А можно спросить? покупка D7D. вероятно.

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем CARAPAX, 10 авг 2006.

  1. короткая предыстория: какой-то kodak двухмегапиксельный, потом Minolta Z1, сейчас Sony H1.
    важная информация: 1. чайник. (я в смысле) то есть в последовательности цифр, описывающих, например, объектив, почти ничего не понимаю. 2. основное занятие - задыхаясь, лежать под работой. так что очень сложно во что-то вникать. нравится и хочется - но нет ресурсов у организма.
    Тем не менее фотоаппаратом пользуюсь. И уже измучился от (само собой) низкой чувствительности (я правильно назвал практическую невозможность использования высоких ISO? ), медленной фокусировки (что еще полагается вспомнить?)
    Minolta как-то приятна. Ну, дружественна. Нравится, без уважительных причин.
    Отчего неторопливо целился на 5, уже давно. Конечно, альфа заинтересовала и обрадовала новизной и прочими продвинутостями. Почти совсем решил, но чуть позже, когда будут свободные деньги, и цена устаканится. То есть от настоящего момента - через... максимум месяц. Надеюсь.
    Пошел вот вчера к Филу и просто устрашился шумов. Ветки всякие читал, кстати, сами же знаете, из чего они состоят большей частью. Ну это к слову;).
    И, поковырявшись в dpreview, склонился к D7D, пока еще есть...
    Вопросы у меня следующие:
    С производства снята. Насколько стары продающиеся сейчас новые камеры? Это "запасы"? Нет ли в этом подводных камней?
    (и все же еще и не сейчас... все так же через месяц:()
    Стоит ли брать кит, если нет - какую оптику за вменяемую сумму? скажем (душу жабу ногой, руки на клавиатуре) 1400 на все. Постоянно слышу (т.е. читаю... вижу?) жалобы на отсутствие оптики. вот: http://corason.ua/store/2022/ - это совсем мало или нехорошая? При том, что еще сигма и что-то еще, да?
    предпочтения в объектах - совершенно не фотографирую пьянки. и группы обнявшихся товарищей. ну, почти. красоты хочется:D
    спасибо
     
  2. короткая предыстория: какой-то kodak двухмегапиксельный, потом Minolta Z1, сейчас Sony H1.
    важная информация: 1. чайник. (я в смысле) то есть в последовательности цифр, описывающих, например, объектив, почти ничего не понимаю. 2. основное занятие - задыхаясь, лежать под работой. так что очень сложно во что-то вникать. нравится и хочется - но нет ресурсов у организма.
    Тем не менее фотоаппаратом пользуюсь. И уже измучился от (само собой) низкой чувствительности (я правильно назвал практическую невозможность использования высоких ISO? ), медленной фокусировки (что еще полагается вспомнить?)
    Minolta как-то приятна. Ну, дружественна. Нравится, без уважительных причин.
    Отчего неторопливо целился на 5, уже давно. Конечно, альфа заинтересовала и обрадовала новизной и прочими продвинутостями. Почти совсем решил, но чуть позже, когда будут свободные деньги, и цена устаканится. То есть от настоящего момента - через... максимум месяц. Надеюсь.
    Пошел вот вчера к Филу и просто устрашился шумов. Ветки всякие читал, кстати, сами же знаете, из чего они состоят большей частью. Ну это к слову;).
    И, поковырявшись в dpreview, склонился к D7D, пока еще есть...
    Вопросы у меня следующие:
    С производства снята. Насколько стары продающиеся сейчас новые камеры? Это "запасы"? Нет ли в этом подводных камней?
    (и все же еще и не сейчас... все так же через месяц:()
    Стоит ли брать кит, если нет - какую оптику за вменяемую сумму? скажем (душу жабу ногой, руки на клавиатуре) 1400 на все. Постоянно слышу (т.е. читаю... вижу?) жалобы на отсутствие оптики. вот: http://corason.ua/store/2022/ - это совсем мало или нехорошая? При том, что еще сигма и что-то еще, да?
    предпочтения в объектах - совершенно не фотографирую пьянки. и группы обнявшихся товарищей. ну, почти. красоты хочется:D
    спасибо
     
  3. для размышления:
    Dynax 7 (пленка) снята с производства еще раньше, но всплывающие время от времени новые тушки разметают в момент :cool:
    ряд пользователей 7д (как правило более профессионально занимающиеся фотографией) призадумывается о покупке второй тушке, а кое-кто уже даже воплотил эту идею в жизнь

