1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? A6100vsA6400vsA7-2

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Kratos, 6 мар 2021.

  1. Спасибо за полезную информацию, но я не про "бомбил" речь вёл, а про художественную съёмку.
    Да и "бомбилы" разные бывают. У некоторых внешний свет хорошо поставлен.
    А там да, "пипл всё схавает". Помнится, во времена моего детства предприимчивые кавказцы по школам ездили, классы "Москвой" снимали. Качество снимков было отвратительное, постыдное даже для начинающих фотолюбителей. Снимки мыльные и серые, с пятнами неравномерного проявления. Ничего, большую часть раскупили. Но это точно не пример для подражания.
     
    Alexandrrr нравится это.
  2. Если в приоритете видео, то а6400.
    Если фото, то а7-2 первая камеоа с 14-битным несжатым сырцом. Это важно, поверьте.
     
    ДмитрийФ и Kratos нравится это.
  3. #23 7 мар 2021 в 10:35 | Что выбрать? A6100vsA6400vsA7-2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    школота и прочий детсад - это вообще отдельный раздел.
    там все равно как и что, главное "мой ребенок больше всех в кадре" и "хорошо виден".
    и грандиозный скандал, если мой утырок весь праздник "прятался за елкой" )))
    и НИКАКИЕ аргументы тут не реботают. фотограф урод и точка.
    и всех остальных еще науськает и найдет до чего в других кадрах дое*?ться ))

    касательно съемки, про которую писал - у меня это был ЕКСпиримент ))
    вообще я с собой притащил ТОЛЬКО света, стоек, отражателей, софтов, насадок и тп на 200 тыщ примерно.
    постоянный 4 прибора общей мощщой киловатта в 3 и импульсный 4 источника))
    3 раза вдвоем в машину ходили. ))) экспериментатор хренов ))
    (вообще школота в 99% снимается с парой вспышек с али за рупь/мешок)

    -----------------------------------------------------------------
    худ.съемка - это студия со светом или улица, обычно день, ближе к вечеру.
    обычно неспешно. ходим гуляем. места выбираем))
    я тоннами снимал на 6300 и было все пучком.

    рекомендую к любой камере серии 6хххх купить 85/1,8 или 55/1,8
    на порядок лучше 50/1,8oss. другой мир.

    35/1,8 oss - мыло мыльное, не не нра. для видео годится.
     
    ДмитрийФ и jarod нравится это.
  4. На ФФ в плане художественности больше маневра, да и рисунок другой.
     
    ДмитрийФ и Kratos нравится это.
  5.  
  6. Михаил Киселёв, я согласен, но купить к этой камере ещё и более-менее нормальную оптику очень дорого. Бюджет ограничен. Даже тот же 55 1.8 стоит практически как тушка а7-2
     
  7. Stolnik, планирую Сигма 30 1.4 и позже 56 1.4
     
  8. Думаю, объективно на низких ИСО мало кто сможет отличить снимки одинакового сюжета, снятые на кроп и ФФ сопоставимыми по качеству объективами. Да и на высоких ИСО не всё однозначно при визуальной оценке.
     
    bobo4ka и Kratos нравится это.
  9. Александр777, разница будет ощутима на постобработке. Больше решает объектив чем сама камера. Если бы цены на оптику для кропа и ФФ не так сильно разнились, то тут бы и вопрос не стоял что взять. Цены на тушки примерно одинаковы. Да и система АФ конечно тоже решает, и размер тоже не в последнюю очередь важен. Так что все пока в сторону кропа.
     
    bobo4ka нравится это.
  10. #30 7 мар 2021 в 19:12 | Что выбрать? A6100vsA6400vsA7-2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    У меня есть А99, купленная практически сразу после презентации, одним из первых на форуме + парк качественной цейсовской оптики и есть несколько кропов, из часто используемых - nex-6 и a6000. Хорошо себе представляю, что можно ожидать от того или иного аппарата. В подавляющем большинстве случаев обхожусь кропом. А-99 беру только для постановочных портретов с треноги, да и то не всегда, чаще достаточно связки кроп + 85/1,4za на переходнике.
    Вполне вероятно, у меня просто нет задач, когда преимущества ФФ становятся очевидными или я просто не могу этими преимуществами пользоваться.
     
    Вадим Краснодар и Kratos нравится это.
  11. Нет, второй или первый, когда нет нужды в автофокусе. Зачем на кропе четвёртый переходник?
     
  12. Александр777, у топикстатера все равно нет объективов на Е .
    Почему бы тогда не взять А-7(2)
    Они же с кропом А 6400 одинаково по цене будут, но зато в семёрке ещё и стаб будет, который можно прописать для мануальной съёмки.
     
    Александр777 нравится это.
  13. :) А я тут при чём? Что захочет, то и возьмёт :) Я только высказал своё мнение, что бы взял я. Если ТС ориентируется на съёмку людей, значит должен обратить внимание, в первую очередь, на автофокус по глазам. Как он у a7II? Хороший? У а6400 точно качественный, впрочем, как и у a6100. ТС написал о путешествиях. По себе знаю, что с кропом путешествовать не так хлопотно, как с ФФ. А что у а6100 с брызгозащитой? Плохо? В поездках это существенный недостаток.
    Каждый советует исходя из своего опыта. В любом случае, ТС почитает и сделает свои выводы.
     
  14. ДмитрийФ, потому что цена на оптику для а7-2 отпугивает
     
    bobo4ka нравится это.
  15. Как по мне, а6400+18-135 очень не плохой вариант для путешествий и бытовой съёмки людей. К нему неплохо ещё 85 фикс взять, хотя бы бюджетный 85/2,8, но с ним по глазам не очень то и сфокусируется
     
    ДмитрийФ нравится это.
  16. Kratos, а оптика для съёмки портретов на кроп разве копейки стоит? Сторонние производители объективов фокус по глазу работает?
     
  17. Та вот выясняю этот вопрос
     
  18. Александр777, а что там с диафрагмой на длинном конце: 5,6?
    Если да, то точно: для бытовой съёмки людей (всё имхо)
     
    Александр777 нравится это.
  19. Все работает отлично
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей