1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 дек 2013.

  1. Черноголовый чекан - Saxicola torquata (самец)

    [​IMG]

    A7_2 FE70200G
     
     
    43 пользователям это понравилось.
  2. Черноголовый чекан(самка)

    [​IMG]
     


    [​IMG]



    A7_2 FE70200G
     
    46 пользователям это понравилось.
  3. Alex Novikov, отличный был бы кадр, если бы не пересвет в красном канале. Ну, или, скорее всего, пересвет при обработке - у сони это дело хорошо тянется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо, приду домой, посмотрю на iMac. Фотки доставал из равов на старой Тошибе (обычно делаю на MBP, но оставил его в отеле), у которой цветопередача не самая лучшая. Бабочка была оранжевая на солнечном свете. Цейс немного желтит тоже. Надо смотреть на Маке :)
     
  5. Я думаю скоро будет годовой конкурс-марафон  по бабочкам. :)
     
  6. Vladsid1969, Ондатра. Она травку уважает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #247 16 июл 2015 в 01:38 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2015
  8. Спасибо за удовольствие от просмотра.
     
  9. Спасибо!
     
  10. Второй ближе. А вообще, чего тут особо думать-то - у лисы есть седые/белые волосы - чем не образец для ББ.
     
  11. #252 28 июл 2015 в 14:20 | 9397.офф.Фауна.Дикие животные - 2014 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Мне первый больше нравится, там трава зеленее :)


    Фотка клевая.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Однозначно первый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. спасибо  ,  сам не догадался  .  попробовал  пипеткой  ткнуть  , интересная  ситуация  :  если  с теневой стороны  мордашки   то второй вариант  получается  ,  а если с освещенной  то первый . 

     кажется мне  что  теневая сторона  ближе  к серому  поэтому замер должен быть более точен , или я не прав ?
     
  14. Прав - не прав. Решать только Вам. Никто из зрителей не видел как это выглядело в натуре. :) Но. Цвет предмета определяется отражённым от него светом. Если ББ брать по теневой стороне, то предмет освещён холодным, "синим" светом от неба. А если брать ББ по освещённой стороне, то предмет освещён тёплым, "красным", освещением от Солнца в режимное время, на восходо-закате. Мне ближе первый вариант, хоть и не нравится зеленца сена, вместо золота. В идеале предпочёл бы некую средину от первого и второго снимков.
     
  15. так в том и дело  что  однозначно сказать не могу как  было . пока  картинки крутил  туда сюда  уже не уверен  , потому и спрашиваю .

            если бы   видеть  сюжет  а потом  варианты  то можно выбрать  правильный довольно точно (проблема не только этого снимка , большинство  фоток  ББ  невнятный какой то как не тужься) .
     
  16. Я посмотрел екзиф, время съёмки 20:34, вечер, практически на закате. Значит в натуре было тёплое освещение. :)
     
  17. Имхо, тыкать пипеткой в лису тут бессмысленно. Вам же не для судмедэкспертизы, а чтобы передать то, что видели Ваши глаза. На первом снимке трава зеленая, но с золотистым отсветом - такая как и должна быть. На втором - цвет травы под лампой ДРЛ или что типа того :) На стоге и лисе на втором снимке тоже есть фиолетово-малиновый оттенок какого в природе быть не должно.
    Правда, на первой есть небольшой зеленоватый оттенок, но он уместнее. Возможно идеально будет если при той же цветовой температуре сдвинуть ползунок зеленый/фиолетовый буквально на 1-2 деления в сторону фиолетового. Хотя, первый вариант мне нравится и так.
     
  18. большое спасибо всем  за помощь  , ориентируясь  на мнение общественности  подкорректировал  еще один вариант ( добавил в первое сообщение ) , выглядит  пока что  лучшим .
     
  19. hserg1972, :) Спасибо  вашей  даме за настроение :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей