1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

35мм в эквиваленте для стрита

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Switt4, 24 фев 2014.

  1. #1 24 фев 2014 в 20:47 | 35мм в эквиваленте для стрита
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
    Всем привет!

    Друзья, а подскажите пожалуйста что купить для шестого некса.

    Нужен для стрита, в идеале 35мм или около того (с учетом кропа).

    В приоритете малый размер и вес (включая переходник), так что думаю дальномерное чтото скорее всего?

    Резкость в идеале от 2,8, но пойдет если и от 4. Вообще очень люлю резкие объективы, один из основных факторов наверное.

    По цене: тысяч до десяти рублей. Отредактировал, дабы не продолжались обвинения в нищебродстве)

    С год снимаю на fujian 35 1,7, не нравится что узковат и в углах мыло. Во всем остальном устраивает.

    А может кто и продает сразу что подходящее. В общем заранее спасибо.
     
  2. #2 24 фев 2014 в 21:08 | 35мм в эквиваленте для стрита
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Нет таких . Да , и разделом не ошиблись ?
     
  3. #3 24 фев 2014 в 21:38 | 35мм в эквиваленте для стрита
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    до 30т.р. можно найти действительно резкий

    обычный 24 мм до 10 тыр купите

    если хочется чегото особенного , дальномерного то может и 30 тыр не хватить )))

    а может взять просто блинчик 20-ку соневскую автофокусную.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Biogon 21/2,8 ZM  очень мне нравился.  резкость с открытой  не помню..  а с 4 точно была  ))

    туч 6

     

     

    [​IMG]


     

    [​IMG]

     

     

    [​IMG]

     

     

     

     
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. за 3000 рублей биогон беру))) кто еще, в очередь за мной!
     
  6. о!  я потом уж  про цену прочитал..  ^_^    

    хотя вот пишуть же:

    а эта линза особенна хороша..   :p
     
  7. Артно, ну Вы возможно будете смеяться, но фуджиан за 20 долларов в центре бритвенно резок)

    А из обычных 24мм какой лучший?

    Насчет 20ки подумаю, спасибо.

    Вахтёр, спасибо за мнение. Выглядит конечно круто, буковки там всякие красные) Но цейсов я не фанат, рисунок их не люблю и искренне считаю что запрашиваемых денег они не стоят. Мне бы что попроще)
     
  8. В каком разделе рекомендуете смотреть?
     
  9. Я имел ввиду размещение темы , в "шапке" раздела довольно доступным языком написаны правила . Для вашей темы есть специальный раздел http://www.sonynex.ru/index.php?s=8e5deec2dc0ac07c9677b7bf93427275&showforum=25Там и тему открывать не нужно , потому что подобных было много , всего лишь почитать .В ваш бюджет и габариты вписывается только ОКС 22 и Индустар 69 , темы здесь по ним есть , в продаже тоже можно найти .
     
  10. Возможно Voigtlander color-skopar 21mm f4 подойдет.
    На вторичке как раз тыщ за 10 можно найти правда переходник еще нужен...

    Если побюджетней и менее компактно, то zuiko 24f28 вроде неплохой.
     
  11. Непонятно, зачем это искать и покупать, если есть прекрасные линзы сигма 19мм и сони 20мм?.

    Тем более стрит подразумевает самые разноплановые сюжеты и фокусировку, не только гиперфокал, на нашей широте так мало солнца, что сильно диафрагму не зажмешь, а ручками пока наведешься, все уже убежит. Ручной фокус хорош в портрете, в пейзаже, в макро, но в стрите это зло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. AlexZander, спасибо.

    Ant0n, спасибо - думаю как раз кто-то из них мне и подойдет. 

    AndyGS, думаю Картье-Брессон с Вами бы согласился. 
     
  13. Switch, ну да, ну да =)

    У мэтра вроде бы дальномерка была, но если вам нравится усложнять себе жизнь, то и на Нексе можно попытаться быстро поймать фокус, жаль, много работ в топку уйдет. Но, вам удачи, про черную изоленту не забудте =)
     
  14. #15 25 фев 2014 в 11:42 | 35мм в эквиваленте для стрита
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
    AndyGS, не, не страдаю)

    Но скорее всего кстати последовать Вашему совету придется - как оказалось мануальные линзы выходят намного дороже автофокусных. Что дико странно, но факт. И светлее еще к тому же. 
     
  15. Да у меня тоже есть несколько мануальных стекол, избавляться не собираюсь, прикол в них есть.

    Просто пробовал с мануальщиной на улице, - не успел навестись, а мгновение ушло.
     
  16. Если найдете сравнение резкости по полю родных АФ со старыми мануалами поделитесь.....
    Как-то находил подобный и насколько помню мануалы решают. Снова лень искать.
     
  17. Тоже изучал этот вопрос насчет 35мм ЭФР и компактности, понравились фотки с CV25/4.0, но дороговато и темновато.Собираюсь сделать от полукадрового рико 25/2,8 сразу на гиперфокале наверное, а пока остановился на складном китозуме 16-50 в режиме 24мм.
     
  18. #19 25 фев 2014 в 22:14 | 35мм в эквиваленте для стрита
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
    Я снимал и тем и другим , могу сказать следующее и думаю Бывалые меня поддержат.

    Мануальное стекло покупают для души, ради рисунка и цветопередачи.

    Для некоторых важен процесс и полный контроль за процессом создания фото - объектив как продолжение рук фотографа, нарисует то что он захочет - если он умеет им пользоваться.

    Большинство стандартной автофокусной, "условно дешевой" оптики не блещет художественностью картинки, кстати к сигме это тоже относится.

    Кто снимал олимпусовской или например лейковской оптикой меня поймут.

    Я тоже ищу что то широкоугольное 20-24 мм но не соневский 20мм ни тем более сигма 19 мм меня не устраивает.

    Линза нужна для пейзажно-архитектурной съемки ну может иногда какойто сюжет с людьми в кадре.
     
  19. #20 26 фев 2014 в 09:19 | 35мм в эквиваленте для стрита
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Себе обязательно прикуплю при случае что-нибудь типа CV 21 f4.
    Смотрел снимки с него, повертел в руках в магазине - отлично.

    з.ы. вот в этом альбоме многие снимки понравились 
    _http://www.flickr.com/photos/jimmah_v/sets/72157633733775641/with/9070857045/
     

Поделиться этой страницей