1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ваша жена знает реальную стоимость вашего оборудования?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mikfoto, 10 ноя 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, пост несколько провокативный, отвлечься, поболтать...
    Навеяло словами знакомого: "Если бы жена узнала реальную стоимость моего оборудования, она бы меня убила" :)
    Моя жена знает стоимость моего фотооборудования, но есть покупки, о стоимости которых она и не подозревает :)
    Все ли мужчины устроены одинаково? Колитесь.
     
    GViC, ДмитрийФ, Demugen и ещё 1-му нравится это.
  2. Судя по всему все одинаково. :)
    Моя супруга видела весь комплект, но его стоимости не знает, но это скорее в силу того что не разбирается в ТТХ, при этом она просто знает что это недешево.
    Единственное что, я стараюсь не злоупотреблять семейным бюджетом и такого рода покупки делаю не высасывая его в ноль.
     
    GViC, Lampon и Mikfoto нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня примерно так же ) Но не с фото. С фото всё прозрачно, но в контексте разговора это не имеет значения.
     
  4. Моя понимает, что в куче все прилично, цену а1 я ей озвучил как-то ) Но точную сумму, думаю, не определит на глаз.
     
    Mikfoto нравится это.
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В молодости я покупал книги-альбомы по искусству. Мы как раз поженились. Бывало получу зарплату, зайду в книжный ... а при выходе из книжного уже планирую чем питаться будем ближайшие две недели - одной картошкой и гречкой или хватит на пельмени. Вот тогда случались непонимания :) А фототехника, она накапливается постепенно, и хоть общая сумма, наверное, велика, каждая новая покупка не происходит часто и на рацион питания уже совсем не влияет и поэтому легко остается незамеченной :)
     
    ДмитрийФ, Mikfoto и nauticus нравится это.
  6. А вы знаете сколько жена тратит на своё хобби, или косметику, прикиды? По моему равнозначно.
     
    sveelka, Андреi и Ott_A нравится это.
  7. С первой женой был уговор-всё что зарабатываю на фото идёт в мою копилку на новую технику. Со второй женой проще-она тоже фотограф,техника общая:pardon:
     
    N.i.k.o.l.a.y., ДмитрийФ, Lampon и 3 другим нравится это.
  8. Жена знает, не критикует! Но не понимает зачем я постоянно все продаю и новое покупаю. Говорит так: на первую семёрку снимки такие же как и на тройку... Смысл менял) иногда злится что не спрашиваю ее. Ну тогда бы наверное ещё сидел на А-баяне)))
     
    Ундервуд нравится это.
  9. А чем так плох А-баян? Тем, что дешевле?;)
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Для меня критерием перехода стали вес и размер. Если ранее я ездил с фоторюкзаком, то теперь все помещается в маленькую сумку от Сони. Фотик, и два батиса. Скучаю ли я по 850, однозначно нет! Был один раз момент в аэропорту Шанхая, попросили открыть фоторюкзак, а там я все взял))) не хотела выпускать... Еле договорился)
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня идеальная формула, какой я ее понимаю.
    Есть приличная сумма, назовем ее зарплатой, которую я ежемесячно отдаю жене. Меня совершенно не интересует, сколько она тратит на еду, коммуналку, свои побрякушки, одежду, проч.
    При этом, жена никогда не спрашивает сколько стоят мои "игрушки". Хотя они иногда могут стоить много т.н. зарплат.
     
    ДмитрийФ, Genver, Lampon и ещё 1-му нравится это.
  12. Я на всякий случай заклеил все лейблы на А1, G и GM чёрной изолентой))). Первоначальной целью было меньше привлекать внимание прохожих, а потом обнаружил ещё один плюс - никаких вопросов в семье о цене))). Даже если бы супруга знала точную сумму расходов на фото, то проблем или скандалов не возникло. Ей самой нравится снимать и наблюдать за птицами, она меня во всём поддерживает, пока не возникают сложности с платежами по ипотеке)).
     
    ДмитрийФ и Mikfoto нравится это.
  13. Знаете какой самый страшный сон рыбака? Про то, что он вдруг умирает, а жена продаёт все его снасти по цене, что он ей называл. :)
     
    pavelgsv, sshick, jarod и 13 другим нравится это.
  14. Если Фотография - не профессия, а простое увлечение, то как и с увлечением другими женщинами.
    Всё так же - Ты, что не понимаешь, что можешь разрушить свой брак, если будешь каждый раз рассказывать своей жене - про своё НОВОЕ половое увлечение?
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Kirbolainen, технику легче вычислить буковками в Гугл )))
     
    Genver нравится это.
  16. На 7-4 спереди написано просто а7,можно сказать,что даунгрейдился)
     
    ДмитрийФ и Kirbolainen нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это да, тут Сони подстраховала своих пользователей. Это Кенон работает на жен фотографов, выпячивая названия на самое видное место :grin:
     
    ДмитрийФ, Sokarius, Genver и 2 другим нравится это.
  18. Моя знакомая, покупая дорогое платье, драгоценности - вместе со своей мамой говорили её отцу, что купили за ...., в 10 раз ниже реальной стоимости. Прокатывало - всегда! Ибо, отец очень любил дочь, а повода расстраиваться ему - не давали.
     
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Аккуратнее с откровенностью, коллеги! Вдруг жены тоже форум почитывают? :)
     
    ДмитрийФ, Genver, Vik.Vlad.K. и ещё 1-му нравится это.
  20. Никаких проблем нет. Жена в курсе, сколько все стоит. Но, поскольку деньги зарабатываю я, то тратить их на свои "игрушки" могу, не обсуждая с ней. Тем более, что разовые покупки обычно не превышают половины дохода за месяц.
     
    Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей