1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2.0x Telephoto lens + adapter ring for Sony NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SLZZZ, 14 мар 2012.

  1. Нашел на ebay такой вот телеконвертер, сам он на 58мм и идет вместе с переходником на 49мм.

    Стоимость смешная 20$. Интересно, как он себя поведет на родных линзах.

    [​IMG][​IMG]

    если вдруг есть такая тема, извиняюсь, не нашел.
     
  2. Не могу определиться между "фигово" и "очень фигово". Единственный кнвертер, более-менее пристойный по центру в части резкости и ХА, это Raynox 2020.
     
  3. Обычная дешёвая китайская афокальная насадка посредственного, мягко говоря, качества. Про NEX в описании написали для лохов(продавцы на ебее для особо тупых часто ещё и модели камер перечисляют, типа "крышка на объектив 49мм для Sony NEX-3, NEX-5, NEX-5N, NEX-C3"... цену при этом задирают раза в 2-3), афокальной насадке глубоко безразлично, на что её ставят. Немного теории и тестирование относительно приличных насадок: http://www.ixbt.com/digimage/hama7.shtml
     
  4. Pofessional HD DSLR MC AF... скромнее надо быть.

    При таком количестве мегапукселей лучше кроп чем такие картинки что по ссылке nukemall,
     
  5. В жизни с ними не сталкивался, просто заманчивое х2 внушает уважение, как представишь открывающиеся возможности за 20 баксов B)

    А если серьезно, есть ли среди них на самом деле хорошие? Как бы про одну уже сказали Raynox 2020, а еще.
     
  6. Включаем "Цифровое увеличение" и получаем в пределах тех же 2х телеконвертер лучшего качества совершенно бесплатно. :blink:
     
  7. AndyGS

    Упс,....

    А я почему то все время думал, что есть. :(

    Стабилизатор только в оптике?

    Это что-ж?

    Прийдется брать 55-210?

    А если захочется увеличить еще чуток фокусное расстояние на 55-210 например телеконвертером х2 ?

    Опять обломаюсь? Не будет стабилизации?

    А есть ли из этой ситуевины выход? 
     
  8. Да.
    Да.
     
  9. Так, опять торможу.

    Телеконвертер ведь устанавливается между объективом и тушкой.

    Я не видел "родных Соньковских" конвертеров (кроме фишаев и шириков, которые насаживаются на конец (переднюю линзу), которым не нужен одуванчик.

    Тыкни пожалуйста урлом
     
  10. Посмотрите на "неродные неСоньковские", например на Canon ТЫЦ  ТЫЦ  через переходное колечко 49-58
     
  11. Ух, даже не додул до такого.

    СПАСИБО за информацию!

    Т.е. берем 55-210, наворачиваем на его светофильтр колечко 49-58,  и Кеноновский телеконвертер х2.

    Получаем 420мм на длинном конце с стабилизатором!

    Класс!

    Очень полезная информация!

    Еще раз спасибо!

    А резкость не сильно потеряется при использовании Canon TC-DC58C (х2) ?

    Диафрагма не уменьшиться?

    Есть отзывы живых людей пользующих этот симбиоз?
     
  12. Извиняюсь за настойчивость, но я маленький ещё, и хотел задать еще вопрос.

    Заранее благодарен!

    А что если телеконвертер Canon TC-DC58C х2 - натянуть на мой SEL-35F18 (E 35 мм F1,8 OSS)?

    Получиться длиннофокусный (Е 70мм) портретник с диафрагмой 1,8 ?

    Или я дюже размечтался?
     
  13. Диафрагма не уменьшится. Как в теории, так и практически, получите угол обзора эквивалентный 420/6,3. Да, темноват телевичёк. Но как грится: "на безрыбьи и рак - рыба", да и со стабом.
    У меня значительно худший образчик, двухлинзовая HAMA, по углам мылит, но как альтернатива покупке, а тем более тасканию с собой, полноценного 300мм или 400мм объектива - годна.
    Получится.  :)
    А вот тут, от личных тараканов в голове зависит. Кому будет радость приносить, а кто начнёт пописькельно разглядывать при 400% увеличении, так плеваться будет.
     
