a-350 vs a-580 небо и земля?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Ract, 6 май 2011.

  1. Недавно зашел в днс и решил покрутить в руках 580 модельку. Очень понравился большой и светлый видоискатель и точки фок. в нем. Решил продать свою а-350...дело даже не в том, что старая камера чем то меня не устраивает, просто хочется обновку, да и Assenisator дал вменяемую цену на него. Единственные сомнения - очень нравились цвета с ссд матрицы и если потребуется юстировка тут по гарантии никто не возмется делать. Да и хочется исо больше 400 без шумов...может кто нито кратко отпишет ещё + 580 модельки?
     
  2. цвета ссд хорошие в пределах 100-200 исо. я сам не смог до конца отказаца от ссд и купил к своей а500 ещё а200 (у меня счас к а900 все равно есть а200), но а580 это уже совсем другой уровень. она лучше во всем и на порядок (порядок - в 10 раз), дада, исо там бесподобные и цвета отличные, и цвет не пропадает на исо 800. автофокус, хват, и вообще бессмысленно перечислять.

    я бы даже не задумывался и брал.
     
  3. Открываю старые фотки с А200 : по цветам полный шлак по сравнению с А550 . У неё только резкость была лучше на исо 100 чем у А550 на исо200. В остаоьном нефиг этой матрицей делать. Вчера снимок проявлял в лайтруме с А200 один человек чуть в тени и то его лицо вытянуть не удалось ,пошли артефакты. Вобщем А550 намного круче А200 и А 350(тоже такая была) . А А580 и подавно даст вам много свободы .
     
  4. У А580 в настоящий момент есть большой минус - цена сейчас совершенно не адекватная.
     
  5. С этим нельзя не согласиться.Цену задрали :'(
     

  6. зависит от сюжета. на улице при солнце все же ссд вне конкуренции. а я снимаю 90 процентов времени именно там )
     
  7. Именно про улицу речь в основном и шла. Сейчас доходит до того что открываю фотку с небом облаками и делать по цветам с ней не чего не хочется,а раньше бывало откроешь фото и не знаешь какие движки крутить в лайтруме чтобы нормальный цвет получить.
     
  8. Спасибо за ответы! Цена у нас в городе 36 тысяч, мои знакомые закуперы привезут её мне дешевле 29, Assenisator дал цену ещё дешевле....так что доплата получится небольшая....если завтра заберут мой фотик завтра закажу у него 580!
     
  9. ага по одной единственной причине - небо все в манной каше, шумы на исо 200 просто убийственные и именно из за этого я продал её . ссд чистейший глубокий синий цвет выдает. вы уж мне то не говорите какое небо на а500-а550 я наковырялся , весь прошлый год ковырял.
     
  10. не соглашусь, хотя на вкус фтломастеры разные, но у а200/300 цвета получше на низких исо будут.
     
  11. В десять раз это загнул конечно,я лично глобального улучшения не вижу,по сравнению с 200-300 серией у 500 серии.По шумам улучшение небольшое,больше крику,3200 как были не рабочими так и остались,а ИСО 800 у 300 серии я считаю вполне рабочим без оговорок.
    фОТО исо 800.
    [​IMG]
     
  12. на мой вкус - из больших улучшений:
    - полтора стопа по шуму (350 vs 580)
    - улучшен AF - цепче и быстрее
    - вдвое быстрее серийная с'ёмка
    - (мне лично) лучше лежит в руке
    - кнопка просмотра ГРИП
    - видео-шмидео
    - применимо два типа карт(одновременно)
     
  13. Цвета у 350 отличные, по мне так это самое сильное место у 3**-й серии. Поэтому смысла лично для меня менять 350 на пятисотую серию не вижу совсем. Смысл проапгрейдится будет только тогда, когда выйдет а77, ну или если надумаю брать ФФ.
     
  14. Ну АФ в основном зависит от обьектива,меня на 300 это не напрягает,
    Грип просматривать в таком маленьком ОВИ это конечно джедайство.
    Серийной сьемкой почти не снимаю.
    Видео в 580 это просто чтобы было,модно.
    Две карты это хорошо,в 300 не хватает.
    Про шумы,хочется все таки 3200 рабочими,а полтора стопа я и с 300 выдавлю при желании.
    Прошивку в 300 серии сделали бы нормальную,это было бы лучше,а так она кривая напрочь,до ума не довели.Видно не выгодно,лучше модель поменять.
    На СЛТ менять все таки лучше там фичь побольше.
     
  15. В таком размере А580 такой же результат выдаст на исо3200 ;)
     
  16. Держав обе камеры в руках соглашусь с названием темы, но без вопросительного знака. Именно небо и земля. Цвета у А580 более чем хорошие, На мой вкус не хуже чем у А300. А это был ее единственный плюс относительно новых камер
     
  17. Ну Вы загнули. :) У 450\5ХХ серии рабочие 3200. При съёмке в RAW 6400 тоже съедобно.
     
  18. Нормальный там размер 2000 по длинной стороне,крутил я РАВки с 580 на 3200 нифига там хорошего нету,таже лажа что и с 300 только немного помельче.
    Смысл менять камеру начального уровня на камеру начального уровня из за фишечек по моему не большой.
    Вот как научится 580 снимать так на 3200 без плясок с бубнами,тогда можно
    А300 ИСО3200
    [​IMG]
     
  19. так, ану перестали гнать на 200-ку.
     
  20. На низких iso по цветам 350 зарулит 580 в легкую. На высоких все наоборот.
     

Поделиться этой страницей