1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7 vs Nex7, FF vs Кроп - мифы и реальность

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем NickL, 11 апр 2014.

  1. #1 11 апр 2014 в 08:37 | A7 vs Nex7, FF vs Кроп - мифы и реальность
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    С выходом "доступной" полнокадровой камеры А7 вновь возникает вопрос о сравнении полнго кадра и кропа. Часто можно видеть эмоциональные восторженые отзывы новых владельцев но очень мало реального сравнения. Между тем, появился отличный способ сравнить связки А7+35 2.8 и NEX-7+24 1.8. Вчера я нашел достаточно интересне сравнение этих пар по разрешению, ДД, шумам, и можно сказать что кадры в целом равнозначны и искать разницу приходится на 100% кропах. При этом стоимость пар значительно отличается в пользу NEX-7 и светосила 24 1.8 имеет более стопа преимущества. Позже я дам ссылку, но хотелось бы спросить - кто нибудь проводил для себя честное сравнение данных связок ? Пока я знаю одно реальное преимущество А7 - вытягивать RAW значительно легче.

    PS:
    Cсылка на большой обзор FE камер и сравнение с NEX-7
    http://verybiglobo.blogspot.cz/2014/01/sony-alpha-a7-ilce-7-and-sony-alpha-a7r.html
     
  2. Одно это стоит того, чтоб выбрать А7!
    Я честно не проводил сравнения, но уверен но А7 будет на пару минимум стопов лучше по шумам.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Разве восторга и поросячего визга новых владельцев мало?
    Это ж и есть реальное сравнение)

    Ну вот мне, например, нравится а7 больше чем некс-7, есть восторг, но тесты попиксельные и прочие делать не умею.
    Смотрю "для себя". Нравится. Как еще это передать?
     
  4. А какой смысл вообще сравнивать кроп и ФФ? это уже делалось множество раз...
     
  5. Я когда на укропе сидел, тоже не понимал, чем же настолько ФФ лучше. ИМХО, это сложно понять читая форум, надо самому пробывать и для себя сравнивать.
     
  6. #6 11 апр 2014 в 08:58 | A7 vs Nex7, FF vs Кроп - мифы и реальность
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Хм ))) ладно промолчу.... а то устрою тут холивар))))) но скажу так - при выборе а7 и некс7 - брать однозначно а7. Разница в цене не шибко большая, но режим кропа на а7 ни кто не отменял в отсутсвии большого парка родной оптики. А вообдще в выборе камеры надо отталкиваться от задач и той оптики которую будете использовать.

    Если возьму снова а7 - запилю тестик между ФФ а7 и дваждыкропнутым ЕМ1
     
  7. Странно, начинать такую тему без каких-то примеров...
    Просто поболтать чтоли?
     
  8. У меня было 2 камеры одновременно, а7 и некс 6. А 7 продал в пользу некс 6, причин 2-размеры с оптикой значительно больше, как по мне не принципиально меньше чем зеркало. Ну и цена, камера еще ничего, объективы дорогущие.
     
  9. я не ТС но подкину без коментариев с своей стороны - скажу только что на фф поджата до 5.6 из соображения равнозначности ГРИП с микрой и для более менее ровности по полю

    а850 + сони 50мм 1.4 (поджато до 5.6)
    [​IMG]

    олимпус ем1 + зуйка 12-40 (эфр 50мм ф2.8)
    [​IMG]

    сони а7 + лаеа4+сони 50 1.4 (правда почему то определилась минольта)
    [​IMG]

    Снималось исключительно для оценки резкозти и детализации.
     
  10. А 24 1.8 имеет более стопа светосилы в запасе :)
    Говоря о стоимости все забывают про оптику. К А7 придется покупать дорогущие зайцы либо довольствоваться мануалами. Работа с А стеклами на А7 на мой взгляд полная хрень. Минимальный комплект А7+35+55 (100К+) либо А7+ 24-70 (100К). При этом реально картинка с Некс-7 + 24 практически равна А7+35.
     
  11. #11 11 апр 2014 в 09:58 | A7 vs Nex7, FF vs Кроп - мифы и реальность
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Угу, на исо 100. А на исо 1600? А на 3200? А если сравнить Некс и 35/1,8 и А7+55/1,8? А еще сравните их на F11, тоже показательно.
    Смешно читать про дорогих зайцев! 24/1,8 в каком местее дешевый? А в каком хороший? А сколько стоил НЕКС7 в начале продаж? Я вам сейчас сравню А99 и А850 и докажу что покупка а99 поступок сибаритствующего идиота)))
    Согласитесь, что весь ваш настрой дышит в одну сторону. Из рекламы Доси. Если нет разницы, зачем платить больше. Есть разница и она огромна. А уговорить себя что все вокруг нирожна не понимают, а я самы умный... Ну в принципе можно, но все вокруг не поверят))))
     
  12. Ох, чует мое сердце, что придется тему перенести во флейм...
     
  13. Зачем флейм ? Пусть народ покажет сравнение а не только слова. Я ссылку на тест скину вечером. Я ее дома сохранил а тут искать некогда.

    - - - Updated - - -

    Цена 24 и 35 равна, светосила 24 больше детализация в связках с А7 и Некс 7 примерно одинаковая. Кто при таких обстоятельствах из них хуже еще большой вопрос ... Вообще я уже читал мнение владельцев ни один раз что Некс-7 + 24 1.8 предпочтительнее А7+35 2.8. Совсем другая история с А7R !!! Но это уже другие деньги.
     
  14. Потому что уже ничего путного в теме нет, к тому же
    реально выглядит вбросом.
    Причем, даже при наличии таковой ссылки тема ФФ против кропа заранее обречена на срач, какие бы камеры ни сравнивались.
     
  15. по сути вы правы...
    И у кропа и у ФФ есть свои сильные и слабые стороны.
     
  16. Слабая сторона ФФ это размеры и цена. Более чем в 2 раза цена отличается а6000 и а7 киты. Размеры (кому важно) несоизмеримо на стороне 6000. Плюс угол даже еще и пошире. Качество с этими объективами будет схоже если не снимать в сложных условиях. Вот размеры http://camerasize.com/compact/#535.360,487.396,380.367,ha,t Canon специально поставил рядом для того чтобы было видно, что А7 по габаритам ближе к полнокадровому зеркалу чем к кропо беззеркалкам. Для кого то это критично.
     
  17. Я на этом форуме с 2006 года еще с минолты. И пустым троллингом не занимаюсь. Меня всегда интересуют только факты. Поэтому ссылка не "если" а будет. Поэтому и создал тему где бы люди могли показать реальные отличия. Благо у многих был одновременно Nex7 и A7. И чтобы тот, кто выбирает понимал, что ждать от перехода, а чего ждать не стоит. Пусть люди увидят в парном сравнении, чтобы не кричали о дикой детализации полного кадра.
     
  18. Если хотите могу сделать тест:
    а7+ 35 и некс-7+35 (глупо сравнивать разные объективы)
    а7+55 и некс-7+55 (если все ок будет и привезут нормальный)
    В ближнем или дальнем (из окна) поле?
     
  19. Вот и нужно было начинать тему с сылки.
    И потом, повторюсь, ничего эта ссылка не изменит. Кстати, случайно не эта ссылка?
     
  20. Юль, и на ИСО1600 сделай!
     

Поделиться этой страницей