1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ты записался в фулл-фреймисты?!!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Юрий_С, 25 сен 2006.

?

Появилась ФФ зеркалка от Сони ценой до 3000 баксов:

Голосование закрыто 25 окт 2006.
  1. Пойду и куплю (может быть не прямо сразу).

    0 голосов
    0,0%
  2. Штука хорошая ... но не готов платить 3000.

    0 голосов
    0,0%
  3. Кроп меня вполне удовлетворяет.

    0 голосов
    0,0%
  1. Вот мы много обсуждаем: "Появится ФФ от Сони? Когда появится?"

    Предположим - появился. ФФ 12-13мп, металлический корпус с 7-ой эргономикой, хороший видоискатель и АФ от пленочной "семерки" и т.п. Цена - до 3000 баксов.

    Ваши действия?
     
  2. Если пленочный сканер не куплю к тому времени (а, похоже, так и будет - ни у кого ничего вообще нет путного), то придется брать ее. :(
     
  3. Упсь. Голосование не добавилось (это меня из нета выкинуло). Сейчас добавлю.
     
  4. у меня жена тоже щелкает. поэтому бывают ситуации, когда рвем друг у друга игрушку >:_) а пленочная камера не позволет увидеть результат немедленно. это то, чем меня так безумно прельщает цифра. дело за малым, как в анекдоте про двух евреев. соня пусть делает камеру, а я пойду искать денеххх.
     
  5. не, не хочу
    по крайней мере ближайшем обозримом будущем
    просто нет потребности
     
  6. У меня такая логика: чаще всего печатаю 80% 13Х18, 15% 20Х30 и 5% 30Х40, больше формат не печатаю, нет надобности, крайне редко перед печать кадрирую, уже по видоискателю наловчился, потому понту покупать полный кадр имея уже 7Д для себя не вижу, вот здохнет 7Д, тогда полный кадр и куплю. :)
     
  7. Юра, забыли четвёртый пункт: "чем плёнка хуже?"
     
  8. Забыл :) Но поправлять уже не могу. Да и вопрос больше в плоскости цифровых дел (кроп/ФФ).
     
  9. По моему мнению полный кадр не самая близкая перспектива. Вот и буду его дожидаться на соей семерке. :)
     
  10. А я своей камерой доволен. Пока никаких мыслей о других у меня нет.
     
  11. 3 тыщи точно много для меня(хотя ФФ может того и стоит), если байонет минольтовский, вспыха подойдёт, то может 1.5-2.0 тыс. и выложил бы, но опять же, в случае действительно нормального функционала, ресурса, а не просто упрощения до безобразия, лишь бы ФФ всунуть.
     
  12. Точно так! Бывает необходимо раз от разу печатать большой формат. нужная вещь.
     
  13. проголосовал за кроп.

    пикселЯ в астрономических количествах мне не нужны, мне повезло - кадрировать при съемке я научился лет 15 назад, когда зарабатывал на детсадиках и печати "уличных" портретов, а большие форматы я не печатаю.

    я бы и зеркалку не покупал, если бы не ШУМ!!!
    так что для меня польза от размера матрицы только в низком шуме на высоких чувствительностях.
     
  14. Вообще не очень понимаю общее стремление к фф. Камеры с кроп матрицей уже на неплохом уровне, а через некоторое время уверен и вовсе не будут уступать сегодняшним с фф. Ведь если разобраться чем выгодней полный кадр? Большим разрешением(это уже спорно), меньшим шумом да большей чувствительностью, так тут тоже время не стоит на месте, ну разве что фокусное расстояние не надо пересчитывать:) . Конечно камеры с ФФ делаются из дорогих материалов и например с защитой от влаги и пыли, но если вспомнить то и 7D имеет корпус из магниевого сплава, а защита от той же пыли и сейчас тоже появляется в камерах начального-полупро уровня.
    Вообще же на мой взгляд идеальная камера была бы с заменяемыми матрицами, скажем купил тушку, поснимал, а через некоторое время взял и поменял матрицу, как это делается на тех же П.К. с Ц.процессорами.Только производители быстро разаряться :D
     
  15. ФФ еще хорош большим светлым видоискателем. Где-то с месяц тому назад мне довелось покрутить в рукам Nikon F80, я был в шоке. Удивительное ощущение. Словно смотришь на мир, широко раскрыв глаза через просторные ворота. После этого мой видоискатель стал казаться тюремной амбразурой.
    Это одна из причин мечтаний о полном кадре.
     
  16. Да... Мне доводилось несколько раз подержать 5-ку в руках... Видоискатель там, конечно, дрянноват... Даже по сравнению с 7-кой..

    Юра. Ничего, что я на мозоль наступил?
    :)
     
  17. я готов выложить в некотором будуще за ФФ 50к рублей
    1. это должна быть 7-ка или 9-ка, с великолепными эргономикой и управлением
    2. большой видоискатель
    3. АФ от плёночной 7-ки или 9-ки
    4. выдержка синхронизации не длиннее 1/200-1/250
    5. 12-16 мпикс
    6. цвета нынешней альфы меня не прут совсем. верните минолтовскую цветопередачу

    хочется, чтобы стёкла работали на всю катушку (28-135 должен показать себя на ФФ во всей красе, для кропа у него МТФ чуть-чуть на 60 п.л./мм слабовата) плюс высокие исо будут менее шумными, да и вспышкам не нужно будет лишний раз крутить зум
     
  18. Альберт, на какую?:) Я когда в видоискатель своей пленочной 7-ки первый раз заглянул - испугался. Показалось, что там просто здоровенная сквозная дыра. :)
     
  19. В 7D видоискатель намного лучше?
    Я читал много обсуждений насчет того, что у разных APC зеркалок разные видоискатели по качеству, но не могу понять отчего. Ведь в любом случае - зеркало, дырка одинаковая (если один и тот же объектив).
    Я смотрел в видоискатели Nikon D50, Canon 350D и 20D - большой разницы не увидел. ну, рисуночек немного разный (точки фокусировки и т.д.) - а так, вроде все одинаковые. В Olympus E300 был еще меньше, да, но там 4/3.
     
  20. Размер видоискателя, как мне кажется зависит не сколько от размера матрицы сколько от общего проецирования т.е. увеличения в окошке. Но а яркость и т.п. зависит по большей части от качества зеркал и линзочек, желательно чтоб они были стеклянные и с просветляющими свойствами, а не пластиковые как например у кенон 300D.
     

Поделиться этой страницей