1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 11-18 сентября. Ветры Киммерии. "Любитель"

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 28 июл 2021.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие друзья! Приглашаю вас в необычный тур. Тур полный тонких ароматов крымского разнотравья, солёного запаха моря и поэзии. Мы с вами растворимся в легендарной стране, стране которой нет на карте, но которая живёт в сердцах десятков тысяч людей. Эта удивительная страна - Киммерия Максимилиана Волошина. Это будет неспешный и задумчивый тур, полный тепла и солнечного света, поисков ответов на загадки человеческой души и общения с первозданной красотой Природы. В самый разгар бархатного сезона мы найдём массу сюжетов для съёмки на остывающей от жаркого Лета древней земле Киммерии.
    Ничто не опишет атмосферу этого тура лучше, чем перо самого легендарного поэта и художника.
    Моей мечтой с тех пор напоены
    Предгорий героические сны
    И Коктебеля каменная грива;
    Его полынь хмельна моей тоской,
    Мой стих поет в волнах его прилива,
    И на скале, замкнувшей зыбь залива,
    Судьбой и ветрами изваян профиль мой!
    Максимилиан Волошин.
    Снимок экрана 2021-07-28 в 0.17.19.png

    Программа тура:
    11 Сентября.
    Суббота, день заезда. В аэропорту Симферополя вас встречает наш транспорт и забирает в Орджоникидзе. Мы размещаемся в гостевом доме, далее нас ждёт вечер знакомства, крымский шашлык, коктебельские вина и беседы о поэзии, которые позволят создать подходящее нашему туру настроение.
    _DSC3105.jpg

    12 Сентября.
    Воскресение. Поздний подъём и завтрак. Киммерия не ограничивается одной Коктебельской долиной и знакомство с ней мы начнём с её северного рубежа - горы Грыця с монастырём Сурб-Хач и массива Малого Агармыша, который завершает собой среднюю гряду Крымских гор. Осмотрев средневековый Сурб-Хач и перекусив в его живописных окрестностях мы спустимся к Фазаньему хутору и поднявшись на небольшую, но очень живописную вершину горы Игла снимем закат над массивом Малого Агармыша и куэст Внешней гряды. Завершит полный впечатлений день хороший ужин.
    _DSC4290.jpg

    13 Сентября. Понедельник. Завтракаем и выезжаем на утреннюю съёмку. Первый свет мы встретим на мысе Киик-Атлама, при хорошей погоде в этом месте можно снять много замечательных кадров. Продолжит день неспешная фотопрогулка по ближайшим окрестностям Орджоникидзе - горам Лобан и Васюкова. Завершит этот день вечерняя съёмка с прекрасной видовой точки - горы Васюкова, откуда открывается замечательный вид на бухту Провато, Тихую бухту и Коктебель.
    _DSC0834.jpg

    14 Сентября. Вторник. Ранний подъём и завтрак. Этот рассвет мы встретим на маяке мыса Меганом. После утренней сессии у нас будет целый день для того, чтобы познакомиться с чудесными пейзажами и пляжами Меганома и Лисьей бухты. Начав с удивительного рельефа бухты Бугаз и мыса Копсель мы осмотрим Лисью бухту и завершим день вечерней сессией на горе Маяк в посёлке Курортное, откуда открывается изумительный вид на Карадаг и его окрестности.
    Meganom Lighthouse Pano.jpg

    15 Сентября. Среда. Завтракаем, выезжаем на утреннюю съёмку с горы Клементьева - восточной вершины Узун-Сырта. Потом целый день мы проведём в Тихой бухте наслаждаясь её красотами. А вечером нас ждёт незабываемая съёмка на ландшафтной жемчужине Армутлукской долины - вершине Коклюк, более известной благодаря расположенной на ней ротонде "Звездопад воспоминаний". Именно в этом чудесном месте мы при хорошей погоде попрактикуемся в астросъёмке.
    Rainbow over Kapsel_Pano.jpg

