А200 vs A300

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем LXB, 4 июн 2008.

?

Ваше предпочтение?

  1. А200(770$)

    55,6%
  2. А300(900$)

    44,4%
  1. Господа форумчане, выбирая первое цифровое зеркало между никоном и кэноном я остановился на А200 :) Но вот меня засомневали- предложили А300, бюджет позволяет(900$) а трафика да и времени нет, чтобы почитать и посравнивать :(
    Ваше мнение?
    P.S. Хоть я год и фоткаю мыльницей, но в сильную практичность "живого зрения") на зеркале не верю, такчто какие еще аргументы за 300-ку?
     
  2. Баловство это...
    Если не А700(круче) или А100(дешевле), то А200.
     
  3. А200 -> A700, полностью согласен с предыдущим сообщением.
     
  4. Плюс в пользу А200 - увеличение видоискателя 0,83х против 0,74х у А300.
     
  5. Владею 350-й (сестрица "трёхсотки").
    Как ни странно, LiveView действительно оказался востребованным для меня режимом.
    Совсем не редко возникали ситуации, когда в помещении мало места и в стенку не вжаться, но живой экранчик позволял отыгрывать у пространства нужные сантиметры. Да и ракурс, и съёмка "от пуза"...
    Способ решения многих задач перестал быть проблемой, поэтому проблем стало меньше! =) Благодаря "ненужной маркетинговой фиче" этого аппаратика.

    Можно сказать, эта камера - универсальнее, чем традиционные. Пожалуй, она нужна тому, кому всегда чего-нибудь недостаёт (ширины/вышины/свободы))!..

    P.S. Но самые ответственные кадры я, конечно, снимаю "по-старинке" - глазом в "глазок" (причём размеры его позволяют мне контролировать визуальную резкость на стандартном матовом стекле).
     
  6. Ну что визирование по дисплею бывает очень практично-не спорю :) т.к. сам являюсь владельцем кэнона а630- поворотный экран иногда вполне полезен, хоть выбирал я и не ради него :) Но брать 300 только из-за этого...
     
  7. Почему только из-за этого.
    300-ка это та-же 200-ка тока с LV и поворотным экранчеком.
    И вся разница за 140-150 у.е.
    Так что те, кто хотел 200-ку теперь могут подумать - что брать.
     
  8. Я о всем,что кроме визирования и экрана: разница физических параметров, размеров, качества, надежности. Например уже написали об отображении кадра 85 у 200ки против 74% А300.
     
  9. Это единственное и не столь важное отличие.
    После Х-700 теперь на другие камеры и не смотреть???
    А вот с этого места, если можно, поподробнее.
    Каким качеством - картинки, самой камеры и т.д
    Надежность - есть статистика????
    Кстати, одним из ответов, почему экранчек не поворотный было то, что не хотели уменьшать надежность.
     
  10. У 300ки (думаю, так же как у 350ки, которую смотрел) поворотный экранчик в сложенном состоянии мне мешал при пользовании видоискателем, у A200 нормально.
     
  11. Сорри-без цитат, с моб.тел.отвечаю.Насчет качества- говорили о хорошем качестве сборки 30 -ки.Не понял,к цему сказано о том, что кроме 700 ни на что не смотреть.

    Значит 200$ только за Live. Нее, тогда уж лучше пышку взять. Правда за 200 будет ведущее число небольшое :/
     
  12. #12 5 июн 2008 в 16:44 | А200 vs A300
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2008
    Ну вот мне недавно понадобилось очередную камеру купить, и я как раз выбирал: поднапрячься на вторую А700, из-за мегапикселов взять А350 или тупо на полном бетоне купить А200. Трёхсотку в качестве варианта даже не рассматривал. В итоге победила А200. Честно говоря, откидной экран нужен далеко не всем и прежде, чем отвалить за него 200 бакинских, следует хорошенько подумать, а пригодится ли он лично тебе. Я вот про себя точно знаю, что могу жить без откидного экрана достаточно неплохо :)

    За 200 баксов можно купить Sigma 500 ST с ведущим числом 50, только у неё возможностей маловато: отдельно от аппарата она, вроде как, не работает (нет световой ловушки) и мощность меньше 1/4 на ней ручками не выставишь.
     
  13. :)
    700-ка имелась ввиду не АФ камера Х-700, а не А-700.
    Ну и разница никак не 200у.е.
    сейчас она примерно 140. За эти деньги пых не купить.
    А вот экранчек может и пригодиться. В свое время снимал своей А1, так в некоторых случаях он был даже оч. нужен.
    (снимать с оч. низких точек или поверх голов).
    А категоричность А200 > A700 не понимаю.
    ССД > КМОС ???
     
  14. Ну как сказать, я взял a200 1 мес б/у за 610$ тушку. На разницу с A300 можно взять вертикальную ручку за 280$ в сони центре.
     
  15. Ну с 700кой я и не сравниваю.Бюджет до 1000$-даже 350я соня "не влазит" :) а на разницу в 200$ можно и правда пыху взять. Ну перед покупкой еще посомневаюсь за пару дней да и возьму 200ку :) и будет мне щастье,пока кита хватит)))
     
  16. Любопытно...
    Вроде, почти все высказались за 200. А счет в опросе на мой момент - 10:7.
    Кто-то втихомолочку радуется своему экранчику :)

    А вообще, конечно, опять все зависит оттого, что Вам нужно. Мне, например - экран как рыбе зонтик. Помог бы под юбку кому заглянуть, так сама камера для этого великовата. А другой - жуков на цветке снимает. Ему экран - самое то.
    Так что выбирайте по интересам.
     
  17. Много пользовался экранчиком на КМ А200. Штука архиполезная.
     
  18. Олаф, да, втихомолку радуются :) ну мне пока трудно сказать,насколько будет полезно. На мыльнице-то привык,но зеркало-совсем другой аппарат,поди не так удобно в руках крутить. Да и стекло макровое пока куплю...А если куплю-опять-таки расстояние до аппарата больше,опять-таки вес с хорошей оптикой. И вообще,надо портреты снимать учиться!А то цветов и др.макро гектары фоток,а людей-и на нормальное портфолио не наберется :)
     
  19. Экранчег рулит для макро, а под юбку - желательно руками, а не объективом заглядывать>:).
     
  20. А300 у меня уже три недели, экранчик пока полезен был в кадрах 10ти из 800 отснятых. Он больше вызывает моральное удовлетворение чем практическое.
    Едиственное в чем громано полезен экранчик, это привлечение новых адептов в систему - "Глядите как он поворачивается, а вот и точки фокусировки..." :cool:

    Думаю к концу лета статисика покажет процент использования, а в выходные схожу на ARENA DRIVE там и поглядим, нужен ли он в массовом применении. :)
     

Поделиться этой страницей