    если не брать кит альфы, то отличным вариантом будет покупка 24-105/3,5-4,5
    если верить имеющим ее (а кому верить если не им?) она вполне разоешает альфовские 10мп, годится как для портретов, так и пейзажей
    в исполнении от сони она появится несколько позже (сентябрь?) но сейчас все еще доступна в варианте от минольты (она есть вна приведеной Вами ссылке)
    в принципе, в бюджетные 1400 (надеюсь это не гривны?) Вы уложитесь даже прямо сейчас
    так же в боюжет может пролезть вариант с тамрольтой 28-75/2,8 (мне ее вполне хватает и "снизу", и "сверху", но мысли о 24-105 нет-нет да и проскальзывают порой), но тут сложнее с наличием

    есть еще один маргинальный вариант - взять для начала 50/1,4 :cool:
     
  4. для размышления:
    Dynax 7 (пленка) снята с производства еще раньше, но всплывающие время от времени новые тушки разметают в момент :cool:
    ряд пользователей 7д (как правило более профессионально занимающиеся фотографией) призадумывается о покупке второй тушке, а кое-кто уже даже воплотил эту идею в жизнь

    если не брать кит альфы, то отличным вариантом будет покупка 24-105/3,5-4,5
    если верить имеющим ее (а кому верить если не им?) она вполне разоешает альфовские 10мп, годится как для портретов, так и пейзажей
    в исполнении от сони она появится несколько позже (сентябрь?) но сейчас все еще доступна в варианте от минольты (она есть вна приведеной Вами ссылке)
    в принципе, в бюджетные 1400 (надеюсь это не гривны?) Вы уложитесь даже прямо сейчас
    так же в боюжет может пролезть вариант с тамрольтой 28-75/2,8 (мне ее вполне хватает и "снизу", и "сверху", но мысли о 24-105 нет-нет да и проскальзывают порой), но тут сложнее с наличием

    есть еще один маргинальный вариант - взять для начала 50/1,4 :cool:
     
  5. Добрый день!

    Напротив, продающиеся сейчас камеры очевидно представляют собой остатки последних партий KM 7D, в которых был разрешен целый ряд проблем этой камеры, как то бэкфокус, мыло в серийной съемке и др.

    Эти "последние" камеры имеют предустановленную версию прошивки
    1.10u - Maxxum 7D или 1.10e - Dynax 7D.

    Прошивка, может обновляться и в более ранних версиях камеры, но в этом случае вышеуказанных преимуществ Вы, боюсь, не почувствуете!

    С уважением, Александр.
     
  6. Добрый день!

    Напротив, продающиеся сейчас камеры очевидно представляют собой остатки последних партий KM 7D, в которых был разрешен целый ряд проблем этой камеры, как то бэкфокус, мыло в серийной съемке и др.

    Эти "последние" камеры имеют предустановленную версию прошивки
    1.10u - Maxxum 7D или 1.10e - Dynax 7D.

    Прошивка, может обновляться и в более ранних версиях камеры, но в этом случае вышеуказанных преимуществ Вы, боюсь, не почувствуете!

    С уважением, Александр.
     
  7. Ну как она родная может быть нехорошая?!
    Вот только в Corasone нет ее или можно сказать, что она есть, но в виртуале;)

    С уважением, Александр.
     
  8. Ну как она родная может быть нехорошая?!
    Вот только в Corasone нет ее или можно сказать, что она есть, но в виртуале;)

    С уважением, Александр.
     
  9. то есть то, что это последние - это хорошо, dishlevoy, так?:) только б дождались.
    спасибо:).
    то есть указанных в корасоне (приведенном сугубо в качестве примера) товаров скорее всего в наличии нет? несмотря на то, что там есть на сайте различные примечания в виде "только под заказ"
    anzua, спасибо, я вправду работаю слишком часто:( сам понимаю, что вопрос/просьба выглядит глупо, но - в случае одной тушки, какая пара стекол вам показалась бы правильной покупкой?
    если не кит?
    при том, что любимые объекты: полудикая кошка в парке, море-туман-волна-под-ногами, ветвь с молодыми листьями на фоне неба, случайная улыбка, пойманная..., ну где-то так:)
     
