1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

а99 или...

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Темка, 5 апр 2020.

  1. Здравствуйте, задумался о смене тушке, ну или покупке второй)) сейчас на руках а900, снимаю не то чтобы много. Вот выбор пал на а99, стоит ли рассматривать ее в 2020 году?
    Хочется life view, пикинг и прочие современные фишки)))
     
  2. Я думаю вполне можно рассматривать, если фотосъёмка - хобби, снимаете для себя, получая от этого удовольствие и не планируете миграцию на Е-маунт к примеру. Так можно было бы рассмотреть А7/R - первую или А7-2, но для вашего парка оптики на 7-ку потребуется переходник (а это костыль и доп финансы). Я бы вполне рассматривал А99 как апгрейд\дополнение. Меня А900 всем устраивает, не хватает вот иногда поворотного экрана, но в таких случаях выручает А580. Ну и опять же, если принципиален ФФ то да А99, если кроп возможен то А77-2. Тут конечно ещё многое зависит от бюджета. Всё вышесказанное - моё видение ситуации, камрады я думаю дополнят.
     
    AlekseyM и Андреi нравится это.
  3. Конечно.Прекоасная камера и второй к а900 будет самое то в пару!
     
  4. На Е не планирую, во первых дороговато, во вторых мелковаты они для моей лапки)) ну и костыли я не люблю)))

    а как у нее с "тормознутостью"? Вроде пишут что менюшка медленнее чем в 900?

    99 думал все же использовать как основную 70% съёмка на нее)) но от 900 избавляться все же не хочу))

    Есть конечно мысль подкопить на 99-2 но там скорее всего придется и стёкла менять, вроде как минолтовские уже не дают разрешение в 42мп, а это уже совсем другой бюджет, так что пока рассматриваю первую 99)))
     
  5. Темка, я не могу вам сказать про "тормознутость" 99-ой, я ей не пользовался, но такое мнение о ней слышал, (сравнения лоб в лоб с 900-й не попадалось) тут тогда отталкивайтесь от того что вы снимаете, если жёсткий репортаж, то да 99-я вам не подойдёт, если неспешно портреты для себя, пейзажи, ещё что-то то вполне. Касаемо разрешения матрицы 99-2, ну если рассматривать 400% кропы, то таки да - не разрешают старые линзы её, но по мне это так себе занятие (да можно закидать меня тряпками, что на 99-2 только новые и топовые стёкла, а сколько их было? лишь набор зумов в духе 24-70, 70-200, 70-300, 70-400, (16-35 не уверен), может и был, но они как бы тоже стоят подороже первых версий, и тут такой вопрос нужно ли вам 42МП?, снимаете ли вы вы в RAW и готов ли ваш компьютер ворочать такие объёмы?
     
  6. Nevl, не, репортажку жёстко прям не снимаю)) а ту что снимаю так и 900 вывозит, или просто уже привык))
    Снимаю всегда в raw ну и комп потянет ещё 42мп)) 99-2 вот я могу потестить в своем городе, а вот первой 99 нет(( поэтому по ней сомнения
     
  7. Нууу...если есть возможность потестить и тем более взять 99-2, я бы потестил и потом принял решение. Если не планируете миграцию на Е, то 99-2 как бы будет верхушкой того что есть на А-байонете, лучше уже не будет, и она уж точно закроет все ваши нынешние и пожалуй будущие хотелки, а по апгрейду линз, вы всё поймёте поснимав на 99-2. ИМХО
     
  8. Это то да, но это уже совсем другой бюджет, если а99 можно взять за 55-60к то 99м2 это уже 120-150к как бы бюджет в 2 раза выше...
    Потестить то есть возможность взять)) а вот чтоб купить это уже немного проблематично)) но мысли не покидают об этом))
     
  9. Долго снимал на а850/а99.Основной была 99 для репортажей и прочего, 850ая для художественных съемок и как дополнительная на разгрузке в пару.
     
  10. Темка, с другой стороны, вам ничего не мешает, взять сейчас 99-ю, поснимать и понять - хватает вам её или нет, да 99-2 во всём лучше, но нужно ли это всё вам, за исключением успокоения собственного "Я" - у меня 99-2, вот это вопрос... Я думаю с технической точки зрения 99-я закроет все ваши пожелания.
     
  11. Берите 99-2. У ней есть более-менее нормальный автофокус.
     
    Tenen нравится это.
  12. В принципе я так и думал использовать))

    так то оно так, но думаю даже через год-два продать 99 будет не совсем просто :(

    Но и " более-менее нормальная" цена :(
    Был бы на неё ценник в районе 100к даже не думал бы, но сейчас даже за 120 это уставший вариант тушки ((
     
    AlekseyM нравится это.
  13. Кстати, вопрос в догонку, где-то читал но щас не могу найти где. Правда ли что у 99 и 99м2 и в целом у тушек с ппз при прочих равных на пол стопа на стоп темнее?
     
  14. Беглым поиском нашел только в Википедии: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Sony_Alpha_SLT
    там пишут про 30% света. Мне помнится похожая фраза была где-то в официальной документации, но с ходу не нашел.
     
  15. bravo1, ну получается все равно темнее((
     
  16. На 1/3 стопа.
     
    Андреi нравится это.
  17. И ещё такой вопрос назрел, как определить была ли тушка в ремонте или нет?
    Может есть какие-то пломбы на винтах тушки или ещё что-то?
     
  18. Сервис «Копия Москва» после ремонта/юстировки наклеивает на дно тушки наклейку в виде своего фирменного логотипа.
    Но это так себе проверка...
     
  19. #19 22 апр 2020 в 17:56 | а99 или...
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    По повреждениям краски на шлицах винтов.
    По несоответствию пробега и степени износа корпуса.
     
  20. ну её и отклеить можно))

    пробег вроде соответствует корпусу, корпус почти в идеальном состоянии, пробег 18к, цена 50к, что дешевле средней рыночной цены на 7-10к. Вот и закрались подозрения.
     

Поделиться этой страницей