1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7II. Матрица сильно болтается после выключения.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем che, 19 сен 2018.

  1. Друзья, помогите понять, мой случай в пределах нормы или уже пора в сервис?
    Матрица свободно перемещается только по вертикали. Люфт по прикидкам около 3мм.
     
  2. Это ж норм. Стабилизатор то выключен. Вот она и болтается.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже был в шоке впервые увидев это. Включите камеру и матрица встает на место. Вот если на включенной болтается, тогда в сервис.
    Один раз ехал в троллейбусе и камеру держал в руках, вот это был второй шок, когда ощущал как матрица на кочках подпрыгивает.
     
  4. До покупки нового A9 мне тоже казалось, что это норм, а сейчас подозреваю что-то неладное.
    Невозможно взять в руки камеру, чтобы не почувствовать движение матрицы внутри.
    Она чересчур свободно себя чувствует )
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще она достаточно свободно болтается, но если вас смущает, то можно в "Копию" (ул.Беговая, 1а) обратиться за диагностикой. Там уж точно подскажут, этих камер они видели даже больше, чем я :angel:
     
    che нравится это.
  6. Не норм. Звук странный. Там вокруг матрицы демпферная резиночка. Ударов таких не должно быть
     
    che нравится это.
  7. Спасибо за наводку. Пожалуй съезжу к ним.
     
  8. У а7II первых выпусков слайдер в котором ходит матрица был иной конструкции, чем сейчас. При неосторожном обращении (легкий удар, толчек, даже в фотосумке) приводил к тому, что стаб заклинивало в этом слайдере. Мне это рассказали в сервисе, так как по певым выпускам было очень много нареканий. Потом они заменили конструкцию слайдера и теперь этой проблемы вроде не стало. Но все равно нужно быть осторожным. Для поломки стаба досточно кувырка сумки с сиденья автомобиля на пол при резком торможении. И даже, как прочитал на зарубежном форуме, достаточно чуть более жесткой, чем обычно, посадки самолета. Мужик рассказывал свою историю: фоткал в полете через иллюминатор, потом положил фотосумку на верхнюю полку, прилетел, достал фотоаппарат, а там кирдык. Выяснилось, что заклинило стаб в этом самом слайдере первой версии. За что купил, за то и продал.
     

Поделиться этой страницей