1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 22-29 Мая. FotoCamp Крымские маки. "Новичок"

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 31 мар 2021.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Дорогие друзья! Приглашаю вас посетить со мной солнечный Крым в самое удивительное время - время цветения маков! Нас ждут поля этих алых красавцев и бескрайние ковры полевых цветов. Истинный фотограф не может пропустить такое зрелище. Именно поэтому я приглашаю вас увидеть и снять нежный привет крымской Весны – маки.
    Друзья, у вас есть прекрасная возможность не только отдохнуть и насладиться зрелищем цветочного великолепия но и пополнить портфолио неповторимыми снимками. Основная цель нашего тура это маковые поля, но в нашей программе есть и съёмка распускающейся лаванды и практикум по астросъёмке в Крымской Астрофизической обсерватории и, конечно, много моря. Для ваших родных и близких, а так же для того чтобы не дать вам заскучать от постоянных съёмок, мы проведём экскурсии по средневековому городищу Кыз-Кермен и памятнику истории и геологии Алимовой балке. А самые смелые могут заказать полёт над лавандовыми и маковыми полями на сверхмалом самолёте и занятия по скалолазанию под руководством инструктора-горноспасателя на настоящей скале.
    Маковые поля прекрасны! Однако, пейзажи с ними быстро приедаются, очень часто в этом цветочном великолепии не хватает именно человека. Но где и как найти подходящий сюжет? Его не надо искать! Мы сами спланируем и снимем его. Учитывая опыт предыдущих лет я предлагаю вам новый формат тура. Теперь мы не только будем снимать маковые поля но и украсим их моделью. Совместно с художником и профессиональным фотографом Леонидом Сапроновым мы организуем для вас настоящую фотошколу в полевых условиях. В тесном сотрудничестве с моделью и визажистом мы разработаем и воплотим в жизнь фотопроект достойный любого профессионала. Импульсный свет и отражатели, организация съёмки, ретушь готовых снимков, за несколько дней вы научитесь разбираться в этих хитросплетениях и пополните портфолио не только безлюдными пейзажами но и снимками с моделью и даже портретами. Наш тур подойдёт как одиноким фотографам, так и тем кто не может представить отдых без своей семьи. Присоединяйтесь к нашему фототуру по весеннему Крыму и окунитесь в море Солнца, знаний и живого общения. Красавцы маки и Крымская Весна ждут вас!
    [​IMG]

    Программа тура:
    22 Мая.
    Суббота, день заезда. В аэропорту Симферополя вас встречает наш транспорт и забирает в Бахчисарай, размещение на турбазе, вечер знакомства, шашлык по бахчисарайски и дегустация крымских вин!
    [​IMG]

    23 Мая. Воскресение. Поздний подъём и завтрак. После чего мы отправляемся в поездку по нашим основным локациям, для того, чтобы вы могли ознакомится со спецификой съёмки цветов и снять маки при дневном освещении. После обедаем и совершаем авто-пешеходную экскурсию на интереснейший памятник геологии и истории Алимову балку. Там мы увидим мегалитические могилы древнейших обитателей Крыма - таврские ящики и пройдём по каменному хаосу Алимовой пещеры. А ещё из Алимовой балки открывается прекрасный вид на Качи-Кальон. После экскурсии отправляемся на вечернюю съёмку. После съёмки мы поужинаем и приступим к занятиям по фотографии. Совместно с фотохудожником Леонидом Сапроновым мы представим вам концепцию фотопроекта который будем снимать на протяжении тура и расскажем о основах планирования и организации выездных съёмок.
    [​IMG]

    24 Мая. Понедельник. Завтракаем и выезжаем на утреннюю съёмку. Возвращаемся на базу и обедаем, после чего проводим обзорную экскурсию по "пещерному городищу" Кыз-Кермен. С него открываются невероятной красоты виды на Главную гряду Крымских гор и "пещерный город" город Тепе-Кермен. Вернувшись с экскурсии мы выезжаем на вечернюю съёмку. Знакомимся с нашей моделью и визажистом. Эта вечерняя съёмка с моделью будет первым практическим занятием по реализации нашего фотопроекта. После съёмки ужинаем и устраиваем разбор полётов по результатам первой съёмки. В рамках занятия рассмотрим основные проблемы работы с моделью и её позирования, поймём как именно получить нужный результат.
    [​IMG]

