1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

a6300 или a7

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Вячеслав С., 19 мар 2016.

Метки:
  1. Друзья,склоняюсь к a6300 из-за наличия объективов e-mount,но цена идентична полному кадру a7,но понимаю,что объективы потом придётся покупать к полному кадру,а они дорогие.  Что посоветуете?
     
  2. A6000
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Рассматриваю,если честно:)
     
  4. Просто прислушайтесь к себе. Ведь из этой фразы следует, что вы рассматриваете ФФ, как неоспоримое преимущество. Значит выбор очевиден - только A7. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Для начала определитесь, нужен ли Вам ФФ. Для этого лучше им немного поснимать и сравнить снимки с аналогичными, полученными кропом. Очень часто переход на ФФ приводит к разочарованиям из-за завышенных ожиданий. 
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Покупать кроп по цене ФФ не логично. Я бы ФФ взял ...
     
  7. #7 19 мар 2016 в 16:53 | a6300 или a7
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    @Вячеслав С. Именно - объективы потом придется покупать к полному кадру. А они не просто дорогие, а некоторых вообще нет, например 20мм я так и не нашел без костыля, да и зума нормального тоже нет. Разница по картинке идет только в около 35-мм фокусных, и то из-за нехватки на кропе 1.4 , 1.2 - светосильных стекол. Широкий угол это большая и (или) дорогая проблема е-шного полного кадра.


    Проверено, продал, нафик, полный кадр, купил кроп снова, правда несколько иной. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Глупости. Если следовать Вашей логике, то покупать "ФФ", по цене "СФ", ещё более не логично. 
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. Глупость это купить кроп, а потом сожалеть об этом
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. #10 19 мар 2016 в 17:01 | a6300 или a7
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    Глупость -покупать фф без нужды, проверил на себе :)   Единственное мне оправдание - по очень классной цене, продал потом дороже, чем купил. Хотя по динамическому диапазону фф лучше бесспорно.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. Извините, у меня таких комплексов нет. Я убеждён, что главное фотограф, а не камера.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. Это не комплекс, это свойство человеческого разума - сожалеть об неиспользованной возможности.
     
  13. :D  Давайте без обобщений. Это свойство Вашего разума.
     
  14. Свойства бывают разные. Например еще такое свойство когда начитался рекламы, мол только с энтим гаджетом и жисть,  ну и взял его, ага, а на следующий день выпустили новый с еще более крутыми плюшками. Тоже бывают такие сожаления) Или не бывает их, когда понимаешь что тебе надо и зачем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Кому нужно, а также те, у кого муки выбора очень болезненные, берут и кроп и ФФ. А потом постоянно пользуются кропом, успокаиваемые мыслью, что есть и ФФ, который вынимается для особых случаев. Так как кроп удобнее в подавляющем большинстве случаев практического применения.  
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Камеры разные. Кроп быстрый, компактный,карманный на каждый день с собой. ФФ А7 для более продуманной работы.С большими возможностями по освещению. Более габаритный и тормозной (Имеется в виду дешевый фф А7). Нужно заранее подумать, что накрутить. Неспешно обдумать сюжет. и т.д.
     
  17. А хорошая мысль, кстати - чтобы снимать в свое удовольствие кропом, именно в удовольствие, нужно иметь лежащий на полке ФФ. :)
     
  18. Так вот, оказывается, какую функцию выполняет моя "Praktica" :))


    А вообще, верно написал ArcticFox - надо в первую очередь понять что от камеры нужно и чем именно не устраивает имеющаяся.


    Имхо, на первый взгляд логичным выглядит купить A6000 а на сдачу можно позволить себе что то из не дешевой оптики или лишний раз скататься куда нибудь, где все эти инструменты можно с интересом и пользой применить по назначению.
     
  19. Друзья,благодарю за советы. У меня F3,снимает нормально,но хочется лучше камеру,и видоискатель нужен.Объективов 3 у меня-сигма 19мм-2.8,наш полтинник и Rokinon 85mm-1.4. Советы выслушал,но пока решения не принял. Может,действительно взять a6000? Что касается 6300-насколько я понимаю iso на хорошем уровне в отличии от других кропов,автофокус,4к видео и видоискатель отличный-вот я и загорелся. Поэтому и спрашиваю у вас. Наверное,лучше мне попробовать аппараты и потом уже решать.
     

Поделиться этой страницей