  10. то есть то, что это последние - это хорошо, dishlevoy, так?:) только б дождались.
    спасибо:).
    то есть указанных в корасоне (приведенном сугубо в качестве примера) товаров скорее всего в наличии нет? несмотря на то, что там есть на сайте различные примечания в виде "только под заказ"
    anzua, спасибо, я вправду работаю слишком часто:( сам понимаю, что вопрос/просьба выглядит глупо, но - в случае одной тушки, какая пара стекол вам показалась бы правильной покупкой?
    если не кит?
    при том, что любимые объекты: полудикая кошка в парке, море-туман-волна-под-ногами, ветвь с молодыми листьями на фоне неба, случайная улыбка, пойманная..., ну где-то так:)
     
  11. прошу простить что столько много букв: я жду важную для меня СМС, а она не приходит и не приходит :'(
    вот в этом ожидании и занял руки топтанием клавиш



    если без ограничений по бюджету то наилучшая пара стекол это 28-70/2,8 G + 70-200/2,8 APO G SSM :D


    если же приблизится к реалиям дня сегодняшнего, то имеет смысл выбирать в первую очередь из:

    минольта (тамрон) 28-75/2,8
    для меня вполне удобна, но кому-то может не хватить ШУ: 28х1,5=42, а кому-то ТЕЛЕ: 75х1,5=112,5
    как праило, подразумевает докупку ширика ( 17-35 или кропнутых 18-50(70) ) и телевика ( 70(75,100)-200(210,300) )


    минольта 24-105/3,5-4,5
    один из лучших "дорожных" зумов: есть все от вполне приемлемого ШУ (24х1,5=36) до среднего ТЕЛЕ 105х1,5=157,5
    практически самодостаточен, что не мешает докупить к нему как ШУ, так и ТЕЛЕ


    есть еще один вариант, обсуждавшийся не так давно
    минольта (тамрон, сигма) 18-200/3,5-6,3
    хорош универсальностью, компактностью, легкостью, но с большой долей вероятности в дальнейшем возникнет непреодолимое желание дополнительно перекрыть все его фокусные линзами более высокого класса

    теледиапазон проще всего закрыть всенародной сигмой 70-300/4-5,6 АРО DG Macro бонусом будет какое ни какое но макро
    если в интересах превалируют портреты, то можно у форумчан прикупить легендарный пленочный портретник 70-210/4 (ближайший к Вам находится в Николаеве), куча примеров с него имеется в галерее у REDa
    есть еще такая полулегендарная родная линза как 100-300/4.5-5.6 APO, но приобрести ее сейчас еще менее реально чем 28-75/2,8

    итого исходя из доступностии (как физической так и финансовой) порекомендовал бы приобрести пару 24-105/3,5-4,5 + 70-210/4 (как альтернатива, в зависимости от интересов - сигма 70-300/4-5,6 ) или одну 18-200/3,5-6,3
    ну и все таки , а не а100
     
  12. Ну, насчет 7D, а не А100, так оно и есть, вроде:) Спасибо!
     
  13. Добрый день!
    Конечно самый верный способ узнать - это позвонить и спросить о доступности, времени и условиях выполнения заказа. О том, что "нет в наличии" знаю по своему горькому опыту, когда после покупки Dynax 7D тщетно пытался купить хоть какие-то стоящие стекла из "широкого" ассортимента Стереосвита, ФотоЮА, Корасона и др.К иевских компаний.
    Однажды даже сорвался из Харькова в Киев за Minolta AF 28-70/f2.8G, который можно было положить в корзину foto.ua всего за 7129 грн.
    естественно его давно и след простыл, но я его видел после этого еще в течении полугода, а то и дольше;)

    ИМХО в Украине нельзя ориентироваться на заявления о доступности в интернет магазине - ну не доросли мы еще до такого уровня обслуживания, а жаль!

    С уважением, Александр
     
  14. 1. Спасибо Александру, он же dishlevoy, я уже владелец:)

    2. Ну, в начале написано, чем я пользовался раньше. Так что впечатления тоже можете представить;). Пока для меня это одно слово - ТАНК! Такой, после легковушки:D В хорошем смысле!
     
  15. Поздравляю, Вы сделали правильный выбор :)
    А объектив какой? (надеюсь, 18-200 Вы всё-таки не купили - не для творческих людей это стёклышко. Имхо)
     
  16. спасибо; Minolta AF 28-75/f2.8; ну не знаю, насколько я творческий:) вот шабли - люблю;)
     
  17. Отличный зум. Собсно, теперь - вперёд за снимками
     

Поделиться этой страницей