    25 Мая. Вторник. Завтракаем и выезжаем на утреннюю съёмку маков. После возвращения Обедаем и собираемся на море. Нас ждёт пляжный отдых в Любимовке. После купания и пляжной сиесты выезжаем на вечернюю съёмку с моделью. В процессе съёмки продолжаем реализовывать фотопроект. Осознанно работаем с моделью, используем при съёмке импульсный свет. После съёмки ужинаем и анализируем полученные снимки. Разбираемся в процессе отбора снимков и изучаем их обработку.
    [​IMG]

    26 Мая. Среда. Завтракаем, выезжаем на утреннюю съёмку. После возвращения в приют обедаем и готовимся к выезду на море. Второй день пляжного отдыха мы проведём на замечательном песчаном пляже Вязовая роща в устье Качи. Вдоволь накупавшись и загорев выезжаем на вечернюю съёмку. Это последняя вечерняя съёмка с моделью. В этот вечер все усилия нашей команду будут направлены на то чтобы каждый участник смог самостоятельно организовать свой рабочий процесс и получить интересный результат. После ужина мы, традиционно, рассмотрим материал, укажем на ошибки, выберем лучшие работы, и ответим на все интересующие вас вопросы.
    _DSC0994 web.jpg

    27 Мая. Четверг. Завтракаем, выезжаем на утреннюю съёмку на лаванду которая уже должна распустить свои соцветия. После возвращения в приют обедаем и готовимся к выезду на море. Сегодня нас ждёт прекрасный галечный пляж возле посёлка авиаторов Кача. Отдохнув на море мы возвратимся на базу и поужинаем. Сегодня нас ждёт необычная экскурсия, мы едем в Крымскую астрофизическую обсерваторию. Там, в условиях идеального астроклимата, вы не только ознакомитесь с удивительной жизнью обсерватории но и получите возможность попрактиковаться в астросъёмке. Очень поздно, после завершения нашего мастер-класса по астросъёмке мы возвращаемся на базу.
    [​IMG]

    28 Мая. Пятница. Нас ждут поздний подъём и завтрак. После чего мы отправимся на утреннюю съёмку лаванды. Вдоволь поснимав мы возвратимся в Бахчисарай где нас будет ждать обед. После которого мы совершим экскурсию в Ханский дворец. После посещения музея-заповедника нас ждут горячая крымская баня и прощальный ужин! Виночерпий и шашлык прилагаются!
    [​IMG]

    29Июня. Суббота, день отъезда. Мы поднимаемся поздно, завтракаем, и снимаем утренний свет шагающий по кривым и узеньким улочкам спящего Старого Бахчисарая. В этом удивительном месте всегда есть возможность снять запоминающийся сюжет. После окончания утренней съёмки мы собираем вещи и прощаемся с Бахчисараем. Наш транспорт доставит всех желающих в аэропорт Симферополя.
    [​IMG]

    Проживание запланировано на турбазе с размещением в отдельных 2-х местных номерах с санузлом и душевой, на турбазе работают баня и кафе. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Предусмотрены полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. В день заезда и вечер перед отъездом у нас будет праздничное меню. Там, где это предусмотрено программой тура, у нас будет сухой обед-перекус и горячее питье из термоса. Прошу заранее озвучивать свои пищевые ограничения, если таковые имеются.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от +16 до +35 градусов, в полях возможен ветер и выпадение росы. Всё это вполне может создать ощущение холода и промочить вашу обувь и штаны. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет комплект из штанов и куртки, или рубахи с длинным рукавом который способен как защитить вас как от ветра и холода так и от беспощадных лучей крымского Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной и, по возможности, защищать вас от ветра. Кепка или панама - обязательно! Голова должна быть укрыта от Солнца и непогоды. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройти не один километр по полям с их камнями, жёсткой растительностью и насекомыми! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Не забудьте про пляжные принадлежности, такие как солнцезащитный крем, плавки (купальник) и полотенца. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Так же можете взять свои металлические миску и кружку. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив, пульт ДУ. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!
    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить, иногда и 6 часов по пересеченной местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что часть путешествия проходит в горах на высоте более 500 метров, мы будем перемещаться по кромкам горных хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура. Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, скользкие скалы, расселины, скрытые листвой препятствия, переохлаждение и перегрев вследствие плохого качества одежды или обуви. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 35000 рублей. Количество участников тура - не более 7 человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура. Крайний срок бронирования тура - 15 мая.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 60 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 30 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей