1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

а65 тормозная фокусировка в видео

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем restt, 2 май 2013.

Метки:
  1. #1 2 май 2013 в 06:08 | а65 тормозная фокусировка в видео
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Недавно стал обладателем 65, при покупке особых проблем не заметил. Но, дома, при тестировании, ночью, лампа- 60вт, комната, появились проблемы. Объектив с18-135(кит) и другие, с18-55, т16-50, - очень медленная реакция на изменение точки фокусировки. Стекла, класса -1.4, -1.8, для проверки, нет. Проявляется, как задержка на несколько секунд, или отсутсвие явной попытки перефокусироваться, при перемещении тф на метр и более, между контрастными объектами.Задержка от нескольких секунд, затем схватывает, вроде, точно. Показалось даже, что, старая а33, работает быстрее. Можно ли сделать вывод об отсутствии юстировки матрицы.
     
  2. 1. Матрицу не юстируют :) Положение-то ей подстраивают, но юстировка - это не столько подстройка положения, сколько точная настройка измерительного прибора.
    2. Положение матрицы не влияет на поведение автофокуса.
    3. При плохом свете сигналы на датчики автофокуса приходят слабые, и возможно, это и приводит к тому, что камера не сразу распознаёт пропадание контрастного объекта из-под датчика. Проверяйте при нормальном освещении.
     

Поделиться этой страницей