1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 5-12 Июня. FotoCamp. Лавандовая планета. "Новичок"

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 31 мар 2021.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Дорогие друзья! Приглашаю вас посетить со мной солнечный Крым в самое удивительное время - время цветения лаванды! Если маки это самое яркое украшение весеннего Крыма, то лаванда это, несомненно, главное событие крымского лета. Удивительные, ароматные поля лаванды делают наши предгорья настоящей сказочной страной. Истинный фотограф не может пропустить такое зрелище. Именно поэтому я приглашаю вас увидеть и снять королеву крымских предгорий – лаванду. Друзья, у вас есть прекрасная возможность не только отдохнуть и насладиться зрелищем цветочного великолепия но и пополнить портфолио неповторимыми снимками. Основная цель нашего тура это лавандовые поля, но в нашей программе есть и съёмка отходящих маков и практикум по астросъёмке в Крымской Астрофизической обсерватории и, конечно, много моря. Для ваших родных и близких, а так же для того чтобы не дать вам заскучать от постоянных съёмок, мы проведём экскурсии по средневековому городищу Кыз-Кермен и памятнику истории и геологии Алимовой балке. А самые смелые могут заказать полёт над лавандовыми и маковыми полями на сверхмалом самолёте и занятия по скалолазанию под руководством инструктора-горноспасателя на настоящей скале. Лавандовые поля прекрасны! Однако, пейзажи с ними быстро приедаются, очень часто в этом цветочном великолепии не хватает именно человека. Но где и как найти подходящий сюжет? Его не надо искать! Мы сами спланируем и снимем его. Учитывая опыт предыдущих лет я предлагаю вам новый формат тура. Теперь мы не только будем снимать лавандовые поля но и украсим их моделью. Совместно с художником и профессиональным фотографом Леонидом Сапроновым мы организуем для вас настоящую фотошколу в полевых условиях. В тесном сотрудничестве с моделью и визажистом мы разработаем и воплотим в жизнь фотопроект достойный любого профессионала. Импульсный свет и отражатели, организация съёмки, ретушь готовых снимков, за несколько дней вы научитесь разбираться в этих хитросплетениях и пополните портфолио не только безлюдными пейзажами но и снимками с моделью и даже портретами. Наш тур подойдёт как одиноким фотографам, так и тем кто не может представить отдых без своей семьи. Присоединяйтесь к нашему фототуру по весеннему Крыму и окунитесь в море Солнца, знаний и живого общения. Горная лаванда и крымское лето ждут вас!
    [​IMG]

    Программа тура:
    5 Июня.
    Суббота, день заезда. В аэропорту Симферополя вас встречает наш транспорт и забирает в Бахчисарай, размещение на турбазе, вечер знакомства, шашлык по бахчисарайски и дегустация крымских вин!
    [​IMG]

    6 Июня.
    Воскресение. Поздний подъём и завтрак. После чего мы отправляемся в поездку по нашим основным локациям, для того, чтобы вы могли ознакомится со спецификой съёмки цветов и снять лаванду и маки при дневном освещении. После обедаем и совершаем авто-пешеходную экскурсию на интереснейший памятник геологии и истории Алимову балку. Там мы увидим мегалитические могилы древнейших обитателей Крыма - таврские ящики и пройдём по каменному хаосу Алимовой пещеры. А ещё из Алимовой балки открывается прекрасный вид на Качи-Кальон. После экскурсии отправляемся на вечернюю съёмку, если нам повезёт, то мы снимем отходящие маки, слегка прореженные, но всё ещё великолепные. После съёмки мы поужинаем и приступим к занятиям по фотографии. Совместно с фотохудожником Леонидом Сапроновым мы представим вам концепцию фотопроекта который будем снимать на протяжении тура и расскажем о основах планирования и организации выездных съёмок.
    [​IMG]

    7 Июня. Понедельник. Завтракаем и выезжаем на утреннюю съёмку. Если нам повезёт с погодой мы снимем маковые поля на излёте их великолепного цветения. Возвращаемся на базу и обедаем, после чего проводим обзорную экскурсию по городищу Кыз-Кермен. С него открываются невероятной красоты виды на всю Главную гряду. После экскурсии мы выезжаем на вечернюю съёмку. Знакомимся с нашей моделью и визажистом. Эта вечерняя съёмка с моделью будет первым практическим занятием по реализации нашего фотопроекта. После съёмки ужинаем и устраиваем разбор полётов по результатам первой съёмки. В рамках занятия рассмотрим основные проблемы работы с моделью и её позирования, поймём как именно получить нужный результат.
    [​IMG]

    8 Июня. Вторник. Завтракаем и выезжаем на утреннюю съёмку цветочных полей. После возвращения Обедаем и собираемся на море. Нас ждёт пляжный отдых в Любимовке. После купания и пляжной сиесты выезжаем на вечернюю съёмку с моделью. В процессе съёмки продолжаем реализовывать фотопроект. Осознанно работаем с моделью, используем при съёмке импульсный свет. После съёмки ужинаем и анализируем полученные снимки. Разбираемся в процессе отбора снимков и изучаем их обработку.
    [​IMG]

    9 Июня. Среда. Завтракаем, выезжаем на утреннюю съёмку. После возвращения в приют обедаем и готовимся к выезду на море. Второй день пляжного отдыха мы проведём на замечательном песчаном пляже Вязовая роща в устье Качи. Вдоволь накупавшись и загорев выезжаем на вечернюю съёмку. Это последняя съёмка вечерняя съёмка с моделью. В этот вечер все усилия нашей команду будут направлены на то чтобы каждый участник смог самостоятельно организовать свой рабочий процесс и получить результат. После ужина мы, традиционно, рассмотрим материал, укажем на ошибки, выберем лучшие работы, и ответим на все интересующие вас вопросы.
    [​IMG]

    10 Июня. Четверг. Завтракаем, выезжаем на утреннюю съёмку. После возвращения в приют обедаем и готовимся к выезду на море. Сегодня нас ждёт прекрасный галечный пляж возле посёлка авиаторов Кача. Отдохнув на море мы возвратимся на базу и поужинаем. Сегодня нас ждёт необычная экскурсия, мы едем в Крымскую астрофизическую обсерваторию. Там, в условиях идеального астроклимата, вы не только ознакомитесь с удивительной жизнью обсерватории но и получите возможность попрактиковаться в астросъёмке. Очень поздно, после завершения нашего мастер-класса по астросъёмке мы возвращаемся на базу.
    [​IMG]

    11 Июня. Пятница. Нас ждут поздний подъём и завтрак. После чего мы отправимся на съёмку. Вдоволь поснимав мы возвратимся в Бахчисарай где нас будет ждать обед. После которого мы совершим экскурсию в Ханский дворец. После посещения музея-заповедника нас ждут горячая крымская баня и прощальный ужин! Виночерпий и шашлык прилагаются!
    [​IMG]

    12 Июня. Суббота, день отъёзда. Мы поднимаемся поздно, завтракаем, и снимаем утренний свет шагающий по кривым и узеньким улочкам спящего Старого Бахчисарая. В этом удивительном месте всегда есть возможность снять запоминающийся сюжет. После окончания утренней съёмки мы собираем вещи и прощаемся с Бахчисараем. Наш транспорт доставит всех желающих в аэропорт Симферополя.
    [​IMG]


    Проживание запланировано на турбазе с размещением в отдельных 2-х местных номерах с санузлом и душевой, на турбазе работают баня и кафе. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Предусмотрены полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. В день заезда и вечер перед отъездом у нас будет праздничное меню. Там, где это предусмотрено программой тура, у нас будет сухой перекус и горячее питье из термоса. Прошу заранее озвучивать свои пищевые ограничения, если таковые имеются.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от +16 до +35 градусов, в полях возможен ветер и выпадение росы. Всё это вполне может создать ощущение холода и промочить вашу обувь и штаны. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет комплект из штанов и куртки, или рубахи с длинным рукавом который способен как защитить вас как от ветра и холода так и от беспощадных лучей крымского Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной и, по возможности, защищать вас от ветра. Кепка или панама - обязательно! Голова должна быть укрыта от Солнца и непогоды. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройти не один километр по полям с их камнями, жёсткой растительностью и насекомыми! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Не забудьте про пляжные принадлежности, такие как солнцезащитный крем, плавки (купальник) и полотенца. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Так же можете взять свои металлические миску и кружку. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив, пульт ДУ. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!

    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить, иногда и 6 часов по пересеченной местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что часть путешествия проходит в горах на высоте более 500 метров, мы будем перемещаться по кромкам горных хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура. Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, скользкие скалы, расселины, скрытые листвой препятствия, переохлаждение и перегрев вследствие плохого качества одежды или обуви. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 35000 рублей. Количество участников тура - не более 7 человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура. Крайний срок бронирования тура - 20 мая.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 60 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 30 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей