1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 11-18 Апреля. Весна на Кавказе

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 14 мар 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    _DSC3135.jpg
    Привет, друзья! Я продолжаю расширять географический охват наших клубных фототуров для фотографов всех уровней подготовки, а так же для всех кто просто желает увидеть самые красивые места нашей Родины и познакомиться с интересными людьми. И новым направлением в географии наших поездок станет Кавказ. Резоны при его выборе просты, где ещё можно успеть за одну неделю снять расцветающую Весну и ещё лежащий на вершинах больших гор снег, ласковое море и удивительной красоты горные озёра и реки? Конечно на Кавказе! А именно, в районе Адлера и Абхазии. Благодаря развитой туристической инфраструктуре нам гарантированно комфортное размещение в уютных гостевых домах, полноценное питание и местное радушие. Но самое главное - съёмки, съёмки, съёмки! В стандартных и эксклюзивных локациях в режимное время и вне его пейзаж и не только! Участники экспедиции под моим руководством получат возможность снять Весну и уходящую Зиму в горах и на побережье, величественные вершины Кавказского и Гагрского хребта, дольмены, горные реки и жемчужину Абхазии - озеро Рица. Каждый вечер после съёмки я буду разбирать ваши снимки и обучать искусству постобработки и техническим особенностям съёмки.
    _DSC2497.jpg

    Программа тура
    11 Апреля:
    День заезда. Я встречаю вас в аэропорту Сочи и доставляю на Красную поляну в уютный гостевой дом "Мамин Сибиряк", где и будем проживать всю горную часть сборов. Под шашлыки и веселящие напитки мы знакомимся и вводим вас в программу сборов.
    Kamerin-Depa at Spring_Pano.jpg

    12 Апреля: Поздний подъём, завтрак. Вводное занятие по теории съёмки. Трансфер к верховьям реки Мзымта и съёмка на её берегу. Обед-перекус там же, и возвращение в гостевой дом. Далее разбираем снимки, работаем над ошибками, ужин.
    _DSC3241.jpg

    13 Апреля: Завтрак. На подъёмнике добираемся на вершину горы Аибга где снимаем утреннюю сессию. Обед-перекус. Спускаемся на подъёмнике в Олимпийскую деревню где и снимаем закатные кадры. Возвращаемся в гостевой дом где после ужина нас ждёт занятие по систематизации ваших снимков.
    _DSC3716.jpg

    14 Апреля: Завтрак. На подъёмнике поднимаемся в "Приют Ветров" где нас ждёт утренняя съёмка. Обед-Перекус. На подъёмнике отправляемся на плато Псехако где снимаем видовые карточки и виды на Красную Поляну. После возвращения в гостевой дом нас ждёт ужин и занятие по теории фотографии.
    Mighty Aibga.jpg

    15 Апреля: Завтрак. Трансфер к селу Монастырь, где мы сможем снять удивительный по красоте водопад Пасть Дракона и руины укреплённого храмового комплекса. Возвращаемся в гостевой дом и обедаем. После обеда собираемся и совершаем пешую прогулку в горный лес, к дольменам Красной Поляны. Там мы сможем снять первозданный лес, таинственные дольмены и, если повезёт, зацепим туман. Возвращаемся в гостевой дом и после ужина изучаем обработку снимков.
    _DSC4592.jpg

    16 Апреля: В этот день закончиться горная часть наших сборов, после завтрака и утренней съёмки мы переезжаем в Адлер где разместимся в уютном гостевом доме неподалёку от набережной. Быстро обедаем и отправляемся в Абхазию на прекрасное озеро Рица. Снимаем на побережье Рицы закат и возвращаемся в Адлер. Ужинаем и изучаем постобработку.
    _DSC2853.jpg

    17 Апреля: Завтракаем. Отправляемся в порт Олимпийского парка где снимаем рассвет с катерами и яхтами. Обедаем в Олимпийской деревне. Снимаем вечерний сет на Олимпийской набережной и в Олимпийском парке. Возвращаемся в гостевой дом, нас ждёт праздничный ужин и хмельные напитки ведь это последний вечер нашего путешествия.
    _DSC3001.jpg

    18 Апреля: Всё хорошее рано или поздно заканчивается, друзья. Наступает и заключительный день наших фото сборов. Мы завтракаем и собираем вещи после чего вас доставят в аэропорт Сочи.
    _DSC4981.jpg

    Проживание планируется в уютном гостевом доме и мини-гостинице оснащённых всем необходимым для полноценного отдыха. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда (возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    В нашем туре предусмотрены полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. Там, где это предусмотрено программой тура, питание осуществляется в проверенных заведениях кафе и ресторанах. После бронирования я высылаю вам меню и могу скорректировать его, в определённых пределах, по вашим предпочтениям.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Мы с вами будем жить в комфортных условиях но работать нам придётся на открытом воздухе в больших горах на высотах до 2500 метров. Температурный режим у нас будет примерно от 25 до -2 градусов, возможен сильный ветер, который значительно усилит холодовые ощущения. Одежда должна быть удобной, тёплой и, по возможности, защищать вас от ветра. Тёплая шапка и лёгкая кепка - обязательно, температуры могут быть разными, а голова должна быть укрыта от непогоды. Тёплые перчатки - обязательно, руки невозможно всё время держать в карманах. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь ведь нам придётся пройти не один километр по Кавказским вершинам каменистым тропам и снегу! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Кроме того, не забывайте о том, что спустившись с гор к морю, мы попадём в настоящее тепло. Имейте это в виду при сборе одежды в тур. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Из фотообрудования желательно иметь штатив, широкоугольный и телеобъектив. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!
    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придётся ходить по пересечённой и заснеженной местности. Мы будем рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 50 000 рублей для группы из 3-х человек и менее, 45 000 рублей для группы из 4-5 человек и 43 000 рублей для группы из 6 человек. В оргсбор включены: питание, проживание, работа инструктора, транспортные расходы и прекрасное вино в разумных количествах. Не входит авиаперелёт до аэропорта Сочи и медстраховка. Для бронирования места в туре вам необходимо внести предоплату в размере 50 % от оргсбора. Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в коттедж.

    Политика отмены. При отказе от поездки менее чем за 30 суток до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
    До встречи на Кавказе, друзья!
    _DSC3986.jpg
     
    Гангстер777 нравится это.

Поделиться этой страницей