1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7 R IV или A9 , и про А объективы на них

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем larsik, 14 окт 2019.

  1. Если с А баяном покончат, то должны сделать нормальный переходник. Будем ждать.
     
  2. хорошо,с А9 не очень, что тогда с А7 -3ей например будет с а-стеклами? скорость фокусировки и фокус по глазам сохранится?
     
  3. Коллеги еще раз. помогите определиться. 7RМIV наверно пока слишком завышенная цена да и плюшек там не так много кроме безумных 60МП. Поэтому я все же решила определиться между А7RIII и А9 первой.
    Что меня пугает в переходе -
    конечно расстаться с волшебными А стеклами, долго и муторно копить на Е,поэтому первое время все же придется юзать на Е мою коллекцию Астекол. с А7 получится быстрее средства на е-стекла наскрести.
    В А7 42 Мп к которым я привыкла еще на 99-2. Великолепно для кропа, тяжело ворочать в обработке,но не страшно в общем т о. А9 - шаг назад на 24МП?
    в а9 прежде всего параметры исо и 20fps прельщают. все таки моя а99-2 выдавала честные 12 к/с. А7 только 10 . Дает ли она 10 в Raw или только в JPEG?сколько у нее fps в RAW ?
    Съемка у меня - 30% студия , 40% спорт, 30% - портрет.
    Волнует меня в первую очередь точность фокусировки (с А99-2 это как то у меня не очень поучается, хуже чем с А99 первой ((( ), скорострельность на активной движухе, цветопередача (помню,на первой 7 ке Б Б был безбожно унылый) .
    да, батарейки на Е еще напрягают, они вообще дохнут моментально по сравнению с А, судя по моему опыту с А7 и нексами
     
  4. A7R3 всегда дает 10 fps - хоть в RAW, хоть в JPEG. Более того, она дает 10 fps даже в 14-битном режиме работы АЦП, то есть с максимальным ДД (новая А7R4 не дает, к примеру).

    A9 20 fps дает только в 12-битном режиме, в 14-битном скорость съемки снижается до 12 fps (но, по большому счету, разница между 12 и 14 битным RAW в глаза не бросается так, как на А7, поэтому я бы сказал, что пофиг на это). Но точность автофокуса, особенно следящего, у A7R3 заметно так хуже, ну и буфер сильно разный - с быстрой картой памяти у А9 его хватает примерно на 240 кадров (со сжатым RAW), у А7R3 - на примерно 40 несжатых и 80 сжатых.
    Это не совсем так. Старая батарейка дохла быстро, а батарейка новых камер вполне способна прожить целый день и с А9 выдать на гора тысяч этак 20 (прописью: двадцать тысяч) кадров.

    ИМХО: вопрос сложный нереально. Особенно если учесть, что у первой А9, несмотря на достаточно быстрый электронный затвор, может возникнуть необходимость переключиться на механику, а она там вызывает боль...
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей