1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A6000 or Olympus E-M10?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем maleficmax, 10 июн 2015.

Метки:
  1. #1 10 июн 2015 в 10:57 | A6000 or Olympus E-M10?
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Всем привет.
    В голове после недели чтения бардак, остались два претендента на бюджет в килобакс, не могу сделать окончательное решение.

    Под сполером - мое сравнение, но лучше туда не заглядывать - складывает определенное мнение :)  

    Из того, что по полочкам разложилось:
    Плюсы сони:
    + два китовых объектива (если брать их потом отдельно к тушке, стоимость будет полтора килобакса)
    + APS-C 24 мп (не принципиально)

    + офигенный автофокус
    Минусы сони:
    - нет стаба матрицы (почему?!!!)
    - APS-C 24 мп (я уверен, что китовые объективы его не вытягивают, так что нужно брать потом еще как минимум фикс 35 1.8)
    Плюсы олимпуса
    + отличный стаб матрицы
    + отличный китовый объектив (да и вообще выбор из крутых оптик за хорошую цену большой)
    Минусы олимпуса
    - матрица поменьше (не принципиально)



     
    В итоге я вырвал у себя на голове все волосы и так и не смогу сделать окончательный вывод.

    Помогите пожалуйста.
     
  2. Так, как Вы описали "вводные" - то только Олимпус  :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Да, я пожалуй под спойлер кину, что-бы люди свое мнение результировали, а не мое)))

    Представьте, что Вы ничего не читали, и это был маркетинговый ход)
     
  4. #4 10 июн 2015 в 11:21 | A6000 or Olympus E-M10?
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    если вам ДД и глубина цвета , дисторсии и наличие узкой грип не принципиальны, нужен стаб в тушке и вас радует сама возможность может быть когда нибудь прикупить приличное стекло за пару килобаксов к вашей тушке  то лучше Олик.
     
  5. Основное предполагаемое назначение - портретка, с отрывом от фона (китовый сони вроде дает боке, но потом доберу 35мм фикс, думаю). Что такое ДД? :)
     
  6. #6 10 июн 2015 в 11:33 | A6000 or Olympus E-M10?
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Даже и не надейтесь :rolleyes:

    Для портрета лучше докупить копеечный мануальный 50/1,4-2,0 - он на 2,8 и фон размоет красиво и резкости в нужных местах будет выше крыше. ИМХО, конечно.

    П.С. ДД - динамический диапазон. 
     
  7. Спасибо)

    Ну а всё же, с точки зрения моих требований и повседневного использования, какой из предполагаемых аппаратов может по-вашему лучше?

    Или может быть я какой-то еще пропустил
     
  8. Тут я Вам не советчик - опыта своего нет, а "на бумаге" - неправильно сравнивать.

    Если бы у меня так стоял вопрос - я бы вообще по деньгам искал б/у (новую?) ФФ Сони А7 + мануалы к ней...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. ну, здесь тоже на форуме есть люди ценящие лицевые портреты на 20-30 мм фокусных  ))) Да, и стаб для этого не нужен от слова вообще, он для другого.
    +1 
     
  10. #10 10 июн 2015 в 11:58 | A6000 or Olympus E-M10?
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Ребят, А7 вдвое дороже, вообще не вариант. Я не Про, я таскал немного D5100, ощутил все прелести хорошей матрицы и даже среднего объектива, и теперь хочу заиметь себе что-то похожее, но меньше размером и весом. Живу в новом городе, малому три года, красавица-жена, всё это должно быть запечатлено не на смартфон. В снимки нужно вкладывать душу, уделять им внимание (обработка рава для меняч сродни проявлению фото).

    Итого, пришел к беззеркалкам.

    Из имеющегося бюджета, вышел на эти два фотика (после недели отфильтровывания).

    Так что вот так.
     
  11. Тогда, ИМХО, стоит чуть подождать - вроде как совсем скоро (месяц-два) выкатят продолжение А6000. Тогда будет выбор больше - или новинку или А6000 по постепенно падающей цене...
     
  12. Думал об этом, но потеряю всё лето в новом необычайно красивом городе (Винница). При этом не известно, какую цену залупят за новинку и какой будет курс зелени)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Вы на форуме Сони, тот конечно посоветуют брать а6000. Не посоветовали еще видимо от тогда, что нет ни у кого опыта с олимпусом.

    Подскажу пару + для а6000.

    24мп всегда можно ужать и повысить качество, но нельзя растянуть картинку и повысить качество :)

    Хорошие бюджетные стекла для кропа Е со стабом. Специально для вас портретник 50/18 так вообще шедеврален и стоит копейки.

    Но это всё отличия в таких мелочах, что вы даже можете не заметить разницы. Берите СД-карту и девушку, идите в магаз, там крутите в руках обе камеры, делайте штук по 50 кадров всего подряд и девушки тоже. А потом просто купите, то что вам понравилось. Вам же ходить по красивым местам, нужно ходить с камерой само наличие которой у вас в руках дарит вам радость и комфорт. Тогда и фотографий будет больше, а следовательно и хороших фотографий будет больше. :) А циферьки оставьте маркетологам, Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 10 июн 2015 в 12:57 | A6000 or Olympus E-M10?
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    E-M10

    A6000 - тушка вышла удачной, но линию БЗК кропа Сони можно считать ЗАКРЫТОЙ.

     

    тушки периодически будут обновляться, но интересной (и не сильно кусачей - в пределах $300-$700) оптики к ним не будет.

     

    UPD: чтобы понятно про "интересная" - уровня фуджевского 35/1.4 за $600, 16-55mm/2.8 за $1200 это интересная оптика, 35/1.4 за $1200 и 16-55/2.8 за $2500- горько не уперлись.
     
  15. Уже бы давно решил! В городе нет ни одного магазина в котором был бы хоть один из представленых фотиков. Только заказ.

    Прошу прощения, я еще не силен в терминах, что Вы имели ввиду?
     
  16. то, что БЗК кроп у тетки будет на задворках, по остаточному.
     
  17. Советовать не стану.

    Но по объективам все же скажу, что все перечисленные объективы 2хкроп.

    Уж если 1.5 кроп бесперспективен, то насколько перспективен  2хкроп и объективы (даже если они дешевле) к 2хкроп?

    Не думаю, что 35/1.4 на 2хкроп будет лучше для портретов 50/1.8.

    Выбирать естественно хозяину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. x1.5
     
  19. maleficmax,

    Посмотрите на фото сайтах портреты с одной и другой камеры.

    Какими объективами пользовались при этом. Какая их цена.

    С какой камеры этих портретов больше.

    А дальше поступите, как Вам уже написал Vasiliy, если есть такая возможность. 
     
  20. E-M10 уже стал х1.5?

    Давно?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей