1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как хранить обьекитвы и проч. дома?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ст.лейтенант, 28 окт 2009.

  1. Собственно кто как хранит свое добро дома?
    Максимальная сумка у меня умеет хранить 4 больших объектива. Но они (сумки) ведь для переноски к/с месту/а съемки. А как держать разумно это хозяйство дома, в шкафу? Добрый десяток стекол АФ, не меньше МД, плюс немножко ОМ.

    Выстраивать их рядом - неудобно, можно уронить пару соседей, пока добираешься до нужного. Коробка какая-то в виде пчелиных сот или как???
    Ходил по хоз/строй магазинам - ничего не нашел. Просто контейнеры куда их свалить навал не взял.

    Р.S. Плюс по паре вспышек для каждой системы.
    Тушки. Фильтры. Аккумуляторы. Зарядки. Кабеля...
    Как это упорядочить ????
     
  2. Нам бы Ваши заботы ;)
    :yum:

    Ну, наверное, в своих коробках или кофрах.
    Тут вон из под печатей чехлы предлагали использовать.
     
  3. ИМХО самое реальное, если добра действительно много, небольшой шкаф по типу архивного-картотечного, с выдвижными небольшими ящиками для каждого предмета.
    Сделать отдельно или устроить такой в готовом шкафу, сейчас нет проблем. В Кастораме или Леруа любые деревянные полуфабрикаты есть.
    А если средства позволяют можно заказать в "шкафы-купе" или "кухни на заказ".
     
  4. В шкафу 2 полки. Верхняя и средняя. До нижней уже дочь достает - там опасно. Там лежит только Зенит и еще немного неубиваемого барахла.
     
  5. Недавно был в гипермаркете Реал и увидел там отличный алюминевый чемодан (примерно 800 руб.) нужного размера. Реально встала проблема как хранить хозявство. Чемодан стильно выглядет а вовторых герметичен и обклеен изнутрии мягким материалом типа плотного паралона. Скоро куплю и поделюсь впечатлениями.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #6 28 окт 2009 в 14:46 | А как хранить обьекитвы и проч. дома?
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
    То, с чем хожу, лежит в фотосумке (3-4 объектива + вспышка с камерой). Остальное - в двух ящиках письменного стола. При необходимости перекладываю. Штативы, стойки, отражатель, зонтики свалены в углу :)
    А еще на антресолях шкафа у меня есть заветный уголок, где стоит увеличитель, глянцеватель, пленочный архив и прочие приблуды пленочного периода. Открою дверцу, посмотрю снизу-вверх и опять закрываю :)
     
  7. Так как у меня 6(!) фотосумок и рюкзаков, то всё в них:)
    А они в ящике, вмонтированном в кровать.
     
  8. #8 29 окт 2009 в 16:35 | А как хранить обьекитвы и проч. дома?
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2009
    Храню в двух фотосумках,остальное в шкафу который мне жена выделила)),в спец коробках из икеи))объективы которые долго не использую в тонких полиэтиленовых пакетах,лежат друг к дружке.
     
  9. Отвоевал у жены самую удобную полку (4-я снизу, где-то в метре от пола) в шкаф-купе :)
    Пока сын до неё не достаёт - удобно и волноваться не приходится.
     
  10. Интуиция и опыт мне подсказывают, что вот это - зря. В кофрах, коробках, чехлах, тканевых мешочках - это, думаю, правильно.
    А в полиэтиленовых пакетах - свой мир. Там начинается эволюция. А мы потом ищем пути борьбы с плесенью.
     
    wherein нравится это.
  11. Плесень от влаги,а у меня её просто нет,где то читал что спасает от микропыли.
     
  12. Пыль она как вода везде дырочку найдёт,принтеры накрываю чехлом,толк есть но малый.
     
  13. Нет влаги? Думаете?

    P.S. Нисколько не хочу навязывать свое мнение...
     
  14. Тож не буду спорить))
    Закжу кож.зам чехлы,каждому.А пока пусть в покете лежат.))))
     
  15. Про пакеты не сам замарочился,а где то на сайте вычитал.
     
  16. У меня пока всё нажитое непосильным трудом умещается в рюкзаке в котором и переносится. :D Есть отдельная сумка для одного фотика с одним объективом:D
    А теперь есть и походный рюкзак для фотика с объективами+ ноутбук + всякая мелочь:eek:
     
  17. Да!Олайф видимо ты прав,о плесени я не подумал:confused:
     
  18. Наверное. Все должно проветриваться. Что хошь заверни в пакет - и скоро там будет ТАКОЕ! :devil:
     
  19. Опарыши в блоки линз ползать будут :))))))
    У меня на полке стоит или в сумке, если лень доставать. На полке постоянно только кит... странно...
     
  20. Опарыши в блоки линз ползать будут )))))
    Будут! Если рыбалкой увлекаетесь.
     

Поделиться этой страницей