1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

60-70-85 мм с интересной бокехой

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем macos, 4 сен 2013.

  1. по мне - просто ужасно :)

    даже на рыбе в тарелке чешуя - лишнее :)

    а особенно в ухе
     
  2. А я спокоен.
     
  3. Советская Вега 12-достойный и дешевый(700-1500р) объектив 90/2,8, и портрет снимет и цветы и все остальное,....с него и надо начинать крутить ручками,..
     
  4. #24 5 сен 2013 в 21:13 | 60-70-85 мм с интересной бокехой | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Вот да, это навык должен быть. Но я уже крутил и на пядваке цейсс, но там подтверждение было - удобно. Некс чуть менее комфортен с его пикингом.Если Вы с Веги покажете нечто умопомрачительное, типа как с Триоплана 100, то я немедленно возьму ее. Пока я "зацепился" за гибриды Ньюкмола, тк они близки к триоплану/повторяют его.
     
  5. Ну  не знаю,....за кружочки 500$ отдавать,портретник-то от так себе,...
     
  6. Уважаемый  MACOS,я бы с большим удовольствием показал бы Вам нечто умопомрачительное,но не покажу,."Не покажу"- не из-за вредности,просто нечего показывать,и даже если бы у меня был не только гибрид,но и настоящий, "сортовой"Ньюксмол с самым триопланистым триопланом,я бы не смог .Нечто умопомрачительное могут сотворить только единицы,а они обходятся как-то без гибридов и триопланов,....
     
  7. #27 6 сен 2013 в 00:33 | 60-70-85 мм с интересной бокехой | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Возьмите любой более или менее светлый объектив, откройте диафрагму, заклейте ободок передней линзы (а лучше защитный светофильтр перед ней) чем ни будь тёмным и на центр налепите кружок. В итоге изображение будет строится средней частью линзы. В боке получите чешую "мама не горюй". Если она Вам так нравится. Можно и Гелиосом дешёвеньким обойтись. Чем тоньше будет прозрачное кольцо на передней линзе, тем "интереснее" будет боке. Поэкспериментируйте. Можете фломастером ненужный объектив разрисовать :)
     
  8. Согласен с последним высказыванием.
     
  9. Если чесно я сначала не понял на что смотреть толи на листья толи на кружочки))) Ну слишком нервное оно
     

Поделиться этой страницей