1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
dimav
Активность:
4 фев 2018 в 20:32
Регистрация:
6 май 2006
Сообщения:
2.916
Симпатии:
5
Баллы:
0
Адрес:
S.Peterburg

Поделиться этой страницей

    1. bas076
      bas076
      Вот только и кенон и никон в этом сравнении представлены предыдущими моделями, а вторые версии явно получше своих предшественников. А сони всё та-же.
    2. dimav
      dimav
      "Кстати сейчас, сравнивая те отношения внутри системы и нынешние.... Тогда при плановой экономике гибкости в обеспечении производства было больше, чем сейчас при высокоэффективных менеджера".. а тож. тогда был социализм. а сейчас скорее феодолизм.. даже на начальный этап капитализма// не очень похоже.
    3. VSChe
      VSChe
      А про советские склады и товарные отношения между заводами.... Да, славные денечки были. Мне батя рассказывал, какие мены между заводами были. Некоторые операции.... ну просто феерическое представление.

      Кстати сейчас, сравнивая те отношения внутри системы и нынешние.... Тогда при плановой экономике гибкости в обеспечении производства было больше, чем сейчас при высокоэффективных менеджерах. Тут оно внутри завода из цеха в цех заколебешься перетаскивать оборудование. СТолько всего надо подписать и оформить, нов конце все равно вылезет дегенерат, который упрется рогом.....

      Кстати и проблемы плановой экономики начались после серьезного усложнения товарных цепочек (усложнения продуктов). Уже реально не возможно было корректно расписать план для всей страны. И при этом стали зажимать такие вот отношения между предприятиями. А потом в конце 80-ых появилась возможность просто все эти излишки воровать.... и тут началось.
      Горбачев мудак!
    4. VSChe
      VSChe
      Ну скажем так, проблема логистики была, есть и будет есть. Вот пример: у одних товарищей есть склад, такой не маленький ангарчик...... Дык вот что получается, данный складец им обходится практически в миллиончик за месяц. И это чистый лосс, а вынужденны они его держать по причине уменьшения сроков поставки, то есть чистые понты.
      Вот с этой проблемой и борются на западе. Был в командировке в Германии, бродили по небольшому заводику.... У них практически нет склада. Были поражены организацией логистики.
      То есть это нормальная штука, к которой нужно стремиться. Но все это работает только при нормальном положении дел. Старушку Европу мало что может потревожить, кроме уличных бунтов. Но вот японцы..... с их то землятресениями. Мне кажется не самый лучший вариант организации логистики. Но таковы законы рынка.....

      Капитализм рано или поздно себя пожрет, современный капитализм вообще штука нежная :)
    5. dimav
      dimav
      про аэс так оно и было. скорее не прощелкали а хватались за то что казалось им более страшным. а "задним числом" видно что надо было предотвращать аварийную ситуацию на 'спокойных' реакторах. и тем более в реактрах которые по сути хранилища.. но это видно задним числом. а что если без экстренных мер было бы хуже? если бы заглушенные реакторы сразу пошли 'в разнос'? чернобыля бы не было (тип другой) но малобы не показалось.. но это все рассуждения "состороны" "издалека" и "апосля"...
      btw
      'прощелкали' не только янонцы, таже магате имеет кучу инстуркций и проверок на случай когда 'все в норме' и довольно мало на случай 'когда все плохо'...
    6. VSChe
      VSChe
      Понятно про qwz..

      А про АЭС - был там ИБП. На любой атомной станции есть аккумуляторные залы. Хватает на несколько часов работы. Удовольствие не дешевое, но куда деваться.
      Там вообще первые двое суток все было в ажуре. Просто японцы не знали что делать, ибо инструкций на такой случай не было. Просто тупо прощелкали клювом. А потом стала подниматься радиация и все значительно ухудшилось.

      Если бы у Японцев случился Чернобыль...... Вот тогда мы бы все вздрогнули не по детски. Ибо инициатива и самоотверженные действия ликвидаторов в первые сутки сумели в разы улучшить ситуацию.

      А Фукусима... детский сад..... безответственность и некомпетентность в одном флаконе.
      Ну и не соглашусь про запасы: Лично знаю ситуацию на нескольких заводах. Стратегические запасы были, проблемы если и возникали, то только по некоторым позициям. Распиздяйство конца 80-ых никак не влияло на стратегические запасы. Ибо за их наличием следили очень серьезные структуры.
    7. DmitryBurkow
      DmitryBurkow
      Это в видоискателе. Цифры и символы в нижней части видоискателя выводятся с помощью ЖК-экранчика.
    8. cat.spb
    9. cat.spb
      cat.spb
      Ок. Копипаст никто не отменял.
    10. dimav
      dimav
      лично мне не поравились высказывния на тему "активность малая" "работы слабые". это тоже "гадости". на поверку оказывается что и активность на уровне дпревью (которую преподносят как образец)
      а правила всетаки на мой взгляд излишне жесткие и нечеткие. а уж когда начинаются рассуждения на юридическиую тему...вместо того что бы сказать - да просто взяли пункт "как у всех" начинаются фантазии на тему "сони рискует заплатить деньги по суду"....
    11. samodelkin8
      samodelkin8
      Ну скажем сильные хромы убираются в редакторах,если руки не кривые,и логотипы то же.Да я вообще не пойму,к чему этот флуд.Были правила,фотографии присланы,проголосуем,будет результат.Шума много,а толку с этого?Я вот уже писал,несколько дней уже сижу,фотографии просматриваю,мне за это денег не платят,да ещё до кучи и гадости всякие выслушивать приходится.Ну выбрало нас общество,что теперь всё бросить и правила менять и худсовет?
    12. bas076
      bas076
      Спасибо за пожелание. :)
    13. dimav
      dimav
      в какую тему запостить извинения?
    14. dimav
      dimav
      тоесть вы утверждаете что ссылки на реальные физические и online магазины не соотвествуют действительности и на самом деле в них во _всех_ другие цены? или что на сайте сони в разделе гарантии приведена недостоверная информация?
      насколько я понял вы живете в Испании, причем не "во всей испании" а в конкретном городе. но уверенно распространяете свой опыт и цены на всю Европу как минимум... регулярно постя в разные темы завышенные цены на технику Сони и заниженные - на Никон.
    15. sdrobkov
      sdrobkov
      Я могу удалить сообщения "не по делу" в конкретной теме. Но Вы продолжаете обманывать своими надуманными заявлениями про положение дел в других странах (не зная ничего об этом) форумчан и обвиняете меня про "несоответсвие действительности", что есть явная ложь с Вашей стороны...
      Вы об этом "положении" только слышали от кого-то, а я ЖИВУ здесь!
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Адрес:
    S.Peterburg