1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 20-27 Марта. Воды Крыма. "Новичок"

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 25 янв 2021.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Друзья, предлагаю вам принять участие в увлекательной экспедиции в весенний Крым. Целью нашего фотопутешествия будет съёмка главного сокровища Крыма – воды, во всех её проявлениях. Март это самый подходящий месяц для этой цели ведь знаменитые водопады Крыма по настоящему полноводны только ранней весной! Основным объектом съёмки станут как самые известные и величественные водопады Крыма: Учан-Су и Джур-Джур. Но этим мы не ограничимся и посетим менее известные но не менее живописные места: каньон реки Сотера, каньон реки Бага, водопад Козырёк и водопады и пороги Большого Каньона. На этом мы не ограничимся и к пресной воде добавим солёные воды Чёрного моря! Съёмки удивительного по своей красоте мыса Фиолент и Херсонесского маяка достойно дополнят нашу коллекцию. А если удача не изменит нам, то в кадр попадут и знаменитые крымские первоцветы – прострел крымский он же сон-трава или снежный тюльпан.
    Расположившись в уютном турприюте мы будем снимать просыпающуюся природу Горного Крыма во всём её великолепии! Передвигаться будем на комфортном внедорожнике, а после фотографических будней нас согреет глинтвейн и уютное тепло дружеского общения. В завершении тура запланирована традиционная баня.
    Расчехляйте свои фотокамеры! Нас ждёт «страна бегущих вод» во всём её великолепии. Такого не увидишь ни Летом ни Осенью! В одном туре будут и Южный берег и заоблачные вершины Главной гряды и теснины Большого Каньона и морские пейзажи окрестностей Севастополя! А ещё, нас согреет первое тепло южного Солнца. Зачем искать причины ехать за тридевять земель если удивительная красота уже ждёт вас в Крыму? Определённо, «Воды Крыма» заставят вас испытать восторг и позволят пополнить портфолио отличными снимками!


    [​IMG]

    Программа тура


    20 марта: Суббота. День заезда. Мы встречаем вас в аэропорту Симферополя и наши внедорожники доставляют вас в уютный туристический приют в Соколином где мы будем проживать весь тур. Под шашлыки и горячий глинтвейн мы познакомимся и обсудим программу съёмок.
    [​IMG]

    21 марта:
    Воскресенье. Просыпаемся, завтракаем и выбираемся для пробной съёмки и рекогносцировки в Большой Каньон к Тисовому водопаду. Неспешно изучим особенности съёмки в половодье и получим первые кадры. Заодно, поохотимся на крымские первоцветы. Прямо в Большом Каньоне мы пообедаем сухим пайком, а на обратном пути снимем закат над Бельбекской долиной с видовой вершины Чуку. После полного впечатлений дня нас ждёт плотный ужин.
    [​IMG]

    22 марта:
    Понедельник. Нас ждёт ранний подъём. После завтрака мы выезжаем для утренней съёмки на Ай-Петри. Сняв рассветные виды с кромки плато начнём спуск к водопаду Учан-Су. К месту съёмки мы доберёмся немного позже чем туда попаду солнечные лучи. Так что самый высокий из постоянных крымских водопадов предстанет перед нами в лучшем свете. Сняв виды Учан-Су мы вернёмся на плато Ай-Петри где нас ждёт охота на знаменитую сон-траву или прострел крымский. Если нам повезёт мы пообедаем прямо среди цветов. Если не повезёт, то сытный перекус всё равно поднимет нам настроение. К вечернему свету мы должны успеть спуститься в Соколиное откуда доберёмся до высочайшего водопада Крыма – Весеннего. Если воды будет достаточно, нас ждут незабываемые кадры. После полного приключений дня мы вернёмся на базу где нас будет ждать ужин и ранний отбой. Завтра нас ждёт дальняя дорога.
    [​IMG]

    23 марта: Вторник. Ранний подъём. После завтрака мы отправимся на самую дальнюю локацию нашего тура. Наградой за долгий путь будет невероятная красота и мощь водопада Джур-Джур который ждёт нас возле села Генеральское. Сняв знаменитый Джур-Джур в утреннем свете мы отправимся в долину реки Сотера. Там нас ждёт восхождение мимо каменных грибов к одному из красивейших водопадов Горного Крыма - Гейзеру. Сняв живописные пороги Сотеры и водопад Гейзер мы пообедаем прямо среди этих красот с видом на Чёрное море. Подкрепившись и сняв на обратном пути каменные грибы мы отправимся на базу. Затем нас ждёт хороший ужин и посиделки у камина.
    [​IMG]

    24 марта:
    Среда. Хорошенько выспавшись мы позавтракаем и двинемся навстречу новым приключениям. Через живописный Чернореченский каньон мы направимся в Байдарскую долину. Всю первую половину дня мы потратим на съёмку удивительного памятника природы – каньона реки Бага. Очень небольшой по размерам он изобилует водопадиками и порогами. Закончив снимать мы пообедаем с прекрасным видом на Чернореченское водохранилище, а потом двинем к морю! Нас ждут разноцветные пляжи и чёрные скалы мыса Фиолент – жемчужины Севастополя. Сняв морские пейзажи в лучах закатного Солнца мы отправимся в Соколиное где нас будет ждать ужин и отдых.
    [​IMG]

    25 марта: Четверг. Нас снова ждёт Байдарская долина! После завтрака мы выдвинемся в направлении водопада Козырёк, одного из самых необычных водопадов Горного Крыма. Сняв по пути виды рассвета на перевале Бечку мы прибудем к водопаду как раз тогда, когда его начнёт освещать Солнце. Потратив первую половину дня на съёмку Козырька мы пообедаем и снова двинемся в путь. Нас ждёт закат на мысе Херсонес. Именно там находится брат-близнец Тарханкутского маяка – Херсонесский маяк. Благодаря удачному расположению его можно снимать прямо на фоне заката. Именно этой знаковой съёмкой мы украсим портфолио нашего тура. После захода Солнца мы вернёмся в турприют и поужинаем после чего я проведу мастер-класс по использованию фотофильтров в фотографии.
    [​IMG]

    26 марта: Пятница. После завтрака мы снова отправимся в Большой Каньон Крыма. Это место идеально подходит для нашего тура, многочисленные пороги и разные по характеру водопады дадут нам настоящий простор для творчества. В этот раз мы поднимемся по руслу реки Сары-Узень к водопаду Серебряные струи и Юсуповскому водопаду. Если нам повезёт застать их в полной воде мы получим незабываемые кадры. Пообедав у Серебряных струй мы отправимся в обратный путь. На базе нас ждёт праздничный ужин, напитки и песни под гитару!
    [​IMG]

    27 марта: Суббота. День отъезда. Наше знакомство с водами Крыма подходит к концу, увы! После завтрака мы снимем виды Соколиного и вершины Сююрю-Кая после чего приступим к сборам. Наш транспорт доставит всех желающих в аэропорт Симферополя.
    [​IMG]


    Проживание запланировано в Соколином в туристическом приюте КСС с горячей водой, душевыми и столовой. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда (возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Питаться мы будем, как всегда, прекрасно! Предусмотрены полноценные горячие завтраки и ужины. В день заезда и вечер перед отъездом у нас будет праздничное меню. Обеды мы встречаем, в основном, на маршруте где у нас запланирован перекус и горячее питье из термоса. После бронирования я высылаю вам меню и могу скорректировать его, в определённых пределах, по вашим предпочтениям.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от +18 до -10 градусов, возможен сильный ветер, который значительно усилит холодовые ощущения. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет современный многослойных мембранный комплект из штанов и куртки, который способен как защитить вас от экстремального ветра и холода так и дать понежится в лучах теплого весеннего Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной, теплой и, по возможности, защищать вас от ветра. Тёплая шапка - обязательно, температуры могут быть разными, а голова должна быть укрыта от непогоды. Желательно иметь и лёгкий головной убор, например, кепку. Она может пригодиться внизу, где царит теплая погода. Тёплые перчатки - обязательно, руки невозможно всё время держать в карманах. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройтись по скалам Ай-Петри и Южной Демерджи. А, возможно, и по толстому снегу! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов

    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить, иногда и 6 часов по пересеченной местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что часть путешествия проходит в горах на высоте более 1100 метров, мы будем перемещаться по кромкам горных хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура. Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, обледеневшие и скользкие скалы, расселины, скрытые снегом препятствия и обморожение вследствие плохого качества одежды или обуви. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 25 500 рублей. Количество участников тура - не более 4 человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в приют. Крайний срок бронирования тура - 10 Марта.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 60 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 30 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.

    Попробуйте Крымскую Весну на вкус, друзья! Нас ждут водопады, первоцветы, галечные пляжи и пьянящая атмосфера Крымской весны!
     