  14. Отлично!

    Значит поставлю в план приобретение 55-210 +  Canon TC-DC58C х2

    Я сейчас эксперементирую с ЗМ-5СА. Результат (даже при моих не дюже жирных тараканах) мягко сказать - не очень.

    Я снимал тестовую таблицу (настоящую на пластике) - получается разрешение ЗМ-5СА в 2-а раза ниже чем штатником 18-55. 

    А Объектив SEL-35F18 - однозначно уделывает штатник 15-55 по количеству линий, контрастности и искажениям на краях (их практически нет).

    У 55-210 - есть стабилизатор + качество не должно быть хуже чем у 18-55, а этого мне достаточно.

    У ЗМ-5СА - нет стабилизатора , поэтому снимать при диафрагме 8, без стабилизатора, даже днем приходиться на выдержке 400-800 и ИСО = 320-400. Это при условии, что объект освещен солнцем + неподвижен (стена). :(

    Но это ведь тестовая съемка. 

    А реальная съемка птичек - нереальна.

    Думаю стабилизатор поможет снизить выдержку хотя бы на 1-2 стопа.

    А прицепить Canon TC-DC58C х2 на Объектив SEL-35F18 - это будет здорово!

    Т.е. один телеконвертер можно использовать на 2-х объективах! (хороший бюджетный вариант)

    Не всегда достаточно 35мм портретника. Если качеству 35мм+телеконвертер,  даже снизиться до такого как у штатника 18-55, то и тогда я буду счастлив. Диафрагма 1,8 - это очень важно. Я ощутил это на себе. 

    Спасибо за разъяснения!
     
  15. Если не затруднит, подскажи пожалуйста по телеконвертерам:

     

    Телеконвертор Canon TC-DC58C Увеличение: 2x Цена 4 289 руб.  Посадочный диаметр: 52 мм,  (элементов/групп) 3/3

     

    Raynox DCR-1850 Pro Увеличение: 1,85х = Цена: 3 490 руб. , Посадочный диаметр: 52 мм, Конструкция: 3 элемента в 3 группах, ссылка  тут

     

    Т.е. практически все одинаковое, но я где то слышал, что Raynox получше.

    Или именно для объектива 55-210 лучше взять Canon, т.к. он уже точно проверен и работает с Сонькой на Ура?

    Или тыкни урлом (я пока не смог весь форум перелопатить, но за 2-а дня конкретного ответа не нашел)

     

    Заранее благодарен!
     
  16. #16 23 мар 2014 в 23:51 | 2.0x Telephoto lens + adapter ring for Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    Райноксов не держал даже в руках. Но где-то читал, что очень хорошИ Олимпусы и Панасоники. Канен у меня был, но до того, как у меня появилась Соня. Рабочая стекляшка, тут тебе только самому решать. Поспрашай тут, мож кто и ответит. 
     
  17. #17 24 мар 2014 в 05:00 | 2.0x Telephoto lens + adapter ring for Sony NEX
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    Возьмите у друга 55-210 и поснимайте птичек и кошаков денек,а все перечисленные телеконвертеры ,..бесполезная трата денег
     
  18. Понял, СПАСИБО за инфо!
     
  19. Есть у нас в Туле "Фото Друг" магазин, но там не дают на денек телевики. :(

    А местных нексоводов - не знаю.

    Так что, к сожалению, у меня единственный вариант - поговорить с форумчами, которые уже юзают такую технику.

    Кстати, о птичках! :)

    Именно 55-210 телевик я и хочу брать, но т.к. 210 мм для меня маловато, (есть ЗМ-5СА, поэтому и могу сравнить) хочется увеличить ФР в 2-а раза, хотя бы до 400 мм. 

    А Соня, не выпускает объективы к Нексу с ФР = 400 мм.

    Поэтому и извращаемся. :)
     
  20. У вас, в Туле, есть несколько человек, участников нашего форума. Один из них Деникс... :)  
     

Поделиться этой страницей