1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9395.офф.Натюрморт - 2014

Тема в разделе "ОФФТОПы", создана пользователем SergioDenisenko, 1 янв 2014.

  1. Вот выйдем на пенсию, будем книжки издавать.  :)  Спасибо за высокую оценку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Пост со сметаной...  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Так надеялся, что Вы вновь обретённый объектив включать в ингредиенты будете, даже заготовкой поделился бы (тем более, что сам пока без AF-полтинника остаюсь, поэтому слежу внимательнее) - SEL-50f18...

    И вопрос. Наверное, не только к фото от 27.10.2014, но по нему обратил внимание на освещение - понравилось: и без теней и без лишних отражений. Чем подсвечиваете? Несколько источников?
     
  4. 2 пользователям это понравилось.
  5. Как хорошо, что я плотно поужинал :)
     
  6. А когда пробовать то будем уже? :)
     
  7. Телятина, как телятина. Чего её пробовать?  :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Донки-Хот, Вы не могли бы мне объяснить почему такая разница в оценке блюд...натюрморта с телятиной ? :D   :D   :D   
     
  9. #231 28 окт 2014 в 23:56 | 9395.офф.Натюрморт - 2014 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    :D    Чем лучше   "телятина под зеленой корочкой со спаржей и вяленными томатами" "телятины под зеленой корочкой с клецками и соусом"? :D   :D   :D   
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Донки-Хот,  Где-нибудь можно посмотреть запись передачи от 23 октября?  

    Не было возможности посмотреть по телеку :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. впсомнился анекдот - а чего его пробовать, сало как сало...  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. На сайте СТС. Еще в 414 посту дал ссылочку.http://ctc.ru/rus/projects/show/mastershef/novosti/132040.html

    зайти по ссылке и нажать кнопочку "видео". 2-й сезон, серия 1-я.
     
  13. Ничем.Это кусочки одного шмата мяса запеченного под зеленой корочкой.

    Чем они отличаются? - Гарниром и соусом. Соответственно и вкусом. :) ))
     
  14. :rolleyes: я тут мучаюсь ,рассматривая идеально выполненные два снимка ...ищу разницу...

     Простите ,я не удержалась и пошутила,увидев разницу в голосах при оценке этих работ ...
     
  15. Автор ведь не виноват в оценке... Он-то, возможно, оценивал не только картинку и вообще всё съел и даже без намерения разделить вкус с одноклубниками ;-)

    На мою оценку повлияла только картинка:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9395&page=44#entry316968 - показалась удачнее: в ней больше объекта, чем окружения (блюда), комфортнее угол обзора

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9395&page=44#entry316838 - очень хотел бы научиться фотографировать так, но, если сравнивать две достойных работы автора, то спасибо за обе, но мой голос - упомянутой выше

    Виновата тарелка?! :)
     
  16. Моя бабушка называла такие сосуды крынками...  :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. Ну так и есть :)

    Крынка, горшок, четверть, а у греческих древних бабушек  это была амфора :)
     
  18. Ваша бабушка древняя гречанка?  :D
     

Поделиться этой страницей