1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
newon
Активность:
5 июл 2015 в 22:09
Регистрация:
16 ноя 2008
Сообщения:
211
Симпатии:
0
Баллы:
0

Поделиться этой страницей

    1. newon
      newon
      Вы правы, собственно :) Особенно возразить нечего.
    2. KorPS
      KorPS
      Однако, насчет 100 метров - неправда ваша; калькулятор грип сообщает, что при съемке телевиком на 200мм при ф8 на полном кадре гиперфокал аж в 185 метрах располагается.
    3. KorPS
      KorPS
      "По факту, так оно и есть - бесконечность что-то типа на 100 метрах и наступает.
      Достаточно на шкалу дальномера в объективах посмотреть."

      Можно ли эти слова трактовать так: "при использовании любой дальномерной камеры с любым из совместимых объективов при любом фокусном расстоянии и любой диафрагме гиперфокальное расстояние будет заведомо не дальше 100 метров" ?
      Если нет - в чем смысл вашего утверждения?
      Говоря о бесконечности в фотографии обычно имеют ввиду, что наведение резкости на дистанцию, большую, чем гиперфокал, не имеет смысла - объекты на этой дистанции и дальше нее заведомо располагаются в зоне грип.
      Из объяснения AndreySh я понял, что он в эксперименте ставит вручную объектив в положение бесконечности и наблюдает изменение резкости изображаемых объектов при вводе коррекции АФ... и тут я понимаю, что коррекция АФ не может влиять на картинку, если фокус выставляется руками, что я неправильно понял автора и напрасно развел этот сыр-бор :)
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Подпись

    A900, Sony 50/1.4, Sony 70-200/2.8G, ZA 24-70/2.8