1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

15 марта встреча "Best photo 2013"

Тема в разделе "Московия", создана пользователем NiTrO, 19 фев 2014.

  1. Вечером, отпишусь более подробно, о самой встречи, формате и т.п.

    А пока что список, кто будет, записывайтесь (чтобы иметь представление о нашем кол-ве)
    1. NiTrO
    2. ...
    3. ...
    4. ...
     
  2. Вот млин, везде пролетаю. 15-го на смене :(
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    15-го (в субботу) почти точно не смогу. Хотя принты уже готовы, а если сложится - то и стекла смогу принести ;)
    если встреча перенесется на вечер 16-го, то уже намного более вероятно...
     
  4. Ну раз я не один, то поддерживаю 16-е. Но не настаиваю...
     
  5. +1, практически точно буду
     
  6. Могу и 15го и 16го. Так что +1.
     
  7. Народ, дико извиняюсь, но пришлось срочно улететь в/на Украину, будь она не ладна...
    Планирую вернуть, через неделю, а там как получиться...

    Предварительная договоренность со знакомы, на счет места (караоке-бар, около площади трех вокзалов, была на выхи 15-16)
    Но смогу ли вернуться - я пока не знаю...

    Если на субботу многие не могут, давайте в воскресенье соберемся (просто, мне казалось, что суббота больше подходит, и проще вырваться/собраться, нежели в воскресенье)

    Давайте, по формату снимков обговорим - А4, самое оптимальное... А3 не все захотят печатать, а А5 - не серьезно, т.к. маловат размерчик
    По кол-ву штук - ну думаю, что около 10 отпечатков, каждый может сообразить за год

    Так же, предлагаю, в этом году - выбрать 3 лучших работ, путем голосования, за 1 работу от каждого
    Варианта-мысли было два:
    - каждый приносит 1 отпечаток "в конверте", и отдает его сразу, не демонстрируя всем собравшимся
    - "зал" сам выбирает одну работу от каждого, на его взгляд, лучшую, из принесенных автором

    Далее голосовалка, по бальной системе

    p.s. Но опять же, хочу повториться и извиниться, но по независящим от меня причинам, срочно улетел в/на Украину
     
  8. Почему бы не предложить три работы? мне кажется по одной маловато, да и вероятно сложно выбрать...
    Относительно общего кол-ва работ - 100 штук "лучших" это конечно перебор, но думаю будет больше 10, учитывая что на "конкурс" ограниченное кол-во работ, думаю не стоит сильно ограничивать кол-во принесенных "best photo".


    Аккуратнее, там на Украине.
     
  9. Печально - 16го у супруги ДР так что опять мимо.
     
  10. Если 16-го то ура, ждемс окончательного утверждения ... и пора печататься :)
     
  11. 15 буду.... 16 не получается....
     
  12. У меня вопрос слегка неформатный, но так как других встреч пока не предвидится нужно пользоваться моментом. Может у кого есть на руках Samyang T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC Sony A? Собираюсь как потеплеет по европам покататься, а со стеклами под фф у меня пока грусть-печаль. А этот зверь как мне думается не только для улично-городской и интерьерной съемки, но и для пейзажу очень хорошо подойдет ибо за счет тилтовости не теряет резкость и не виньетит по углам в нормальном положении. Был бы благодарен за возможность пощупать стекло перед покупкой...
     
  13. У Коли (qwz) есть, НО в прошлый раз нацепить его на переходник не получилось.
     
  14. #16 28 фев 2014 в 20:40 | 15 марта встреча "Best photo 2013"
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    Вот и по этой причине тоже хочется на него посмотреть перед покупкой. Я был тогда на встрече, но не помню он вообще не становится или теряет возможность сдвигаться вниз.
    В крайнем случае под него вот такой переходник можно прикупить. Он всеравно мануальный.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Давайте попробую я скоординировать.

    1. Дата: Итак, встречу Best-photo будем делать через выходные. Это 15 и 16 марта. Для определения точной даты прошу до 06.03.14 отписаться всем желающим принять участие, какая из этих дат предпочтительнее. Определим 07.03.13 простым большинством голосов.

    2. Место: Предлагаю встретиться в каком-нибудь уютном кафе с большим количеством естественного света (при искусственном освещении - лично у меня есть ощущение, что восприятие цвета меняется). Предложения по месту рассматриваются.

    3. Формат: Приносим распечатки любых размеров в разумном количестве (100 штук от одного автора, думаю, перебором будет). Не очень вижу смысла в проведении какого-то "конкурса", но если большинство будет за - можно подумать над форматом и регламентом.

    Есть предложение - на данной конкретной встрече ввести мараторий на использование электронных средств отображения фотографий: ноутбуки, планшеты, телефоны. Только принты, только хардкор!
     
  16. По дате - на данный момент не принципиально.
    По месту кроме прошлогоднего не знаю более-менее подходящего для ожидаемого кол-ва соклубников.
    Про свет и большие окна сразу лезут в голову студии..))
    -----
    Посмотрела сейчас одно не студийное место - от 5 часов 3600 за час полчается, по-моему не гуманно совсем, учитывая что предлагают под подобные встречи с 18-23 часов..:(
     
  17. Ну как мы в прошлый раз сидели в "Бирмаркете", так там темень полнейшая была и светильники ядовитые... Ну да ничего, после первой :drinks: карточки уже нормально просматривались :rofl:
     

Поделиться этой страницей