR 7.3 для ХР. С дуру обновил до этой версии. В 7.2 все работало и в ACR и в Lightroom 3.6. После обновления пропали все профили и в LR и в ACR.
    Мою А900 он стал настойчиво интерпретировать как RX1 в профилях объективов, а в профиле камер остались лишь 4.6 и Adobe Standard.
    Оказалось, что все старые и новые профили апдейтер покидал в Adobe-Backup. В LR вообще все профили пропали.
    С трудом удалось восстановить работу LR, но ACR вообще ничего почти не видит. Забавно, что в ФШ CS6 в фильтре "Коррекция дисторсии" все видит правильно.
     
  2. Есть такая проблема. Я пока до выпуска адобом исправлений или следующей версии положил правильный профиль (я стандартным, но не адобовским пользуюсь) в папку стандартных камерных профилей соответствующим образом его переименовав... Новый acr похоже читает не файлы в папке Camera, а содержимое прилагающегося к ней файла Index.dat А там наших кастомных профилей соответственно нет.

    Можно было, конечно, откатить acr до 7.2, но я так понимаю это можно сделать только удалением и новой установкой фотошопа с ручной установкой нужной версии acr.
     
  3. А на Маке можно откатится за пару минут !

    - - - Добавлено - - -

    А на Маке можно откатится за пару минут !
     
  4. #4 19 янв 2013 в 21:11 | ACR 7.3 и Windows XP
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Что-то у Адоб накурелесили: ACR7.3 в Win7-64x перестала работать в 64-х версии! Из Bridge-64х не открывает ACR-сообшение типа не было открыто родительское..., а 32х работает. Хотя в версии 7.2 всё работало!
    В версиях 7.2-7.3 не прописаны прежние камеры и линзы = только свежие. в том файле .dat (см. ранее) их тоже нет.
    Интереса нет заниматься откатами-переустановками...

    А по Canon-Nikon... и др. все есть!? Акромя Сони!...
     

Поделиться этой страницей