1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А7 или Д610?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем TruBaDur, 23 ноя 2016.

  1. Коллеги, прошу совета. Имею А7, был кит 28-70, la-ea4 с 85/2.8 и кучкой зумов /4 серии. Осталась кучка мануалов. Не устраивает скорость АФ, особенно при неважном освещении. Фото не зарабатываю. Снимаю в основном в репортажном стиле: дни рождения, крестины, ... Очень часто без использования вспышки. Задумался не махнуть ли А7 на Д610?
    Что думаете?
     
  2. Было у меня и то и другое.

    Мое имхо третий вариант - А99, А99-2 или А7Р-2

    1/4000 дико портит жизнь летом на д610. Понятно что можно одеть фильтры и все такое....
     
  3. #3 23 ноя 2016 в 09:10 | А7 или Д610?
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    Что-то устал я от камер с ЭВИ, а А900 слабовата по ИСО. 1/4000 не напрягает ))
     
  4. Ну берите тогда д610... Хотя там вроде уже Д750 появился...
     
  5. Тогда уже D800 или DF. Там видоискатель большой и хороший. Нацепите увеличилку DK-17m и сможете пользовать кое-что из вашей кучки мануалов.
     
  6. DF мне нравится, ценник на него не нравится!
     
  7. Думаю что обновление до А7м2 даст много больше.
     
  8. Давно уже не пользуюсь не ОВИ не ЭВИ.
    Понравилось по дисплею наводить.
    Очень удобно.
    Правда снимаю всегда со штатива.
     
  9. Да, новый DF нынче не укупишь. D800 сейчас ещё можно взять бу в хорошем состоянии, с небольшим настрелом, тысяч за 80. Там, по сравнению с DF и D610, уже всё на мази: и 1/8000, и качественный автофокус, и детализация, хотя не всем нужна...
     
  10. Была А7-2, не впечатлила... Явно не в 2 раза лучше А7. Махнул на А99. Вроде очень неплоха, но цвет в жпеге не очень, батарейка не важнецкая, да и так как-то не легла душа... Взял опять А7... Для неспешной постановки - отлично, для динамики - не очень...
     
  11. Тогда уж D750 или D500

    А когда там нормальный автофокус появился?
     
  12. Хм... сразу с выпуском камеры. Значительно лучше А7...
     
  13. Вопрос был не про значительно лучше a7, про лучше чем юстированные ЗК сравнимой стоимости
     
  14. Вопрос был про нормальный. Он там нормальный. И по всему полю.
     
  15. Ну д610 - джипег то имхо еще хуже...
     
  16. Из Никонов только DF нравится картинке.
     
  17. Боюсь даже спрашивать что же такого и где снимает автор темы что ему даже А7-2 не устроила... я бы ещё понял если бы автора не устроила система ЕФ (из-за дороговизны оптики), но не камеры системы
     
  18. А без родное ФЕ оптики камеры не имеют особого смысла, в плане АФ. ИМХО
     
  19. к тому и вопрос. Вы пробовали А7-2 с родными стеклами типа 35/2,8 или 55/1,8? С зумами ситуация заметно хуже, даже советовать стыдно)
    у семёрок есть очень значительный минус - батарея и вообще автономность работы. ЭВИ, экраны, стаб - очень энергоёмкие примочки, любая зеркалка минимум вдвое дольше будет жить на одном заряде аккума, а с батручкой и подавно. Охапка аккумов частично решает проблему, конечно
     
  20. А7-2 пробовал с 35/2.8Ц, очень хорошо. Но хочется зум, т.к. во многих ситуациях либо подойти нет возможности либо вообще на одном месте только можно стоять (в церкви, например). А зумы светлые не по моему бюджету ((
     

Поделиться этой страницей