7d+3600(d)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Reiz, 25 июл 2005.

  1. Пытался на ярком свету снимать с внешней вспышкой,что бы теней сильных не было,а вспышка выжигала все.Даже с HHS.
    Подскажите что я не так делаю?На Z3 такого не было.
     
  2. А ты её каким нибудь рассевателем рассеивал?
     
  3. в HSS этого не надо :)
    но действительно хотелось бы поподробней
     
  4. Reiz
    А в меню вспышки какая опция стоит?
     
  5. Проверь, что в камере, в меню управления вспышкой выбрана ADI.
    Если так и было - возможно експонометрическая система камеры ошибается в оценке условий. Попробуй поиграться с компенсацией экспозиции вспышки (не камеры).
     
  6. так.
    1 - какая прошивка камеры? 1.00 или 1.10???
    2 - стоит префлэш ттл замер или ади - и какой объектив используется
    3- в меню выбрано fill flash или исчо что то?
     
  7. 1)На всех объективах-Сигма18-50 2.8,Минольты35-80 и75-300мм
    2)Снимаю на TTL,c ADI вообще лучше не снимать.
    3)про прошивку знаю,с первого дня 1.10.С ней камера и была,но я перешил снова.
    4)в меню fil
    'lKR@N А ты её каким нибудь рассевателем рассеивал?'
    не думаю что на 100мм с HHS нужен рассеватель.

    Народ, я уверен что это руки у меня левые.Вы бы как снимали?
     
  8. не думаю что на 100мм с HHS нужен рассеватель.

    Народ, я уверен что это руки у меня левые.Вы бы как снимали?[/QUOTE]

    Рассеиватель вещь полезная с любым объективом, если снимать близко от камеры. Для борьбы с выжиганием можно попробовать отрицательную экспокоррекцию вспышки (-1,0 -1,5 EV)
     
  9. И я и Юрий_С тебе посоветовали:
    попробуй поиграться с компенсацией экспозиции вспышки (не камеры).
    можно попробовать отрицательную экспокоррекцию вспышки (-1,0 -1,5 EV)

    Пробовал?
     
  10. Конечно пробовал.На нет закручивал-выжигает.Думаю надо скорость затвора поднимать.Неужели такая тупая камера,что надо в режиме М все снимать.Я как то А предпочел бы. :confused:
    Неужели не по плечу флагману Минольты?
     
  11. Сегодня возьму "напрокат" такую-же, проэкспериментирую, доложу.
     
  12. Засада в том, что минольта опять что-то намудрила с экспозамером. С каждой очередной новой камерой приходится привыкать к новым принципам. Если разница между 800si и Dynax 7 была не столь разительная, то у А1 вообще было нечто! Теперь купил 7D, может это беда конкретного экземпляра, но выбирал из нескольких - качество экспозиции было одинаковым. На мой взгляд, адекватно отрабатывает только точечный замер. Зато со вспышкой 3600 работает хорошо, даже если "в лоб" и без рассеивателя. Надо будет ради шутки попробовать прицепить 5400, она на цифре превращает в какое-то оружие массового поражения ;-)
     
  13. в лоб пыхал без рассеивателя 3600 на 7д - вполне хорошие результаты) буду пробовать еще)

    по поводу 5400 - она будет тока в ручном режиме работать(((
     
  14. На А1 у 5400 вообще блокируются ручные установки, кроме зума и мощность всегда 300% ;-)
     
  15. на 7Д просто заходишь в меню и ставишь ручное управление вспыхом и выставляешь мощность импульса. и вперед!

    интересно другое - а она будет работать ведомой вспышкой от 3600 как основной?? или например поджигать 3600 и 5400 от встроенной вспыхи??
     
  16. Нет, не работает. Пробовал. 600-е и 400-е несовместимы абсолютно.
     
  17. На свету пробовал или в темноте? В темноте и у меня неплохо получается.
     
  18.  
  19. днем в режиме ХСС тени на лице подсвечивал)) нормально сработала.

    а вот когда ее в вайрлесс ставишь то шманает сильнее встроенной. но это понятно почему - настройку flash ratio убрали... в пленочной семерке мона поставить ratio 2:1, типа 2\3 импульса от выносной и 1\3 от встроенной, и по идее красиво получается. а тут так не получится(((
     
  20. Да вроде должны быть совместимы. Надо посмотреть, чтобы обе использовали одни и тотже ИК канал управления (маленькие переключатели в батарейном отсеке).
    На старых пленочных камерах (еще до семерки) Ratio устанавливалось удерживанием кнопки принудительной активации встроенной вспышки. А на 5400xi (если не ошибаюсь, она имеется в виду) есть специальный режим.
     

Поделиться этой страницей