    Memoris, mlsd, Magadanec и 5 другим нравится это.
  2. Василий, подал заявку на перенос отпуска, в течении недели должны дать ответ. Если согласуют - то обязательно еду.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sfaj, добро. Ждём результатов заявки.
     
  4. Финарос, отпуск согласован, в указанные даты полностью свободен. Свое участие подтверждаю.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sfaj, вот и прекрасно. Значит едем:) Желающие поснимать водопады ещё найдутся?
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Интересное мероприятие. Можно ли записаться?
     
  7. Нужно обязательно!
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Гангстер777, да мой господин! Для Вас уже приготовлены лучшие апартаменты и три мощных мулата, дабы носить Ваш паланкин и держать опахало;)
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    :friends::dance3::dance3::dance3:
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., мулатки уже не модно. Двигаясь в современных тенденциях предлагаем мулатов;)
     
    Гангстер777 нравится это.
  11. А нам не надо модно :) нам надо правильно :) А мулаты для реальных пацанов - не правильно :)
    И если не срастается в одном месте срастается в другом :)
    Крым в Марте я еще не видел.... :cools:
     
    Гангстер777 нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., главное, чтобы другом месте совсем не заросло :laugh1::laugh1::laugh1: А Крым в марте - прекрасен, как и в любое другое время года:)
     
    HasselBlade и Гангстер777 нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые участники экспедиции. Прошу ознакомиться с меню.

    20. Ужин: Курица на углях, свежие овощи, зелень, салаты, лепешки. Дары Бахуса;)
    21. Завтрак: Куриный бульон с яйцом и зеленью, бутерброды, кофе, печенье и конфеты.
    Обед-перекус: Сандвичи с курицей и помидорами, батончики, чай с травами.
    Ужин: Гречневая каша с сосисками, салат, чай, печенье.
    22. Завтрак: Запеканка творожная с вареньем, бутерброды, кофе, печенье и конфеты.
    Обед-перекус: Сандвичи с яйцом, огурцы, батончики, чай с травами.
    Ужин: Гречневая каша с омлетом, салат, чай, печенье.
    23. Завтрак: Спагетти с котлетами, бутерброды, кофе, вафли.
    Обед-перекус: Сандвичи с котлетами и соусом, яблоки, батончики, чай с травами.
    Ужин: Макароны по флотски с куриным фаршем, салат, чай, печенье.
    24. Завтрак: Каша овсяная на сгущёнке с изюмом, бутерброды, кофе, печенье и конфеты.
    Обед-перекус: Самса, помидоры и зелень, батончики, чай с травами.
    Ужин: Рыбный суп, салат, чай, тортик.
    25. Завтрак: Рыбный суп, сосиски с соусом, кофе, печенье и конфеты.
    Обед-перекус: Сандвичи с шоколадным сыром, маслом и орехами, батончики, чай с травами.
    Ужин: Рыбный салат с картофелем, овощное ассорти, зелень, чай, печенье.
    26. Завтрак: Каша овсяная на сгущёнке с изюмом, бутерброды, кофе, печенье и конфеты.
    Обед-перекус: Сандвичи с рыбой и соусом, овощи, зелень, батончики, чай с травами.
    Ужин: Шашлык куриный, свежие овощи, соленья, зелень, лепёшки. Дары Бахуса.
    27. Завтрак: Яичница с сосисками, бутерброды, кофе, печенье и конфеты.
     
  14. Отличное меню, у меня вопросов нет.
     
    Гангстер777 нравится это.
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Даешь Бахуса три раза в день:angel:
     
    TheChieF нравится это.
  16. Многоуважаемые участники экспедиции, нет ли у кого возможности до вылета купить какой-нибудь дешевый проводной пульт для а7? Мой совсем некстати решил умереть от рук ребенка, а заказать в самаре я уже не смогу.
     
  17. В таком случае пульт можно будет и не покупать. Да и вообще камеру не брать.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    :blush2::blush2::blush2:
    Нет, нет.
    Алко-фото-тур, это в первую очередь всё таки ФОТОтур, но с уклоном в алко. Главное не переборщить :drinks:иначе придет ....
    Фёдор :girl_witch::girl_witch::girl_witch: и нам всем крышка :hunter:
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sfaj, я тебе в подарок привезу такой. У меня как раз лежит без дела.
     

Поделиться этой страницей