1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Friezzz
Активность:
27 мар 2024 в 20:44
Регистрация:
29 мар 2013
Сообщения:
549
Симпатии:
3.116
Баллы:
0

Подписавшиеся 1

Пол:
Мужской
День рождения:
Декабрь 13
Адрес:
Japan, Chiba
Род занятий:
Служба безопасности гражданской авиации

Поделиться этой страницей

Friezzz

Мужской, из Japan, Chiba

Последняя активность Friezzz:
27 мар 2024 в 20:44
    1. Varganshik
      Varganshik
      Живёшь в Японии? Как так вышло? ))) Сам родом откуда?
      1. Friezzz
        Friezzz
        Да я тут уже 11 лет диву, работаю. Сам с Хабаровска. Как то прилетел поучить язык и так и остался
        9 июл 2020
      2. Friezzz
        Friezzz
        Да вот, живу тут 11 лет как :) А сам с Хабаровска
        9 июл 2020
    2. Varganshik
      Varganshik
      Скажи, а ты из Японии уже что0то заказывал? Я знаю есть аукцион InJapan, есть ебей...
      У нас в Украине ограничение на ввоз безпошлины 100 Евро всего ))) Смехота
      1. Friezzz
        Friezzz
        Ну как заказывал, я живу тут и периодический покупаю что то и на аукционах в том числе
        7 июл 2020
    3. Varganshik
      Varganshik
      Фудзи приедет ко мне только завтра. Пока не знаю, нужно будет время на тест. Ну, это как бы флагман на своё время. Некс-6 при всех его плюсах это любительская камера.

      Кто ещё знает, может когда будет ФФ, то на кроп и снимать не захочется )))) Пока не попробуешь не узнаешь!
    4. Varganshik
      Varganshik
      С другой стороны, при съёмки важны тактильные ощущения, удобство и уверенность в камере. Поэтому переплатить стоит, иначе будет не удовольствие от процесса, а расстройство ))
    5. Varganshik
      Varganshik
      Я б взял а6300, как палочка-выручалочка, каким был у меня некс-6 и для дома и для работы. Видео с некса мне нравились! Но цена!!! В а6300 магниевый сплав, погодозащищен, короче - рабочая лошадка, ещё и 4к. А вот а6000 она как игрушка в руке, но зато дешевле в 2 раза почти.
    6. Varganshik
      Varganshik
      Ну, если чисто ФФ ради картинко, то и первая A7 годится. Особенно для видео с мануальными стёклами )
      Если АФ нужен, то уже марк 2 или 3 (почти идеал!)
    7. Varganshik
      Varganshik
      На вторичке попадатся A7m2 по вполне себе хорошей цене
    8. Varganshik
      Varganshik
      Слушай, ну если у тебя получится там оформиться это будет высший пилотаж. Я посмотрел, как-то всё сложно для меня ( Я вчера взял XT1+1855, планирую взять a6000, хотя лучше бы 6300, но цена пока кусючая. А про ФФ я пока вообще молчу, отложил в ящик...
      1. Friezzz
        Friezzz
        Да оформить то не проблема, проблема в том, что выбрать. Вроде как а фф охота, но понимаю, что мои фото лучше от этого не станут, поэтому мб сперва возьму а6300 +18-135
        7 июл 2020
      2. Friezzz
        Friezzz
        В японии кстати фудзи пользуется хорошим спросом :) И как, есть магия? :)
        7 июл 2020
    9. Varganshik
      Varganshik
      А где это такое возможно? Это предложение от сони магазина или местные продавцы придумали?
      1. Friezzz
        Friezzz
        Это в Японии в официальном сони сторе. нА ПРИМЕРЕ 7R3, стоит 362000 йен, оформояем кредит и выплачивает 24 месяца по 13100 и на 25-й либо выписываешь новую камеру, либо выплачиваешь 47000 йен
        6 июл 2020
      2. Friezzz
        Friezzz
        если выписываешь новую камеру, то старую нужно отправить им, так например 7r4 у нас стоит 438000, с таким кредитом получится 324000
        https://www.sony.jp/store/service/zanka/camera/
        вот ссыль, на японском, но через гугл переводчик можно его перевести
        6 июл 2020
    10. Varganshik
      Varganshik
      Ну, тогда это интересное предложение для профессионалов! Почему бы и не воспользоваться!?
    11. Varganshik
      Varganshik
      Я вот не совсем понял! В рассрочку можно взять камеру в интернет-магазине или в оффлайн магазине. Цены на тушки, уже с наценкой. Почему: а9 стоит 438000 йен, а по этой схеме будет 324000!? И куда ты можешь отправить им старую модель? Я не слышал про такую схему? Типа, отдал свою старую камеру, и тебе дали скидку на новую или как?
      1. Friezzz
        Friezzz
        Да, там главное условие, это через 2 года обмен старой камеры на новую. Ну или если решил не менять, то нужно будет оплатить скидку
        6 июл 2020
    12. Varganshik
      Varganshik
      если рассрочка без% переплат или с минимумом, то можно брать. Всё-таки камера новая на гарантии в случае чего и через 2 года скинуть на вторичке и снова брать новую! Так поступают профи ) Эти 30% стоят того, что ты уже снимаешь и работаешь с камерой, она приносит тебе удовольствие уже сейчас! Ну или рисковать и брать БУ уже с устаканившейся ценой. Есть нижний ценовой порог - ниже уже не опустится
    13. Varganshik
      Varganshik
      А из ФФ стоит внимания A7m3, хотя при выходе A7 всё писяли кипятком от счастья, но после а9 уже делят на сорта говна )))

      p.s. это всё для фото, видео онли хом
      1. Friezzz
        Friezzz
        У нас тут есть рассрочка на заманчивая, камера будет на 30%дешевле, если по истечению 2-х лет ты новую камеру в рассрочку возьмешь
        5 июл 2020
      2. Friezzz
        Friezzz
        а старую им отправишь, вот думаю
        типа а9 стоит 438000 йен, а по этой схеме будет 324000. Ну это так, для примера
        5 июл 2020
    14. Varganshik
      Varganshik
      Также хочу магию фуджи попробовать, скорее всего возьму их бывший флагман Xt1. Если сильно понравится, буду думать о более новых камерах. Нравится то, что у фуджи с стёклами всё понятно, их немного и они почти все годные. Нет метаний из стороны в сторону ))
    15. Varganshik
      Varganshik
      Да, именно из-за цен, просматривая бу, иной раз подумываю купить А77м2. По-сути, в ней всё хорошо - автофокус быстрый. Стёкла под А-баян недорогие и некотоорые у меня есть.

      А я скорее всего на замену нексу возьму а6000, попадаются с пробегом до 1000 кадров и цена низкая. а вот 6300 уже в 2 раза дороже, а картинка та же.
    16. Varganshik
      Varganshik
      Это точно! А какую камеру продаёте и что на замену?
      1. Friezzz
        Friezzz
        Хотел продать А77м2, но посмотрев цены на бу камеры и линзы решил, что проще себе оставить.
        5 июл 2020
      2. Friezzz
        Friezzz
        А на замену думал или 6600 или 7-3, но фф пугает ценами на линзы, а кроп
        5 июл 2020
    17. Varganshik
      Varganshik
      верно, об этом стекле я писал! Почему-то у них частая проблема, видимо и-за конструктива линзоблока. Вы прям реально заморочились, неужели оно того стоит?
      1. Friezzz
        Friezzz
        Ну, я тогда хотел продать камеру, а с линзой это сделать проще, особенно с линзой без плесени :)
        5 июл 2020
        Varganshik нравится это.
    18. Varganshik
      Varganshik
      Здравствуйте! предложили данное стекло по цене130 дол: Объектив в нормальном состоянии, из минусов - на стеклах есть плесень или какая-то влага (видно на фото), она там уже больше года и при это на фото и видео это не влияет
      Вопрос: Реально ли его почистить? Линзоблок не разборный
      1. Friezzz
        Friezzz
        Здравствуйте. Я, к сожалению, не понимаю о какой стекле идет речь, так как вы мне в профиль вопрос задаете, но думаю, что речь о sal1650. Передний линзоблок не разборный и для чистки не пригоден. В сони мне предложили его заменить, но цена... Поэтому искал на аукционе донора в неработающем состоянии, но с чистой линзой.
        5 июл 2020
      2. Friezzz
        Friezzz
        Вообще, у меня вся линза была в плесени, но на фото видно не было, только немного микроконтраст падал.
        5 июл 2020
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    Декабрь 13
    Адрес:
    Japan, Chiba
    Род занятий:
    Служба безопасности гражданской авиации
    Город/Страна:
    富里市
    Техника (камера, объективы):
    Sony A77 - Sony A77m2 + SAL1650F28 ssm + Sigma105F2.8EX DG OS HSM + SAL85F28 + Minolta 100-200 F4,5 + Minolta 35-105 F3,5-4,5 macro(1 + new) + HVL-56
    Sony nex 5n + sel1855F3.5-5.6 + sel16F2.8
    Facebook:
    alexey.saprykin

    Подпись

    Sony A77 - Sony A77m2 + SAL1650F28 ssm + Sigma105F2.8EX DG OS HSM + SAL85F28 + Minolta 100-200 F4,5 + Minolta 35-105 F3,5-4,5 macro(1 + new) + Minolta 70-210F4 + SAL35F1.8 DT+ HVL-56 + Godox 860iiS
    Sony nex 5n + sel1855F3.5-5.6 + sel16F2.8
    Instagram