TorAll
Активность:
8 июн 2021 в 16:22
Регистрация:
11 май 2009
Сообщения:
251
Симпатии:
1
Баллы:
0
Адрес:
Санкт-Петербург
Род занятий:
препресс, гламурный техник

Поделиться этой страницей

    1. etonata
      etonata
      В догонку к предыдущему сообщению. На сайте Кипон объяснили, что это переходник для оптики Минольта MD, устанавливаемой на камеры с байонетом А (т.е. на сайте не совсем верно написано про переходник).
    2. etonata
      etonata
      Добрый день, TorAll! Простите, что обращаюсь в личку, просто думаю, так быстрее, чем через форум. Хочу попросить совета. Присмотрела объектив Minolta MC Rokkor-PF 58mm f1.4, прочитала отзывы, вроде бы неплохие. Т.к. у меня Сони Альфа А-200, нашла переходник вот здесь. http://kipon.ru/kiponminoltamdminoltaafsonyalphaminoltamdminoltaafsonyalpha-p-971.html Потом решила ещё почитать про объектив и наткнулась на форум. Как я поняла, смысла покупать светосильную линзу и ставить её через переходник нет (теряется либо качество, та самая светосильность, либо фокус на бесконечности), хотя, может, и не совсем правильно поняла. Ещё из сообщений форума следует, что лучше переделать фикс под нужный байонет, например, использовав китовый соневский объектив. Развейте мои сомнения. :) Стоит ли брать эту линзу? Правильно ли я поняла про переходники, что это пустая трата денег? И если "да", смогли бы Вы переделать для меня данный объектив? Заранее премного благодарна!
    3. budda001
      budda001
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Род занятий:
    препресс, гламурный техник

    Подпись

    Алексей, AKA Hachik