1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? 6400 или А7-2,разъясните

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем djru, 8 сен 2019.

  1. Камера нужна для для съёмки:
    -фото (в основном интерьер,редко портреты,мероприятия)
    - и видео (в основном интерьер,мероприятия) 4К не балуюсь(не было возможности)),так же и фокус на мануале(хотя во многих моментах автофокус наверно был бы кстати)
    Так как всё познаётся в сравнении,расскажу с чем работал .А77-2+16-50,2.8 .старенькая уже..устала.Ищу замену.В принципе вопросы по фото части..не сильно волнуют.Знаю что нужный мне результат получу и на а77-1 со вспышкой ,всё ок.А вот видеорежим больше требует внимания.Стаб на 77-2 мылит конкретно.Видео получше чем 77-1 и 99-1(и у этих первых версии не работает фокусировочная лупа в режиме видео)
    По цене мне выйдут примерно одинаково .

    А7-2 рассматриваю с объективом 24-70,4 т.к. ФФ(разница в фото для меня ощутима с 99 по сравнению с 77,но это не приоритет( то что писал выше) .Крутил пару минут в руках .Фокус приятно удивил..ощутимо от ппз камер.Летящую птицу на дырке 4,точно в глаз.без напряга.ну и всё остальное цвет,резкость,цейсс.На видео тоже вроде всё ок.это было днём при ярком солнце.Тогда я смотрел для других целей..,на видео сильно не обращал внимания.

    6400 не трогал,и более ранние 6-ки тоже не держал(некс 3 не считаю)),что там там и как..не в курсе.Привлекает хороший автофокус(для видео как жирный бонус).Фокус по тачскрину(на деле прям вау или тоже как бонус?) Что не перегревается (Моя 77-2 без проблем 30 мин.вкл и дальше 30 мин).Что 120 кадров.
    -И то что можно использовать объективы 16-70 или 18-105 ,фокусные всё таки удобней для видео на мероприятиях.
    -для "погулять" 6-ка любая да с 16-70 на первом месте(но бюджет не на это))

    Вопросы:
    -Какая ситуация с а7-2 с перегревом?
    -наверно главный вопрос у какого лучше фуллХд?
    -7-2 питается от паурбанка?
    -хват у 6400 сильно хуже?
    -картинка на фото и видео между 6400 и а7-2 отличимая на много? (примерчик:я прихожу к клиенту для съёмки интерьера со своей а77-2 а у него 7с2+24-70,4.Сделал фото.. на его аппарат..блин ну свет по другому как-то распределяется.резкость,цвета .т.е. сразу всё по другому заиграло в отличии от моей старушки .сетую на ФФ в связке с цейсом).Гарик Таран у себя в ютубе показывал сравнении а6500 с а7с с объективами 18-105.Ну разница видна у С-ки по воздушней картинка и скинтон лучше.Но то С-ка и 6500.А это другие камеры.

    Конечно хочется современных плюшек,но стараюсь трезво смотреть на потребности и выбрать рабочую лошадку. Надеюсь у кого-то были эти аппараты с похожими требованиями.За ранее Благодарю за любой ответ!!!
     
  2. Отвечу коротко)
    не питается, перегревается, очень тормознутая , после года владения очень вздохнул с облегчением, когда обновился .
    Для интерьеров вполне достаточно кропа, 6400 во многом лучше 7-2.
    Для портретов и видео лучше подкопить на А7-3, это совсем другая камера, универсальная на все случаи.
    По хвату обе не удобны, но можно прикупить батручку, с ней нормально.
    В объективе 24-70/4 смысла вообще не вижу, если есть Тамрон 28-75/2.8
     
    J s-Iron и mustik нравится это.
  3. Allexs, а7-2 я рассматриваю потому что есть хорошее предложение новая камера с объектиаом 24-70 за 1250 евро. К сожалению большей суммы не будет, чтобы взять тамрон. Конечно если такие сложности с семеркой.. То я с удовольствием возьму 6400 с 18-105.
    Но всё же хочеться других клубчан послушать
     
  4. За 1250 камера и объектив - какое-то странное предложение если учесть что одна камера сейчас стоит бу в районе 60тр. Имхо пахнет разводом. Кмк для ваших целей я бы взял кроп
     
  5. djru, а что тут слушать.. Под ваши задачи..
    +1 за кроп.
     
  6. vetersiama, ну это не в России. В Молдове. Бывают такие предложения встречаются. Откуда-то с европы. Конечно всё может быть,не смотрел ещё в живую. Вот на днях видел у нас 16-70 бу за 350 евро. Уже продали))
     

Поделиться этой страницей