    16 Сентября. Четверг. Ненадолго покинув вершину Коклюка для отдыха мы вернёмся на неё на рассвете, чтобы снять просыпающуюся Армутлукскую долину и Карадаг во всём их сияющем великолепии. Основательно восстановив силы дневным отдыхом мы выдвинемся на вечернюю съёмку. Нас ждёт мыс Святого Ильи и его действующий маяк. При хорошей доле везения можно будет снять впечатляющие закатные кадры с этим невысоким, но очень живописным маяком.
    _DSC0304.jpg

    17 Сентября. Пятница. После раннего подъёма и завтрака нас ждёт интересная локация - корабельное кладбище у феодосийского Карантина. Мы снимем рассвет у стен древней цитадели генуэзской Каффы и заодно пополним портфолио кадрами затопленного сухогруза "Берг" и его "товарищей" по несчастью. Оставшийся день пройдёт в отдыхе в Тихой бухте мы пройдёмся по хребту Кучук-Янышар и поклонимся могиле Максимилиана Волошина а вечером снимем закатные виды с мыса Хамелеон, чтобы навсегда оставить в своей памяти и на своих кадрах тёплый вечер над Киммерией. Завершит наш день прекрасный вечер наполненный вкусом коктебельских вин и коньяка и щедро приправленный шашлыком и другими дарами крымской земли.
    _DSC0942.jpg

    18 Сентября. Суббота, день отъезда. Мы поднимаемся поздно, позавтракаем, и снимем утренний свет разливающийся над Коктебельской бухтой. В этом удивительном месте мы приобретём душевный покой и навсегда оставим частичку своего сердца. После окончания утренней съёмки мы собираем вещи и прощаемся с Киммерией. Наш транспорт доставит всех желающих в аэропорт Симферополя.
    Kara-Dag day_Pano web.jpg

    Проживание запланировано в гостевом доме с размещением в отдельных 2-х местных номерах с санузлом и душевой. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    Предусмотрены полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. В день заезда и вечер перед отъездом у нас будет праздничное меню. Там, где это предусмотрено программой тура, у нас будет сухой перекус и горячее питье из термоса. Прошу заранее озвучивать свои пищевые ограничения, если таковые имеются.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от +14 до +30 градусов, у моря и на вершинах возможен ветер и выпадение росы. Всё это вполне может создать ощущение холода и промочить вашу обувь и штаны. Поэтому я рекомендую серьёзно отнестись к подбору одежды и обуви. Предпочтительным будет комплект из штанов и куртки, или рубахи с длинным рукавом который способен как защитить вас как от ветра и холода так и от беспощадных лучей крымского Солнца. Если у вас нет такого - не расстраивайтесь. Собирайте в дорогу то, что отвечает следующим рекомендациям. Одежда должна быть удобной и, по возможности, защищать вас от ветра. Наличие пайты или ветровки для дополнительного утепления и защиты от ветра только приветствуется! Кепка или панама - обязательно! Голова должна быть укрыта от Солнца и непогоды. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройти не один километр по полям с их камнями, жёсткой растительностью и насекомыми! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Не забудьте про пляжные принадлежности, такие как солнцезащитный крем, плавки (купальник) и полотенца. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Так же можете взять свои металлические миску и кружку. Из фотооборудования желательно иметь надёжный штатив, широкоугольный и телеобъектив, пульт ДУ. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!

    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить, иногда и 6 часов по пересеченной местности. В основном мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Так же учтите, что часть путешествия проходит в горах на высоте более 100 метров, мы будем перемещаться по кромкам горных хребтов и снимать на скалах, если вы панически боитесь высоты вам лучше отказаться от этого тура. Любые путешествия в горно-лесной зоне связаны с риском получения травм. Наибольшую опасность представляют резкие изменения погодных условий, скользкие скалы, расселины, скрытые листвой препятствия, переохлаждение и перегрев вследствие плохого качества одежды или обуви. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 35000 рублей при количестве участников не более 2-х человек, 310000-рублей при количестве участников не более 3-х человек и 28000 рублей при наличии 4-х участников. Количество участников тура - не более 4-х человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.
    Остаток оргсбора вносится в начале тура. Крайний срок бронирования тура - 20 Августа.

    Политика отмены.
    При отказе от поездки менее чем за 60 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 30 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
     

Поделиться этой страницей