1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
VSChe
Активность:
15 авг 2018 в 10:05
Регистрация:
28 май 2009
Сообщения:
3.440
Симпатии:
6
Баллы:
0

Подписан на 2

Подписавшиеся 2

Адрес:
Свердловск

Поделиться этой страницей

    1. dimav
      dimav
      о запасах - в военно-стратегических областях запасы были. Хотя не без сюрпризов. просто проблемы можно было решить быстрее и проще чем 'награжданке'. а вот в невоенных областях дефицит чегото нужного был повсеместным явлением еще в 80 (раньше тоже но это уже неличный опыт). и склады копили и про запас и для 'обменна'. по всей цепочке - от цеха до объединения. от снабженца на ремонтном заводике при депо до зам глав главка или министерства..
      а чем сложнее изделие тем больше шансов на то что чегото небудет, или будет брак. или срыв сроков.. или чегото еще...
    2. dimav
      dimav
      япония и .. - я отвечал qwz, как раз про АЭС. которую "неостнастили" "ИБП" ...
      мда. сейчас посмотрел - а qwz еще и модератор. ну раз модератор сгенерировал оффтопик то ему его и переносить в нужную тему
      :)
      PS
      'наши' заводы регулярно вставали изза отсутствия нужных комплектущих. что автомобильные что машиностроительные. что при ссср что после.
      это не мешало создавать запасы (а скорее провоцировало к подобному) а потом ими менятся. несмотря на госснаб и прочие структуры.
      Но никакого складского запаса на месяцы работы на производстве не было уже в конце 80.
      (я имею в виду что не было массовой ситуации когда на складе производства были _все_ необходимые материалы и полуфабрикаты). отдельные позиции могли быть. но не везде и именно отдельные позиции...
    3. VSChe
      VSChe
      Ну как бы сказать. Я пока затрудняюсь сказать что лучше. Все зависит от задач.
      Еще недавно я был апологетом ОВИ. Ибо видоискатель у 700-ки очень хороший.
      Но в моей практической деятельности есть куча моментов, когда ЭВИ заруливает на раз-два.

      ПРоще наверное сказать так, ЭВИ А55 удобнее, чем ОВИ 700-ки. Именно удоней, но не приятней. Приятней конечно смотреть в ОВИ А700.
      НО ЭВИ дает удобство и оперативность. Плюс дополнительные возможности. Вот именно поэтому я и жду А77. Если они сделают ЭВИ лучше по качеству, то тогда все без вопросов.
      Да в принципе если ЭВИ останется на уровне А55 - тоже возьму. Ибо очень удобно видеть получаемую картинку, живая гистограмма и пр. Это очень в репортажке нужно
    4. lgokbbar
      lgokbbar
      Здравствуйте !

      В теме "Сраввнение Sony A55 и Canon 550d" Вы писали : "......Самы лучший тест - это лично фотографировать на то и на другое. Я фотографировал и на сапог 550 и на А55. Реально А55 по шумам, цветам рвет кэнон 550 на британский флаг!!!"
      Я так понял, что основная камера у Вас - А700.
      Мне интересно знать Ваше мнение по поводу её видоискателя. Мне он, например, нравится (вот уже 3 года как), есть с чем сравнивать - до этого я снимал Сапогом 300d (ни черта не видно)
      Считаете ли Вы электронный видоискатель А55 удобнее оптического А700 (честно говоря, я не могу себе представить, как это возможно, разве что для усиления светового потока темных телеобъективов).
    5. VSChe
      VSChe
      Приветствую!

      Да, ладно извиняться :))))
      У всех свои обстоятельства. Я даже пальцем не пошевелил - мои затраты сил отсутствуют :). Так что здесь вообще никаких проблем.

      А объектив смотрите себе нормальный, не сейчас, так потом. Хорош соневский полтинник 1.8. Я вот буквально на днях его попробовал - за свои деньги прекрасный результат!

      С уважением, Владислав
    6. serg-32
      serg-32
      Доброго времени суток.

      Прошу извенения но обстоятельства повернулись так, что я не смог бы у вас взять объектив даже если он мне понравился, поэтому наверное нет смысла встречатся, тратить ваше время.

      ище раз извеняюсь.

      с уважением
    7. serg-32
      serg-32
      Доброго времени суток.

      есть желание посмотреть, потестить ваш обьектив.

      когда и где мы с вами сможем встретится.

      лучше где ни будь в районе гринвича или что нибудь в том районе.
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Адрес:
    Свердловск

    Подпись

    Sony А850, A700 и всякое остальное