1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7SII или A7III?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Иркутск, 24 дек 2022.

  1. Товарищи, на несколько лет выпал из фотографии, потерялся, что у вас тут происходит, сейчас решил вернуться в любимое хобби. Посоветуйте камеру для фото и видео.

    До этого снимал на А77, объективы Sony 11-18, Sony 50M2.8 и дешевенький телевик.

    Новая камера. Обязательно: байонет FЕ, полный кадр, наличие видоискателя, оптика не от А-баяна (не люблю костыли). Задачи: съемка пейзажа, астросъемка (как у Антона Комлева, астросъемка с пейзажем https://vk.com/kom_ant?z=photo11409554_457240584/album11409554_00/rev очень хочу так же поснимать Байкал, живу здесь), интервальная съемка, таймлапсы, неспешный репортаж, хочу также освоить съемку людей, портретный жанр. Сейчас есть объектив Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD, прикуплю ещё Sony FE 16-35mm f/4 и Sony FE 55mm F1.8 ZA.

    На A7S III бюджета не хватит, на А7 IV - впритык, придется что-то другое ужимать (объективы, монтировку для астрофото). Соответственно, остаются A7SII или A7III (Rки - не знаю, нужны ли файлы 42мп и более шумная матрица).

    Взял бы A7S II из-за лучшего ДД, лучшей светочувствительности и меньшей шумности, но после изучения инфо выделил несколько минусов (лично для себя):
    - слабый аккумулятор (не сильно смущает, прикуплю батручку и дополнительные аккумуляторы)
    - 1 слот для карты памяти (был уже случай поломки карты памяти и потери данных на А77. нет же никаких вариантов решения этой проблемы, какие-нибудь сдвоенные карты памяти в одной?)
    - только контрастный автофокус, медленный, рыскающий и не цепкий (вот здесь я реально в раздумьях, настолько всё печально?)
    - 12МП - не маловато ли? (в сети большое количество споров)
     
  2. Однозначно A7III.
     
    Иркутск нравится это.
  3. #3 24 дек 2022 в 12:30 | A7SII или A7III?
    Последнее редактирование: 24 дек 2022
    А7iii лучше для всего этого, таймлапсы, без свистоплясок с покупкой приложений, тем более сейчас видимо и не купить его. По шумам на ночных фото тоже выиграете и разрешение больше. Плюс аккум заметно лучше, не знаю как у s2 насчет питания от повербанка, но тройку можно подзаржать прямо во время съемки - тоже плюс. И для съёмки людей тоже а7iii лучше подходит
     
    Иркутск нравится это.

Поделиться этой страницей