А что за фотолампа?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем serzim, 9 мар 2007.

  1. " Фотолампа с рефлектором матовая 150Вт, под обычный патрон
    Дает направленный свет, но достаточно равномерный и не такой резкий, как от галогенки. Передняя часть стекла слегка матирована. Хороший выбор для бюджетной предметной съемки.
    "
    - что за хрень такая? как я понимаю эта фотолампа вставляется в обычный патрон. Какая у нее температура?
     
  2. Пробовал такую лампу (Rekam Stardust 50). Почему-то она никак не могла синхронизироваться с моей KM D5D в различных режимах, хотя выдержка была 1/30.
     
  3. очень редкие лампы умеют работать работать по второму импульсу
    нужно синхронизироваться или кабелем (что недоступно), или внешней вспышкой в мануале
    по легендам так же должно работать от встроенной в режиме М на 1/16
     
  4. Какраз Рекам выпустил такіе лампы.
    Но они наз-ся не стардаст.
     
  5. Нет,робяты. Вы всё пишете про лампы-вспышки. А тут в старой статье прочитал что это "обычные" лампы только светят чуть по другому.вот и хотел узнать.
     
  6. ну тогда это обыкновенная лампа дневного света
    правда фотографичесой направленности
    для предметки со штатива вполне подойдет, а вот для живых моделей, особенно если они еще и в движении - не очень
    ну или иначе модель быстро сварится и превратится в неживую :devil:
     
  7. понял,спасибо. то что я видел видимо лампы накаливания. Думал может у них температура цветовая на пленку расчитана,на дневную.интересно а эти daylight лампы какой оттенок дадут если у них 6500 температура - все в синеву уйдет?
     
  8. лампа

    Ув.SERZIM,повидимому Вы прочли про так наз. ПЕРЕКАЛЬНУЮ лаппу накаливания. Эти лампы имеют сопротивление МЕНЬШЕЕ, у обычных ламп(бытовых). За счёт этого по ним протекает бОльший ток,который обуславливает Цветовую т-ру более близкую к цветовой т-ре дневного света.(см. Э.Хокинс и Д.Эйвон "Фотография. Техника и искусство" стр.102)--около 3500 Кельвин. Такие лампы имеют невысокую долговечность и не предназначены для длительной непрерывной работы. Там же приведена номограмма для определения необходимого при съёмке на плёнку! корр. фильтра. С уваж. SID.
     
  9. спасибо посмотрю .
     

Поделиться этой страницей